895

«Бадахос» – «РМ Кастилья» 0-2. Третья победа подряд

«Кастилья» заработала три очка в упорной борьбе на стадионе «Нуэво Виверо» в Бадахосе. Питер вывел команду Рауля вперед на 38-ой минуте отличным ударом в дальний угол, а Альваро Мартин поставил точку в матче на 85-ой минуте мощным ударом с линии штрафной. «Сливочные», выигравшие третий матч подряд, остаются вторыми в турнирной таблице, отставая от лидеров всего на два очка.

Голы: Питер 38' (0-1), Альваро Мартин 85' (0-2).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас (Пабло Рамон 76'), Рафа Марин, Каррильо, Марио Мартин (Эдгар 89'), Дотор (Тео 68'), Питер, Альваро Мартин (Аранда 89'), Марвел, Альваро, Нико Пас (Обрадор 68').

Первый голевой момент был у Дотора, который пробил с близкого расстояния на 7-ой минуте. Шесть минут спустя Нико Пас попытал счастья, но вратарь соперника отбил его удар. На 18-ой минуте полузащитник снова оказался в центре событий после хорошей комбинации с Альваро Мартином, но голкипер «Бадахоса» не дал ему пробить. Ближе к получасовой отметке Альваро Мартин исполнил штрафной удар, но мяч прошел мимо. Настойчивость «Мадрида» принесла свои плоды на 38-ой минуте, когда Питер получил точный пас от Рафы Марина, принял мяч грудью и ударом с угла вратарской сделал счет 1-0.

После возобновления игры «Бадахос» активизировался и создал два голевых момента подряд, но Де Луис выручил свою команду в обоих случаях. Хозяева продолжали искать возможность сравнять счет, и на часовой отметке Марвел спас свою команду, отбив удар после розыгрыша углового. В последние десять минут игры Альваро едва не удвоил преимущество гостей после отличного сольного прохода, но вратарь не дал ему забить. Четыре минуты спустя нападающий «Мадрида», обыграв нескольких защитников, сделал передачу на Альваро Мартина, который завершил комбинацию мощным ударом, установив окончательный счет.