2178
День за днём

Вальверде грозит дисквалификация от 4 до 12 матчей

Вальверде грозит дисквалификация от 4 до 12 матчей

Национальная комиссия по борьбе с насилием, заседание которой состоялось в понедельник утром, передала дело о нападении Вальверде на Баэну, которое произошло на территории стадиона «Сантьяго Бернабеу» по окончании матча между «Мадридом» и «Вильярреалом», в Комитет по проведению соревнований. Теперь Комитет приступит к процедуре определения спортивной санкции, в случае если такая будет применима к уругвайскому игроку.

После открытия разбирательства и получения заявлений от сторон санкции могут составить от четырех до двенадцати матчей. Следует помнить, что «Вильярреал» не подавал жалобу, и Комитет обязан действовать после получения отчета от Комиссии по борьбе с насилием.

В среду орган RFEF проведет заседание, чтобы, в частности, начать новое дело для определения санкции. Дело состоит из заявления, поданного Баэной в полицейский участок в Кастельоне, и протокола, который полиция составила после вмешательства на «Бернабеу». Ожидается, что потребуется не менее полутора месяцев, чтобы узнать окончательное наказание для игрока «сливочных».

«Мадрид» считает положительным для будущего игрока тот факт, что дело перешло в Комитет по проведению соревнований, поскольку согласно новому Закону о спорте, если бы дело было уголовным, наказание могло бы быть в виде дисквалификации на срок от одного до шести месяцев за агрессию.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 апреля 2023, 19:39

    и что будет? ничего не будет. все это история произошла всн поля. так что не думаю что что то серезное грозить.

    • 17 апреля 2023, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Наоборот лучше пусть разбираются в рамках спортивной части, в статье же написано, что если перейдет в уголовное преследование Феде то его могут месяцами отстранить от футбола из-за признанной агрессии

  • 17 апреля 2023, 19:52

    Главное что бы не больше 9 матчей. В общем на оставшуюся часть сезона. Чемп все равно проигран, его отсутствие в матчах чемпионата не скажется на месте в ЛЧ. А на кубок распространяется дисквалификация?

    • 17 апреля 2023, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ожидается, что потребуется не менее полутора месяцев, чтобы узнать окончательное наказание для игрока «сливочных».

    • 17 апреля 2023, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      На все соревнования, которые проводятся под эгидой испанской федерации футбола, это Ла Лига, кубок и Суперкубок.

    • 18 апреля 2023, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23

      Возможно лучше признать вину чтобы: а) смягчить тем самым наказание; б) чтобы не тянули с принятием решения и хотя бы частично отбыть его в этом сезоне. Из минусов придется публично извиниться перед этой мразью.

  • 17 апреля 2023, 20:45

    Обязаны рвать эту желтизну ради Феде. Хочется крупного разгрома этой швали.

    • 17 апреля 2023, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      И кресты Баене тоже порвать обязаны, чтоб в Депортиво карьеру заканчивал =3

    • 17 апреля 2023, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Один из самых ожидаемых мною матчей теперь. Хочется чтобы прям охоту объявили на эту баэну ублюдошную. Причем мне плевать на результат матча, главное чтобы этот чертила не ушел на своих двоих.

  • 17 апреля 2023, 22:42

    Очень интересно что Карло решил вернуть позицию десятки. Это может дать интересный результат.

    Что касается Феде… Даже если он получит по максимуму, что оч нежелательно, то есть кому прикрыть.

  • 18 апреля 2023, 01:05

    … всю команду подвел из-за своих быдлячих замашек. проффесионал так никогда бы не сделал. а как игрок — отличный

    (Отредактировано модератором)

    • 18 апреля 2023, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Про Зидана так же в 2006ом говорил?

    • 18 апреля 2023, 05:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Предупреждение по п.п. 1.1.
      Можно же без оскорблений выразить свое мнение, не нарушайте правила.

    • 18 апреля 2023, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Команду он как раз таки и не подвел, все началось в матче кубка короля, но Вальверде на поле никак не отреагировал ни в том матче ни в матче чемпионата, он не оставил команду с красной карточкой, решил по мужски разобраться с этим Баэной, но мужика там не оказалось, выяснилось, что Баэно трепло и стукач. Так что он вполне поступил как профессионал.

    • 18 апреля 2023, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      ты случайно не друг ARES*а?)

    • 18 апреля 2023, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      да, про него точь-в-точь я тогда сказал. просто я за италию болел

    • 18 апреля 2023, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      простите, я сознательно так написал. эмоции

    • 18 апреля 2023, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя La_karen

      то что сейчас из-за него команда переживает — это именно что подстава. а лупить человека за слова — это не по-мужски. это быдло с подворотни. покажи хоть один закон в УК какой-либо страны, кто опровергает это

    • 18 апреля 2023, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      я 90% из вас вообще не знаю. я тут с самого основания. мои цитаты даже у них в золотом фонде

    • 18 апреля 2023, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      понял)

    • 18 апреля 2023, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Понимаю!)

    • 18 апреля 2023, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Тогда вопросов не имею ) за последовательность мое почтение.

    • 18 апреля 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Много ты знаешь случаев когда закон наказывает за грязный язык кого-то, так было всегда в случае бездействия закона люди наказывают сами, как по-другому наказать подлеца, который распускает язык?

    • 19 апреля 2023, 02:46
      В ответ на комментарий пользователя La_karen

      да, так поступают люди например из запрещенных организаций, которым везде кажется что их чуства задеты. те же методы самосуда. если каждый будет так действовать, весь мир превратится в среднюю азию\эрэфию

  • 18 апреля 2023, 01:19

    Эту историю медиа всячески пытается раскрутить. Если бы… вот когда конкретно что то будет тогда и посмотрим а сейчас он важный игрок который поможет команде взять ушастый в этом сезоне

  • 18 апреля 2023, 08:14

    Отбудет дисквалификацию и все вернётся на круги своя! В следующем сезоне подводники станут для нас «мулетой»!!! Жаркими будут матчи с ними!!!

  • 18 апреля 2023, 15:06

    Правильно Вальверде сделал. Если бы про мою семью такое сказали, то я урыл бы ублюдка. Все так плачевно как раз из-за того, что такие ублюдки остаются безнаказанными за свои проступки!!!