833

«РМ Кастилья» – «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес» 1-0. Второе место и два очка до лидера

«Кастилья» одержала пятнадцатую победу в сезоне, переиграв «Сансе» на «Ди Стефано». «Сливочные» добились восьмой победы дома и сохранили лидирующее место в группе. Этот триумф был вдвойне приятней, поскольку «Кастилья» обошла «Депортиво» (который проиграл на выезде «Унионистас де Саламанка») и поднялась на второе место в таблице. Команда Рауля очень надежно действовала в защите и выиграла благодаря раннему голу Альваро Родригеса. Молодежная команда заслужила победу и могла забить еще, если бы на 5-й минуте был назначен пенальти за нарушение Эусе на Аррибасе.

Голы: Альваро Родригес 10' (1-0).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Рафа Марин, Каррильо, Пабло Рамон, Марио Мартин, Аррибас, Питер, Альваро Мартин (Тео 82'), Альваро, Алекс Хименес (Обрадор 82'), Нико Пас (Дотор 64').

Ранний гол Альваро не изменил план игры «Кастильи», и «сливочные» продолжали атаковать, пытаясь увеличить отрыв в счете. «Мадрид» мог забить еще один гол на 21-й минуте после выхода Питера один на один с Педро Лопесом, но вратарь справился с задачей. Кипер гостей был лучшим игроком своей команды, и он доказал это еще раз тринадцать минут спустя, когда предотвратил еще одну попытку удара по воротам при выходе один на один, на этот раз от Нико Паса.

Игра замедлилась после перерыва, хотя «Кастилья» продолжала создавать моменты благодаря очень активному Аррибасу. На 52-й минуте удар игрока молодежной команды из-за пределов штрафной площади задел сетку с внешней стороны ворот. Всего через шесть минут Педро Лопесу снова пришлось спасать свою команду после того, как Альваро Родригес мог увеличить преимущество после передачи Аррибаса. К этому моменту «сливочные» уже сделали достаточно, чтобы заслужить еще один гол, но команда Рауля удерживала преимущество до финального свистка и была достаточно надежна в защите, проведя сухой матч.