1 июня 2023, 17:30
2236
Тренировка

Карим Бензема готов сыграть в последнем матче сезона

Карим Бензема готов сыграть в последнем матче сезона

В четверг игроки «Реал Мадрид» продолжили в Вальдебебас подготовку к последнему поединку сезона, который состоится на «Сантьяго Бернабеу» в воскресенье против «Атлетика».

После разминки «сливочные» выполнили физические упражнения и отработали контроль мяча, тактику и стратегию. В конце занятия подопечные Анчелотти сыграли матчи на небольших полях.

Итальянский специалист смог рассчитывать на всех своих игроков, за исключением Мариано, который тренировался в помещении. Нападающий все еще борется с мышечным дискомфортом и, если он не восстановится, то пропустит последнюю встречу сезона, которая также станет для него последней в качестве игрока «Мадрида». В этом сезоне Мариано сыграл всего 167 минут, а последние минуты провел 13 мая в домашнем матче с «Хетафе». Его контракт закончится 30 июня, и он уйдет после пяти лет, в течение которых он не играл практически ни при одном тренере.

Карим Бензема готов к матчу против «Атлетика». Французский нападающий пропустил последнюю игру против «Севильи» из-за пореза стопы, который он получил во время матча лиги против «Райо Вальекано». Он покинул поле, забив гол, но также ему наложили пять швов на стопу. Но Бензема будет готов к концу сезона: в этот четверг утром он работал в Вальдебебас в том же темпе, что и остальные его товарищи по команде.

Сейчас на кону практически ничего не стоит: «Барса» уже стала чемпионом, осталось только выяснить, финиширует ли «Мадрид» вторым или его обойдет «Атлетико», а для Бензема цель стать лучшим бомбардиром чемпионата уже стала утопией, ведь Левандовски опережает его на пять голов (23 против 18). Но матч имеет особое значение, потому что продолжение карьеры Бензема в «Реал Мадрид» отнюдь не гарантировано: у него есть возможность продлить контракт еще на один сезон после получения Золотого Мяча, но он еще не воспользовался этой возможностью и имеет предложение от саудовского «Аль-Иттихада», который предлагает 200 миллионов чистыми за два сезона, по 100 миллионов за сезон – головокружительное предложение для 35-летнего игрока.

Клуб из Джидды убежден, что сможет заключить сделку по Бензема, но между Бензема и Флорентино Пересом до сих пор не было разговора. Диалог, вероятно, состоится в этот четверг. Если Карим все-таки уйдет, воскресный поединок приобретет еще большее значение – это будет прощание со вторым по количеству голов бомбардиром в истории «Мадрида». На счету француза 353 гола: он уступает лишь 450 голам Криштиану, который также играет в Саудовской Аравии, за «Аль-Наср» из Эр-Рияда.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Kobe Bryant 24

    1 июня 2023, 17:52

    Если Бензема все же уйдет, я бы предпочел чтобы вернули Роналду. Забивать он будет никак не меньше Карима, главное, чтобы по финансовым вопросам сошлись.

  • MuzaZZ

    1 июня 2023, 18:10

    не уходи!

  • Santino_Corleone_05

    1 июня 2023, 18:10

    Сиро Лопес: «Совет директоров «Мадрида» запросил у Юни Калафата исчерпывающие досье на Харри Кейна.

    Клуб взвесит все возможные риски и примет окончательное решение.

    Кейн — кандидат номер 1 на замену Бензема».

    • MuzaZZ

      1 июня 2023, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      только не за 120М)

    • Fess

      1 июня 2023, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он или Осимхен!

    • El Terrible

      1 июня 2023, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На Леви нет исчерпывающего досье? ))

    • Santino_Corleone_05

      1 июня 2023, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Он же аферист)

    • PaulG

      1 июня 2023, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тут только если Кейн как Модрич поступит

    • Oxamyt

      1 июня 2023, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Бэйл тем же промышлял) Единственный способ для топ-игрока свалить с Тоттенхэма

  • MuzaZZ

    1 июня 2023, 18:12

    вот бы урвать у Барсы Фати. классный игрок который играет на все позици атаки.

    • Fess

      1 июня 2023, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      На кой он сдался? Этот хрусталь! Будет вместе с Азаром в лазарете пребывать, а не играть!

    • hattaki

      1 июня 2023, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Никогда не понимал ажиотажа вокруг Фати

    • Oxamyt

      1 июня 2023, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      До травмы реально тащил, на самом деле. Хесе №2

    • Fess

      1 июня 2023, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      До травмы, реально, был хорош! Особенно для своего возраста!

    • MuzaZZ

      2 июня 2023, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      он и сейчас хорош, с Пинтусом он бы заиграл. игрок реально крутой.

  • Santino_Corleone_05

    1 июня 2023, 18:44

    Сиро Лопес: «Есть вероятность, что Зидан будет присутствовать на презентации Джуда Беллингема на «Сантьяго Бернабеу».

  • Serg

    1 июня 2023, 18:51

    Мариано продлят и все будет хорошо

    • Oxamyt

      1 июня 2023, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Всё чётко раскидал

  • Santino_Corleone_05

    1 июня 2023, 19:42

    Карим Бензема: «Я очень горжусь своей карьерой. Я помню, как я подписал контракт здесь, в «Реал Мадрид»…

    Я был ребенком, однажды мечтающий сыграть за «Реал Мадрид».

    Когда я подписал контракт в этом клубе, я был мальчиком, 21 год. Я думал о том, чтобы насладиться и выиграть трофеи, и в конце концов я выиграл все с «Реал Мадрид».

  • Judicial Independence

    1 июня 2023, 22:44

    Он остается еще на сезон

    • Fess

      2 июня 2023, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя Judicial Independence

      Ещё целое лето впереди! Рано ещё писать об этом!

  • Toadcat

    1 июня 2023, 22:56

    Карим, что ты творишь? Мог бы и пенсию заработать и нас пощадить!

    Довёл меня, теперь рот вообще не закроется =3

    • GlorMadrida

      1 июня 2023, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Расстроился?)

    • Santino_Corleone_05

      1 июня 2023, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Пусть лучше все вместе уйдут)

    • Toadcat

      1 июня 2023, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, я отказывался верить в уход пока он официально не будет объявлен, но все равно расстроился. Я так последний раз расстраивался наверное, когда Рауль ушел.

    • Toadcat

      1 июня 2023, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А кто еще? Лука и Тони?

    • hattaki

      2 июня 2023, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      )))

    • Santino_Corleone_05

      2 июня 2023, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      По любому)

  • DireWolf

    2 июня 2023, 07:27

    Красава Карим, большой респект ему за то, что остаётся ещё на сезон

  • Krollik_Rabbit

    2 июня 2023, 07:34

    Где-то в Каталонии сейчас один поляк кусает свои локти)
    Так и не перешел к нам Лева, хотя давно хотел и ждал… его даже вроде как предлагали нам прошлым летом, но у нас был Карим после лучшего своего сезона. Пришлось ему идти туда, кого он любил унижать и кого терпеть не мог из-за гнома. Вот теперь довольствуется сезоном «1-0» и смотрит на лучший клуб мира со стороны наших заклятых друзей.

  • Merengues™️

    2 июня 2023, 09:13

    Лично я, не верю что Карим уйдёт этим летом….в некий план по поводу Кейна, мне верится еще меньше…

  • misa

    2 июня 2023, 10:29

    Да с чего все взяли, что он уходит. Он до 2024 в Реале. Как дети в самом деле.
    Слышим звон, но не знаем где он)

    • Goodika

      2 июня 2023, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Не один инсайд писал о возможном его уходе. То что могут быть предложения от арабских стран, даже не сомневаюсь. Саудитам нужны звёздные лица, перед ЧМ 2030. Вот и зазывают) КР уже там, зовут Месси и Карима, обладателей ЗМ.

    • misa

      2 июня 2023, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Ну вот, пусть следующим летом и приходят)

    • Goodika

      2 июня 2023, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Больше хотелось бы, чтобы Карим у нас завершил карьеру. Второй бомбардир в истории клуба. Было бы красиво)

    • Goodika

      2 июня 2023, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Но это не отменяет того, что нам нужен качественный дублёр.

  • patimeiker

    2 июня 2023, 10:41

    Этим СМИ только дай малейший повод для заголовков желтой прессы так они всех наших ветеранов сразу отправляют к Саудитам, Бензема Нуэво се куедо иначе никак, одним словом — легенда, еще годик постреляет, а потом уже можно на пенсию, варианты будут те же самые что и сейчас!

    • MuzaZZ

      2 июня 2023, 13:56