2642

«РМ Кастилья» – «Барселона Б» 3-0. Невероятная ремонтада на «Ди Стефано»

«Кастилья» сыграет в финале плей-офф за выход в Сегунду. Благодаря голам Дотора, Икера Браво и Аррибаса, забившего в компенсированное время с пенальти, молодежная команда «Мадрида» одержала победу над «Барселоной» на переполненном «Альфредо Ди Стефано», который не переставал поддерживать свою команду до самого конца. В финале за выход в Сегунду «сливочных» ждет «Эльденсе», который также одержал победу над «Сельтой» (4-3 по сумме двух матчей). Первый матч состоится дома 17 июня, а второй – на выезде 25 июня.

Голы: Дотор 21' (1-0), Икер Браво 78' (2-0), Аррибас 94', пенальти (3-0).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Пабло Рамон, Марвел, Рафа Марин, Каррильо, Марио Мартин, Дотор, Альваро Мартин (Аранда 73'), Нико Пас (Гонсало 58'), Питер (Икер Браво 73'), Альваро Родригес (Аррибас 58').

Первый шанс у «Кастильи» появился на 9-ой минуте: удар Альваро Мартина из-за пределов штрафной площади едва не оказался в воротах Астралаги. «Кастилья» активно прессинговала и создавала проблемы для гостей – «сливочные» постоянно находились на половине соперника. На 22-ой минуте Альваро Мартин навесил с правого фланга, и Дотор почти с линии штрафной головой переправил мяч в ворота каталонцев. Отличный гол капитана «Мадрида», который в этом сезоне забил уже 11 голов, положил начало ремонтаде.

«Сливочные» провели прекрасный отрезок матча и доминировали в игре. Подопечные Рауля имели шансы сравнять счет в противостоянии, но ушли на перерыв, ведя только в один мяч. После возобновления игры «Кастилья» сохранила прежний темп, но с течением времени игра стала более открытой. У «Барселоны» были первые хорошие шансы благодаря попыткам Нуньеса и Эстаниса, но оба удара прошли мимо.

«Барселона» тянула время, а второй гол все никак не удавалось забить, несмотря на все усилия «Кастильи». Однако изменения Рауля принесли свои плоды, и на 78-ой минуте гол вышедний на замену Икера Браво замкнул навес также появившегося по ходу второго тайма Гонсало и сравнял счет по итогам двух матчей.

Уже в компенсированное время судья назначил пенальти в ворота гостей, когда Дионку коснулся мяча рукой. Лучший бомбардир хозяева Серхио Аррибас нанес точный удар в левый от себя угол ворот. Гол полузащитника предотвратил дополнительное время и обеспечил «Кастилье» место в финале, завершив эпическую ремонтаду. Молодежная команда «Мадрида» всего в одном шаге от повышения в Сегунду.