1226

«Талавера» – «РМ Кастилья» 2-7. Голевая феерия на выезде

«Кастилья» одержала потрясающую победу на выезде, разгромив «Талаверу». Главными звездами игры были Аррибас и Дотор. Первый оформил хет-трик в матче и стал лучшим бомбардиром, имея в своем активе 18 голов, а второй оформил дубль и отдал две голевые передачи. Голы Альваро Родригеса и Аранды укрепили победу «Кастильи», которая находится на втором месте в таблице, отставая от «Алькоркона» на одно очко.

Голы: Дотор 1' (0-1), Буэнакаса (пенальти) 14' (1-1), Дотор 23' (1-2), Аррибас 45'+1' (1-3), Аррибас 46' (1-4), Нейдер 49' (2-4), Альваро Родригес 52' (2-5), Аррибас 85' (2-6), Аранда 92' (2-7).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас (Вильяр 76'), Рафа Марин, Каррильо, Марио Мартин (Эдгар 59'), Тео, Дотор, Аррибас, Альваро Мартин (Питер 59'), Альваро (Аранда 72'), Обрадор (Нико Пас 72').

Менее чем через минуту после начала матча «Кастилья» вышла вперед благодаря голу Дотора. Капитан подхватил свободный мяч в штрафной и сделал счет 1-0 в первом же удачном моменте игры. Однако на 13-ой минуте судья назначил неоправданный пенальти после того, как Де Луис столкнулся с Эскудеро, и Буэнакаса сравнял счет с точки.

Через десять минут команда академии снова вышла вперед благодаря Дотору после того, как звезда «Мадрида» отобрал мяч у защиты соперника. Спустя полчаса игры Дотор получил сильный удар от Ласины, в результате которого игрок хозяев получил только желтую карточку. «Кастилья» продолжала владеть преимуществом, и незадолго до перерыва Аррибас сделал счет 3-1 после великолепной контратаки.

После возобновления игры Аррибас снова попал в цель, переиграв Биля ударом с края штрафной. На 49-ой минуте хозяева вернулись в игру благодаря голу Нейдера. Но Альваро Родригес вскоре забил пятый мяч с передачи Дотора на 53-ой минуте. После нескольких попыток Аррибас оформил свой хет-трик на 85-ой минуте, блестяще перебросив мяч через вратаря. В компенсированное время Аранда забил седьмой и последний гол. Девятая выездная победа «Кастильи» в сезоне сохраняет шансы на чемпионский титул.