12 марта 2023, 16:34
2030
Мнение

Анализ игрового спада Карима Бензема: так ли все плохо, как кажется?

Анализ игрового спада Карима Бензема: так ли все плохо, как кажется?

Статья была опубликована до матча 25-го тура Ла Лиги против «Эспаньола»

У мадридского «Реала» проблема с голами. С момента последнего точного удара команды Карло Анчелотти прошло 185 минут – удар головой Альваро Родригеса принес очко в дерби против «Атлетико». Также за это время «сливочные» потерпели поражение в первом матче полуфинала Кубка Короля от «Барселоны» и сыграли безголевую ничью с «Бетисом» в Ла Лиге.

Карим Бензема подвергся критике за свою роль в этой голевой засухе. В прошлом сезоне нападающий «Мадрида» забил лучшие в карьере 44 гола за 46 игр во всех соревнованиях и привел свою команду к трофейному дублю в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. В этой кампании француз забил 18 раз в 27 матчах, но он не был тем опасным нападающим, как в прошлом сезоне, и регулярно отсутствовал из-за травм. Бензема почти месяц не забивал в Ла Лиге: 15 февраля он оформил дубль с пенальти в матче против «Эльче» (4-0). Кроме того, его последний гол с игры в лиге был забит 22 января в матче против «Атлетика», хотя в прошлом месяце Карим забил с игры дважды в победном матче Лиги Чемпионов против «Ливерпуля» (5-2). Так ли плох 35-летний футболист, как кажется? Есть ли другие факторы в его игре? Издание The Athletic решило обратиться к статистике, чтобы во всем разобраться.

Скорее всего, Бензема больше не переживет сезон, подобный предыдущему. Забив решающие голы в ворота «ПСЖ», «Челси» и «Манчестер Сити» в плей-офф Лиги Чемпионов, нападающий покорил всех, завоевав свой пятый титул чемпиона Европы и получив Золотой Мяч в октябре. Эти трофеи стали доказательством того, что сезон 2021/22 стал лучшим в карьере Бензема – это отразилось в том, насколько он превзошел свои ожидаемые показатели по голам без пенальти. По данным Opta, его 33 гола, не считая пенальти, были забиты с показателем non-penalty xG 21,6.

Травмы практически не сказались на игре Бензема в прошлом сезоне, хотя в этом сезоне он пропустил гораздо больше игр, чем в прошлом. По данным сайта Transfermarkt, в прошлом сезоне француз отсутствовал из-за травм в 11 матчах, получив четыре повреждения. В этом сезоне он уже пропустил 12 матчей из-за травм и находится под вопросом на следующую игру против «Эспаньола» в субботу из-за проблем с лодыжкой (пропустил матч) – хотя это не серьезная травма, и Карим может сыграть против «Ливерпуля» в ответном матче Лиги Чемпионов в следующую среду.

Анчелотти и его тренерский штаб заметили резкое изменение в уровне подготовки Бензема по сравнению с первым сезоном итальянца в «Мадриде», когда он вновь возглавил команду в 2021 году. Но травмы начали сказываться на Бензема с тех пор, как ему исполнилось 35 лет в декабре, а Чемпионат Мира в Катаре он пропустил из-за подозрения на проблему с бедром.

Хавьер Аталайя, тренер Бензема по физической подготовке уже на протяжении восьми лет, называет нападающего «быком» и говорит The Athletic, что ему приходится тяжело физически, «потому что в этом сезоне гораздо больше игр». В текущей кампании «Реал Мадрид» помимо своих обычных соревнований участвовал в Клубном Чемпионате Мира и Суперкубке Европы.

Несмотря на травмы, окружающие считают, что Бензема находится на том же уровне, что и в прошлом сезоне. Нападающий по-прежнему регулярно выходит на перспективные голевые позиции, как показано на графике ниже. Его средний показатель в 4,4 удара за игру в Ла Лиге является самым высоким с сезона 2015/16, а его показатель non-penalty xG в 0,58 за игру в Испании является самым высоким с начала сбора данных xG.

Многие из его общих статистических показателей похожи, если не совпадают, с показателями прошлого сезона. По данным Opta, в этом сезоне Карим совершает примерно одинаковое количество касаний в штрафной соперника за игру: 7,2 в этом сезоне против 7,4 в прошлом. Роль Бензема в плане создания моментов также не изменилась: его ожидаемые ассисты за игру остались прежними (0,2), в то время как на самом деле Карим создает больше шансов за игру (2 в этом сезоне по сравнению с 1,8 в прошлом). Как показано на графике ниже, он больше участвует в построении атак «Мадрида», и даже больше его касаний приходится на левую половину поля.

Но Бензема, несомненно, переживает спад, когда речь заходит о его эффективности перед воротами. Его коэффициент реализации ударов значительно снизился. По данным Opta, в этом сезоне он забил 16,5% из 109 ударов, в то время как в прошлом сезоне он реализовал 24,2% из 182 ударов. В предыдущих сезонах количество забитых мячей Бензема постоянно превышало его показатель xG, но в розыгрыше 2022/23 это не так. Это говорит о том, что он по-прежнему оказывается на выгодных позициях, но не может реализовать свои шансы с такой же поразительной точностью. Это показано на графике ниже, где голы Бензема (синяя линия) противопоставлены его ожидаемым голам (красная линия).

Важной особенностью потрясающей кампании «Мадрида» в прошлом сезоне была четкая игра Бензема и Винисиуса: в прошлом сезоне вместе они сгенерировали 18 голов во всех соревнованиях. Тренд продолжается и в этом сезоне: на данный момент они уже забили семь голов, но бразильский вингер играет на французского нападающего гораздо реже: 2,8 его пасов в атакующую треть за игру в Ла Лиге по сравнению с 4,9 в прошлом сезоне.

Когда Винисиус находит в штрафной своего нападающего, Бензема не реализует эти шансы. В текущем сезоне бразилец еще не отдал ни одной результативной передачи на Бензема в Ла Лиге при коэффициенте ожидаемых передач 1,8, а в прошлом сезоне он организовал пять голов француза во внутреннем чемпионате при коэффициенте xA 3,1.

Бензема, кажется, делает все правильно как на поле, так и вне его. Аталайя говорит, что нападающий делает с ним два раза в неделю «экстремальные упражнения», которые длятся час и эквивалентны пяти часам «обычных тренировок», за исключением тех случаев, когда «Мадрид» играет в середине недели. Он считает, что Бензема регулирует свое игровое время вместе с Анчелотти, который не рискует, когда речь идет о времени восстановления травмированных игроков.

«Он очень независимый человек», – сказал источник из окружения Бензема, который попросил сохранить анонимность, чтобы защитить отношения.

«Вот почему он много работает за пределами Вальдебебас (тренировочной базы «Мадрида») при поддержке тренера или физиотерапевта, которому он доверяет».

Француз занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Мадрида» за всю историю (341 гол), уступая Криштиану Роналду (450). Он остается ключевым игроком для тренерского штаба Анчелотти, который отмечает, что Бензема дважды забил и ассистировал в матче Лиги Чемпионов против «Ливерпуля» – пожалуй, выдающееся выступление нападающего.

Бензема полностью сосредоточен на Лиге Чемпионов и «Мадриде», а близкие к нему источники подчеркивают, что он не разговаривал ни с каким другим клубом о своем будущем, несмотря на то, что его контракт истекает этим летом. Он будет стремиться доказать, что сомневающиеся ошибаются, когда «Реал Мадрид» примет «Ливерпуль» на «Сантьяго Бернабеу» на следующей неделе, желательно, забив гол.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • romallah66

    12 марта 2023, 17:18

    Все даже хуже чем кажется)

  • Quanor

    12 марта 2023, 17:36

    Как я и говорил, спад на 61%. Верните Йовича, у того показатели и то лучше))

    Ну а Бензема явно сейчас не тянет основного нападающего такого клуба как РМ. Но увы других и нет.

  • El Terrible

    12 марта 2023, 18:25

    Ахаха. Смотрю в книгу — вижу фигу, называется.

    По факту Карим создаёт для партнеров больше, чем в прошло сезоне, а для него тот же Пух создает 1,5 меньше, чем в прошлом сезоне.

    Точность снизилась, да. Но по сравнению с аномально крутой реализацией прошлого сезона.

    И вот это особенно интересно на фоне тех идиотских заявлений местных «экспертов», что Винни не может полностью реализовать себя из-за плохой игры команды и Карима в частности )))

    «В текущем сезоне бразилец еще не отдал ни одной результативной передачи на Бензема в Ла Лиге при коэффициенте ожидаемых передач 1,8, а в прошлом сезоне он организовал пять голов француза во внутреннем чемпионате при коэффициенте xA 3,1.»

    • Vicious

      12 марта 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я один из этих «экспертов» и готов защищать свое идиотское заявление.
      Ты выделил очень удобную часть текста. Я же выделю текст после которого (буквально) идет твой текст.
      «Когда Винисиус находит в штрафной своего нападающего, Бензема не реализует эти шансы.»

      Углубляться не хочу. Я радуюсь голу любого игрока Мадрида. Я радуюсь любой победе Мадрида.
      Но не видеть что Бензема сдал у меня не получается. Я не знаю как у других это получается.
      Мадриду нужно двигаться вперед. Надо начать сезон 2024/25 с полностью обновленным составом.
      Спасибо золотому составу за всё, но… едем дальше.

    • El Terrible

      12 марта 2023, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Я бы хотел посмотреть на цифры сколько отдал Винни и Карим не забил. Можешь предоставить? Пока же я вижу цифры в этой статье и они доказывают совсем другое.

      То, что Карим хуже себя прошлогоднего — это и ежу понятно.

    • Quanor

      12 марта 2023, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну так он начал больше тусоваться на левом фланге, пусть еще больше там тусуется, глядишь у Вини передачи на него вырастут)) Сарказм.

      Моменты у него есть, он просто перестал их реализовывать.

    • Vicious

      12 марта 2023, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Нет, не могу. Где-то точно есть статистика, я искать не буду.
      Проблема в том что Мадриду нужна девятка именно в форме Карима сезона 21/22.

    • Dragonid

      12 марта 2023, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Карим вернулся к своей игре. Прошлый сезон был что-то выдающимся для него.
      Сейчас он тот же Бенз, который забивает 1 из 4-5 моментов. Опять теряется в игре, тусуется везде, но только не в штрафной когда этого требуется.
      Иногда выдает топовый матч, но опять это 1 матч за N матчей.

      Другими словами, он вернулся к заводским настройками при BBC

    • baRMaley

      12 марта 2023, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      +! Это Бенз не сейчас сдал, а в прошлом сезоне блеснул.

    • Quanor

      13 марта 2023, 05:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Хм. Заставил задуматься.

  • Santino_Corleone_05

    12 марта 2023, 18:37

    Да зачем эти статьи, они актуальны если его хотят кем то заменить.А так Карим и в след сезоне будет основным.

    • Vicious

      12 марта 2023, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я бы не стал торопится. Не факт. Останется еще на сезон? Да. Будет основным? Эммм…

    • Santino_Corleone_05

      12 марта 2023, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Кто будет основным если не он?! Летом браим, фран придут, и св агент.

    • Vicious

      12 марта 2023, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Альваро.)))
      Откуда я знаю кто будет? Может психанут и купят топ нападающего.

    • Santino_Corleone_05

      12 марта 2023, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А кто топ? Куртизан, Эрлинг у шейхов, остальных кого не назови, сразу ботяры появляются, со словами он не уровень)

    • Jecka

      13 марта 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Влахович))

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Его охарактеризовали вторым Йовичем)

    • Jecka

      13 марта 2023, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну типо того) 2 гола в последних 10 матчах, говорят о том, что он далеко не топ нап)
      В Фиоре блистал, но там и закончился.
      Ну а по факту, максимум игрок замены для РМ

    • Vicious

      13 марта 2023, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хорошо сказал)
      Эрлинг вроде тема, а Мбаппе не девятка. Позиция француза слева. Там Вини. Он может и справа но не хочет.
      Кто девятка? Я даже не нашел… Может действительно сделать ставку на Альваро?
      А то эти Влаховичи с ненормальными ценниками… Это мимо.
      А может вообще играть с ложной девяткой...? Или втюхать Родриго в центр окончательно?

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Чтоб играть ложной девяткой, тренер должен быть фанатом такитики.А то как Карло возьмётся за подобное, на поле полный хаос.Непонятно кто где бегает, все слиплись в метре)

    • Alberto_Ramirez

      13 марта 2023, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Коло Муани

    • Vicious

      13 марта 2023, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не хочу критиковать Карло, но апдейт в тренерском штабе летом был бы не лишним.
      А Карло. Дважды пришел, дважды собрал трофеи.
      Трофеи такая штука… Они заставляют молчать.
      Даже при Зидане в первый заход трофеи заставляли молчать.
      Сейчас, если честно, было бы хорошо пригласить тренера-строителя. Это Томас Тухель, это Маурисио Почеттино, кто там ещё...? Нагельсман занят. Я бы хотел Рауля естественно, но я не знаю что решит менеджмент.

    • GlorMadrida

      13 марта 2023, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А откуда такая уверенность в Рауле?

    • Vicious

      13 марта 2023, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Когда речь о Рауле я слеп. Он мой идол. Если у него не получится я буду винить игроков, менеджмент, докторов, стюардов, уборщицу… кого угодно, но не Рауля. )

      + Давайте честно. Никто… Никто не ожидал от Зидана того результата который он дал. У него и в Кастилье не ахти шло, но ему дали шанс и он так жахнул, до сих у многих в ушах звенит.

      Ну и почему у Рауля не может получится?

    • romallah66

      13 марта 2023, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Согласен по Раулю) он не может ошибаться)

    • Quanor

      13 марта 2023, 05:15
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ахах.

      Мадрид проиграл Алмерии 0-3.

      Vicious: — Это все уборщица, она плохо полы помыла.

      Просто представил))

    • El Terrible

      13 марта 2023, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не терпится посмотреть на очередное сербское полено? ))

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да хоть на него, будто Мадрид кого то норм купит))Все не уровень и дорогие, тогда вон Фирмино летом будет свободен, есть чуйка что Перем как раз его хапнет.

    • El Terrible

      13 марта 2023, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рамуш!

      Не нужно хоть кого. У нас Альваро есть, лучше ему шанс дать, чем очередное полено покупать.

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Рамуш? Напомни Фелиш сколько стоил, Рамуша кандидатуру будем обсуждать, ровно до того момента пока не обьявят цену.А как озвучат, сразу разговоры, типа, зачем за него столько давать, он того не стоит)

    • Jecka

      13 марта 2023, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А он того не стоит)) Реально лучше Фирмино) чем сборище бревен. Кстати Феликс мне нравится, правда он больше ЦФ, но я бы хотел видеть его у нас. + у него контракт заканчивается вроде летом.

    • Jecka

      13 марта 2023, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да) больше всего в футболе нравятся деревья)

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ровно до того момента видеть, пока не увидишь цену.А далее классика…Тут любят по стате игроков судить, а по ней Фелиш дно )

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Фирмино жди, хватит мечтать.Как раз св агент летом)

    • Jecka

      13 марта 2023, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если судить как голеадора, то ему постоянно чуть не хватает. Вон за Челси перебил уже все штанги и перекладины. А так вся игра через него, он прям мотор и играет по всему полю, в общем нравится он мне) но его нужно правильно использовать, не в опорке) А Феде на фланге)

    • GlorMadrida

      13 марта 2023, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Матрас продлил Феликса перед арендой, так что будут продавать максимально дорого, ну насколько получится.

    • El Terrible

      13 марта 2023, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А ты ценитель РПЛ, как я посмотрю ))

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если судить о правильном использовании, то у нас, опорник вингер)

    • Jecka

      13 марта 2023, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кстати, ни разу в жизни не посмотрел ни одного матча РПЛ все 90 минут)

    • Jecka

      13 марта 2023, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не знал

    • El Terrible

      13 марта 2023, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если ты смотрел все 90 минут игру Менди, считай, что и РПЛ смотрел полный матч ))

    • Jecka

      13 марта 2023, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я посмотрел любимую статистику с Менди в составе) 22 матча в старте, 2 поражения в этом году))

    • El Terrible

      13 марта 2023, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, да, это Кванор давно уже доказал, что Менди — залог побед РМ, как и Карим — залог снижения результативности ))

    • Scorpion

      13 марта 2023, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А как судить Фелиша? Он не Модрич и не Кроос, так что нужна стата.

    • Scorpion

      13 марта 2023, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А поражений то всего пять, так что 2 за 22 не так уж чтоб.

  • wc3guti

    12 марта 2023, 19:01

    Чел играет между травмами, партнеры тоже снизили требования и нагрузку. Если раньше все искали капитана чтобы отдать пас на него, то теперь ищут другие пути развития.

    • Vicious

      12 марта 2023, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вопрос возникает? Откуда столько травм? Даже скинуть на ЧМ не получается, он турнир пропустил. Организм сдал? В прошлом сезоне был пик а теперь крутое пике? Ну и зачем себя мучить тогда? Уходи на пике как Криш сделал, тебя обожать будут.
      Вообще мне не очень понятно поведение ни клуба ни некоторых игроков. Вот зачем тянуть лямку если видишь что уже не тянешь? Сколько игроков из обожаемых стали чуть ли ни ненавистными? Зачем так делать? Ты провел классную карьеру, заработал уйму денег… ну поставь точку. Как ушли Марсело, Гарет, Иско, Хамес, и другие? Сравните с тем как ушли Алонсо или Касемиро. С высоко поднятой головой. Щас в команде к примеру Одриосола. Ну ты играл хорошо в Италии, на кой ты вернулся и профукал сезон? Мариано и Азар я вообще молчу… Эти контракты составляются очень нечестно по отношению к клубам. Берешь игрока, оказывается финансовая пиявка просто. Сорвал джек пот, иногда пару минут бегает, плюс ездит по миру на халяву и тусуется в тренажерке… Надо юристам придумать какие-то пункты против долбочесов.

    • Quanor

      13 марта 2023, 05:17
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Увы. Контракт в первую очередь защищает игрока, а не клуб. А подписывать контракты с пунктом «Могут уволить по причинам 1… 2… 3… » никто не будет.

    • Jecka

      13 марта 2023, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Прости конечно, но по твоей логике игрок, сыгравший чуть хуже обычного, и получивший несколько травм, что сыграло роль в его форме должен немедленно покидать клуб?) Я первый раз такое мнение слышу. На секунду «великий» Левандовский опережает Бензема всего на 4 гола. Вся команда откровенно плоха этот год. Давай каждый год игроков сливать, спустя пол года) и брать новых, вот покуражимся)

    • Quanor

      13 марта 2023, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У Левы уходит 112 минут на гол без учета пенальти, у Бенза 191. Разница в 70%. Лева почти в два раза круче в завершающей стадии.

    • Jecka

      13 марта 2023, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Только не надо забывать, что год назад Бензема был лучшим игроком мира) Не просто так.
      И он не разучился играть за пол года. Он выжал из себя максимум за 2 года, и спад ожидаем. Уверен в этом году еще свое слово скажет. Ну и отдохнет летом, еще год точно отыграет на высоком уровне. Ну и не забываем о том, чтоб ушел Бензема, должен сначала прийти тот, кто гарантирует 30+ голов за сезон)
      Конечно можно забыть про трофеи, и наигрывать молодежь года 3-4. Но у нас не то что ждать не умеют, а после победы в ЛЛ и ЛЧ требуют отставки тренера и покупки пол состава, что считаю полной неадекватностью)

    • Quanor

      13 марта 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А если не найдем? Тогда что? Сейчас не такой уж и рынок насыщенный. Да и Бенз не гарантирует 30+ голов, но играем же))

    • Jecka

      13 марта 2023, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Именно поэтому никого не купили, последняя надежда была на Йовича, но мимо. Из голеадоров на сегодня есть 2 ЦН, Холланд и Осимьен, на этом выбор окончен, но оба стоят космос, и второй пока кот в мешке, один сезон не показатель. Вот и играем с Бензема, и покупаем Эндрика. Я больше не знаю ни в одном чемпионате хорошего ЦН уровня Реала. Поэтому можно вечно кричать «нам нужен нападающий» а толку, их нет) Критикуя — предлагай)
      У всех команд проблема с напами.
      Ну а на счет гарантии, начиная с 18 года, Бенз как раз гарантирует 30 голов. В этом сезоне пока 18, но к 25 он точно подойдет, а может и на 30 замахнется. Еще полно матчей.

    • Quanor

      13 марта 2023, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Когда Мадрид играет без Бенза, он забивает в среднем больше за матч чем с ним. 2,6 против 2.

      Так что вполне себе представляю игру без Бензема. У нас есть кому забивать.

      Как по мне, Бенз чаще мешает на поле своими смещениями и отсутствием в штрафной, чем помогает. Вини не играет как Рон, и смещения эти только во вред Вини. Ведь он играет больше на фланге, и ему нужно пространство. А Роналду в таких случаях шел в штрафную. Но это лично мое мнение основано на наблюдениях.

      Ведь в прошлом сезоне Бенз играл чаще на острие, и открывался на передачи Вини, а в этом больше тяготеет к флангу. Что показано на графике его касаний в другой статье. И когда Вини врывается в штрафную с фланга, у нас частая проблема, что замыкать некому, он не находит Бенза и начинает теряться.

    • Jecka

      13 марта 2023, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Есть многие вещи, которые нам не нравятся. Тебе одно, мне другое, из этого у каждого свое мнение, я не против. Но есть не мнение, есть факты. А факт в том, что за всю карьеру Бензема, никто его не усадил на лавку, это делал Маур исключительно для того чтоб его взбодрить, ну и конечно молод был еще Бенз. Как итог 5 выигранных ЛЧ. Уже много лет атака строится через Бенза, и каждый тренер им доволен, кроме болельщиков) всегда находили в нем изъяны, и мне непонятно зачем) Да он в этом сезоне не так хорош, и на то есть причины. Но это не повод быстро его убрать, и что-то поменять. Как минимум мы еще не полностью провалили сезон, и я сторонник делать выводы в конце сезона. В этом сезоне плохи все, прогресс я наверное вижу только у Камавинги, остальные все до единого сдали. И думаю неправильно винить Бенза в неудачах, так как команда из 20+ футболистов.
      В общем поглядим в конце сезона) вдруг всем опять придется переобуться, когда заберем 2 трофея)) Ну или обложим всех куями)

    • Vicious

      13 марта 2023, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Чуть хуже обычного? Я уже столько раз писал об этом… Надо сохранить и копипастить уже))) С сезона 18/19 Карим начал давать результативность которая от него всегда требовалась, но в команде был Криштиано и о голах никто не беспокоился. И вот уже 5-ый сезон Карим бесспорный лидер атаки. Все хорошо. 30+ голов. Отлично. Прошлый сезон был для Карима очень хорошим… даже выдающимся… но человек выжал из себя не просто максимум, он прыгнул выше головы. Нормальный Карим это 15-20 голов за сезон. По крайней мере таким мы его видели. Моя логика заключается в том чтобы ветераны уходили на пике и не становились обузой. Игроки которых я перечислил… все были обузой.
      Где Бейл? Он сыграл пару матчей в Штатах и свалил. Буквально свалил.
      Где Иско? Без клуба сидит. Где Марсело? Даже чемпионат Греции не потянул и улетел в Бразилию. Продолжать? Берем того же Криштиано который ушел на пике. Что было дальше? Лучший бомбардир и в Юве и в МЮ. Держал определенный уровень, ну и под конец, в 38 лет решил что хватит с него… можно и попинать мячик в кайф.
      Я категорически против «неприкасаемости» или «незаменимости» игроков.
      Того же Азара нужно было выкинуть из клуба еще 2 сезона назад.
      Менеджмент Мадрида слишком мягкий по отношению к игрокам, вот в команде и тусуются пиявки.
      Карим бегая по всему полю только вредит сам себе. Он дает такие нагрузки на свой организм которые он выдержать уже не сможет. Карвахаль тоже не может. Кроос тоже не может.

    • Quanor

      13 марта 2023, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А я и не виню Бенза во всех неудачах. Как по мне, плохие результаты команды это результат плохой работы Анчи.

      Я лишь говорю что команда прекрасно справлялась и без него. Нам нужно прикупить лишь нормального форварда. Не обязательно с 30+. Тот же Нкунку, вполне способен заменить Бенза, просто как пример.

    • Jecka

      13 марта 2023, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Я согласен, что нужны своевременные обновления, для это план был Мбаппе, не срослось, какие альтернативы? Кто заменит 30* голов? Таких напов кроме Холланда нет, это все прекрасно понимают.
      Когда уходил Криш, остался Бензема, отпустим Бензема, остается никто, купить некого. Есть логика и есть реалии. Тот же Сити играл 2 года без нападающего, и с трудом заполучили Холланда. Они идиоты и не понимали что нужен нап? Так же у нас наверное сидят не идиоты) Повторюсь, одно дело наши хотелки, и вроде адекватные, другое дело реалии рынка, где Реал больше не является всемогущим.
      А Холланд сам сказал, пока в Реале Бензема, ему тут делать нечего.

    • wc3guti

      16 марта 2023, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Точно незнаю причины травм. Но я слышал что Бенз тренируется как псих. Возрастной игрок может организм не выдерживает?

  • Rustem_79

    12 марта 2023, 20:00

    После получения ЗМ наш кэп понятное дело расслабился, плюс эти непонятки с этой историей с Дешамом. Психологически трудно переплюнуть свои же достижения из прошлого сезона! Но в следующем году нужен новый нап плюс последний год для капитана!

  • Santino_Corleone_05

    12 марта 2023, 21:52

    Фабрицио Романо: Хвича Кварацхелия мечтает играть за «Реал Мадрид», но на данный момент никаких переговоров с игроком нет.

    • Vicious

      13 марта 2023, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хорошая мечта, но…
      Ещё один игрок левого фланга. Ну максимум позиция десятки. Куда его?

    • romallah66

      13 марта 2023, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вместо Вини бы его)

    • DireWolf

      13 марта 2023, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что нравится в Хвиче, так это то, что у чувака кроме скорости и дриблинга ещё хорошо поставленный удар и крутые передачи. В перспективе лютым топом будет.

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      К сожалению его у нас не будет, но тут хоть причина есть Винни.А так Де Лаурентис минимум 150 запросит, и завелась бы шарманка, да зачем он, он не стоит таких денег))Будто Перес кого то другого топа подпишет.

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2023, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Уверен Перес уже прочитал слухи про Фирмино, и потирает руки, Карим основной, и подмена в лице Роберто)

  • Vahram07.rma

    13 марта 2023, 20:41

    А что хотели, 35 лет не шутка.