2737
День за днём

Баэна подал заявление в полицию на Вальверде

Баэна подал заявление в полицию на Вальверде

Алехандро Баэна подал заявление в полицию на Феде Вальверде за удар, который уругваец нанес ему после матча Ла Лиги между «Реал Мадрид» и «Вильярреалом» в минувшую субботу. Игрок «Вильярреала» принял окончательное решение после обсуждения этого варианта с близкими ему людьми. До сегодняшнего утра позиция игрока заключалась в том, чтобы не подавать жалобу, но в последние несколько часов он изменил свое мнение. «Вильярреал» окажет всестороннюю поддержку игроку, как и было заявлено.

На самом деле, «Вильярреал» выпустил заявление, в котором выразил свою поддержку игроку. Текст гласит:

«Футболист «Вильярреала» Алекс Баэна накануне вечером подвергся нападению по пути к автобусу команды после матча с «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу». В связи с этой ситуацией игрок решил подать соответствующую жалобу на нападавшего в Национальную Полицию. Футбольный клуб «Вильярреал» в очередной раз осуждает любой акт насилия и твердо верит в версию своего игрока, которого он будет поддерживать на протяжении всего этого процесса».

Таким образом, дело будет рассматриваться в рамках уголовного процесса. Полиция уже составила протокол о случившемся по прибытии на «Бернабеу». Они взяли показания у Вальверде, Баэны и свидетелей произошедшего. Игроку «Мадрида» может грозить обвинительный приговор за мелкое правонарушение.

Даже если дело пойдет в обычном судебном порядке, нельзя исключать возможность применения санкций в спортивной сфере, несмотря на то что в рапорте судьи не были зафиксированы эти события, а место, где они произошли, не входит в рамки применения спортивной дисциплины. Тем не менее, поскольку полиция вмешалась, а Баэна подал жалобу, дело может оказаться в Комиссии по борьбе с насилием, которая, в соответствии с Законом о борьбе с насилием 19/2007, может предложить санкции. Процесс может затянуться, и наказание может последовать только в следующем сезоне. В любом случае, наказание будет связано не с количеством матчей, а со временем дисквалификации и/или даже с денежным штрафом. Статьи RFEF, которые определяют типизацию и различные наказания за подобное поведение, следующие:

Статья 94. Публичные действия, нарушающие спортивное достоинство и этикет. «Публичные действия, нарушающие спортивное достоинство или этикет, рассматриваются как серьезное правонарушение и наказываются, по решению компетентного дисциплинарного органа на основании правил, содержащихся в настоящем регламенте, штрафом в размере от 602 до 3006 евро, дисквалификацией или отстранением от соревнований на срок от одного месяца до двух лет или не менее чем на четыре матча либо полным исключением на срок от одного матча до двух месяцев».

Статья 66. Действия, противоречащие спортивному достоинству или этикету: «1. Лица, совершающие публичные действия, которые затрагивают спортивное достоинство или этикет и представляют особо серьезный характер, или повторяющие серьезные правонарушения такого рода, наказываются штрафом в размере от 3006 до 30051 евро и одной или несколькими из следующих санкций:

– Лишение права занимать должности в федеративной организации либо приостановление или лишение лицензии на срок от двух до пяти лет;

– Лишение лицензии на окончательной основе; этот вид санкций может быть применен только в исключительных случаях за повторное совершение очень серьезных правонарушений».

Статья 105. Поведение, противоречащее надлежащему спортивному порядку. «Подлежат дисквалификации на срок от четырех до десяти матчей или штрафу в размере от 602 до 3006 евро лица, чье поведение противоречит надлежащему спортивному порядку, если оно классифицируется как серьезное».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 апреля 2023, 21:05

    Криса Баэна сам не сможет расчитатся позвал полицию самие низкие люди так делают.

    • 10 апреля 2023, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Бункер88

      ну да, сломал бы просто в ответ ему ногу и все.

    • 11 апреля 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      ))

  • 10 апреля 2023, 22:17

    Сломайте этому Баене и здоровье и карьеру и пришейте петушиную статью, я думаю баблом можно решить проблему =3

  • 10 апреля 2023, 23:11

    на сколько там Пепе дисквалифицировали? на 10 матчей?

    • 10 апреля 2023, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Да похер насколько, мужчины поймут, главное насадил мелкой сучке.

    • 10 апреля 2023, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сантино, всем и так уже ясно, что Баэна подонок и мразь, а Федя поступил правильно. Так что успокаиваемся, и продолжаем общаться на сайте привычным красивым языком.
      Сам о мужской чести и достоистве говоришь, но
      «похер, насадил, сучке»…
      Не забывай, на сайт заходят и дамы и дети.
      Я сам в порыве эмоций под первой статьей назвал Баэна мудаком, но все, хватит.
      Надеюсь на твое понимание.

    • 11 апреля 2023, 02:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      спустись с гор, хоспади. не обязательно включать бабуина чтоб кому-то что-то доказать

    • 11 апреля 2023, 03:32
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      С гор? А что ни так с горами? И не указывай мне тут, не мужик.

    • 11 апреля 2023, 03:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ведешь себя как животное. как баба

    • 11 апреля 2023, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Пошёл отсюда, бомж

    • 11 апреля 2023, 03:36
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Ваше не пиши мне, твою семью могут опустить; ты в суд пойдёшь, внатуре ты бомж

    • 11 апреля 2023, 03:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сантино, до того как ты комент отредактировал, я его увидел и заскринил. Ты меня разочаровал…

    • 11 апреля 2023, 03:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Пусть за животных не рассказывает, и Кавказ с ними не ассоциирует, а то на фактах сломаю

    • 11 апреля 2023, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я как то из за него на месяц в бан улетел, оно того не стоит))

    • 11 апреля 2023, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Раньше месяца он тебе не ответит.

    • 11 апреля 2023, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Жёстко слишком. За что хоть?

    • 11 апреля 2023, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Поверь, это еще мягко. П.п. 1.2 и 1.5

    • 11 апреля 2023, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А провокатор остался безнаказанным?

    • 11 апреля 2023, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Нет, конечно.

  • 10 апреля 2023, 23:50

    мелкий пакостник

  • 11 апреля 2023, 00:26

    Было бы прикольно если бы к футболистам приклеивали микрофоны которые бы записывали все что они говорят на поле. И записи можно было только поднимать в спорных случаях (как наш). Тогда бы этих крысиных выходок было бы меньше.

    • 11 апреля 2023, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Матч обслуживает 100500 камер, и полиция или суд могут пригласить специалистов, которые читают по губам.

    • 11 апреля 2023, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Эти хитрецы когда пакости говорят свои ротики прикрывают, чеб некий губочит не разгадал их намерения

  • 11 апреля 2023, 00:51

    Там в клубе совсем всё руководство головой стукнулось??? Почему никто из них не объяснил этому Баэне, что он получил «по делу» и нечего ввязывать в клуб в такое дело. Он в пылу борьбы ляпнул огромную глупость, за неё получил. Вопрос по сути уже закрыт. Зачем раздувать скандал на ровном месте?

    • 11 апреля 2023, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Потому что такое сейчас время странное

      Можно нести чего угодно, а если словил в бубен, бегать и кудахтать в духе «ой да недоказано же», чем сейчас этот унтер на баяне занимается.

    • 11 апреля 2023, 02:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      клуб и встал на защите своего игрока, в отличие от Мадрида, т.к. понимает, что их игрок уголовник

    • 11 апреля 2023, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Потому что сам клуб, вильярреал, как оказалось, с гнильцой: начиная от руководства клуба и заканчивая тренерским штабом и игроками!!!

    • 11 апреля 2023, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты меня удивляешь — испортил EC менталитет кастильцев и андалузцев, кантабрийцев и галисийцев. Стали они по характеру очень напоминать рыхлых и боязливых голландцев, бельгийцев и саксонцев. Если бы двадцать лет тому назад в баска плюнули, то он взялся бы за нож, а сейчас просто утрется. Ведь для EC просто обязателен приоритет права над моралью.

    • 11 апреля 2023, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Та и футбольные баски какие-то уже не такие, как были в начале нулевых. Раньше Барсе выезд к баскам был даже тяжелее, чем в Мадрид. А теперь они там себя вальяжно чувствуют.

  • 11 апреля 2023, 01:26

    Кто может найти бибуэна в соц сетях????? Инстаграмм или другое

    • 11 апреля 2023, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Не переживай, там наша баяна уже все комменты, как пишут, с личкой позакрывал, говорят даже слишком много здоровья пожелали и рассказали что его мать хорошая женщина, раз такого человека хорошего вырастила. А ему чот не понравилось )

    • 11 апреля 2023, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Дак дай ссылку на соц сеть его

  • 11 апреля 2023, 01:33

    Ну все, раздули теперь сми в Испании, продажи пошли, будут до последнего высасывать из пальца. Этот сериал надолго. Нас ждёт еще суд, свидетели, которые слышал одно, другие другое. После все знакомые и родные с обеих сторон выскажутся. Далее все в мире футбола будут выбирать позицию, каждый высказывать свое мнение. Потом наказание, снова вспышка недовольства со стороны тех кто поддерживает Вальверде, типа как так можно на 10 матчей ( это я к примеру)
    А по факту один взрослый мужчина дал другому леща за его грязный язык, но эта Санта Барбара на долго походу.

  • 11 апреля 2023, 01:36

    Нужно было Вальверде с другом подходить, чтобы тот втащил, а после всего этого заплатил бы за друга и все. Но конечно многие бы говорили типа сам побоялся решить свою проблему, братков подтянул )

  • 11 апреля 2023, 02:49

    Вильяреал поддерживает игрока своего, т.к. он пострадавший.
    Мадрид молчит, т.к. поддержка уголовника это удар по имиджу.
    это вы в своих аулах можете быть смелыми и по клавам стучать, а там бизнес, контракты. вступаться за человека, который за просто так бьет других — не способствует процветанию бизнеса.

    • 11 апреля 2023, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      чел, просто попробуй ничего не написать, ты только провоцрируешь тут народ своими текстами.

    • 11 апреля 2023, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Походу смелый здесь ты, раз думаешь, что устраивая здесь национальные междуусобки останешься безнаказанным.Раз уголовник Феде, как ты его называешь должен нести ответственность, то и ты мразота заслуживаешь обструкции.Уверен, что ты сглотнешь, если кто-то оскорбит рядом с тобой скажем твою супругу.Такое желание тебе втащить прям есть.

    • 11 апреля 2023, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Если не умеешь вести себя в обществе, то попроси хотя бы своего парня, чтобы научил тебя, вдруг он культурнее. Я хз.

    • 11 апреля 2023, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Забей на него, только бан отхватишь, с ним уже все понятно.

    • 11 апреля 2023, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Не опускайся на его уровень, и не поддавайся на провокации.
      Раньше, чем через месяц он тебе не ответит.

    • 11 апреля 2023, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахаххахаха, какая ирония, сторонник законных методов сам под них попал, ой хорошо ой радуюсь, а я еще на него настучал, горжусь!

    • 11 апреля 2023, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну все же уже знают, что это жЫрный трололо, с дефицитом внимания. Представляю, с каким нетерпением он обновлял страничку сайта, в надежде поскорее увидеть вожделенный красный кружочек рядом со своей аватаркой!
      Но, первое правило интернета: всегда игнорь тролля.
      Сантино вот не сдержался, и на месяц поехал в санаторий.

    • 11 апреля 2023, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну Санти я могу понять, у меня кореш с Дагестана только на 10ый год дружбы перестал с моих шуток в интернетах гореть.

      А на тему тролль не тролль я уже такого навидался, что люди на серьезных щах такую дичь несущие не удивляют вообще, подозрения появились, у меня лично, когда он начал Пепе вспоминать и Феде предлагал ногу сломать, там прям люто спалился наш badger =3 Небось вообще Костя Генич окажется, тот по эфирам как раз палится, что нас читает, мб мстить приходит.

    • 11 апреля 2023, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сантино реально перегнул, причем, не в плане реакции на тролля, а сам позволил себе мерзкие выражения в адрес других наций.
      Он меня очень сильно разочаровал.
      Вроде позиционировал себя как «правильного кавказского пацана», а на самом деле оказался ничем не лучше того же Ареса.
      А насчет Генича — это версия! Надо будет копнуть в этом направлении))

    • 11 апреля 2023, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Воу, ну такое я не успел увидеть, но если правда так, не хорошо, не хорошо (

    • 11 апреля 2023, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

    • 11 апреля 2023, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Хахаа, Генич, это супер!

  • 11 апреля 2023, 15:41

    он что такой нищеброд?) Может все скинемся на его новую машину?.) Это же надо быть чтобы из за одного шапалака заяву писать.

  • 11 апреля 2023, 16:32

    Хм… Интересно, а если найдутся видеодоказательства слов Баэны, то к нему будут применены те же санции? Ну, по этим же статьям и он подходит: неспортивное поведение и нарушение этикета.

    • 11 апреля 2023, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Нет, Вильяреал же не против продажи лиги в анальное рабство какому-то фонду, и суперлигу их президент не поддерживает. Все нормально с ним будет.

  • 11 апреля 2023, 23:58

    Этому гавну можно в личку писать в инсте открыто!!!