955

«РМ Кастилья» – «Линарес» 2-0. Лидеры группы!

В минувшее воскресенье «Кастилья» обыграла «Линарес» и набрала три важных очка, которые вывели ее на первое место в Группе 1 Primera Federación. Молодежная команда вышла вперед в начале встречи благодаря автоголу. Только на последних минутах матча «Кастилья» смогла удвоить преимущество, когда свой очередной гол забил Аррибас. Команда Рауля провела 18 матчей без поражений и теперь на одно очко опережает «Алькоркон» в верхней части таблицы.

Голы: А. Гелардо, автогол, 13' (1-0), Аррибас 90+3' (2-0).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас (Алекс Хименес 28'), Рафа Марин, Марио Мартин (Тео 63'), Аррибас, Питер (Аранда 82'), Альваро Мартин (Хавьер Вильяр 82'), Марвел, Альваро (Ноэль 63'), Обрадор, Эдгар.

«Сливочные» активно начали игру, и первый гол не заставил себя ждать. Аррибас подал угловой, и когда Гелардо пытался предотвратить удар Марвела, отправил мяч в собственные ворота, сделав счет 1-0. Десять минут спустя, после хорошей индивидуальной игры, Аррибас едва не сделал счет 2-0, пробив с края штрафной, но мяч попал в штангу. Альваро Родригес также был близок к увеличению счета, пробив головой, но мяч прошел мимо. Молодежная команда «Мадрида» продолжала доминировать, а «Линарес» ограничивался контратаками, которые не приносили никаких результатов. На перерыв «Кастилья» ушла с преимуществом в один мяч, несмотря на многочисленные моменты.

В начале второго тайма Аррибас снова приблизился к воротам, нанеся акробатический удар, который отбил вратарь соперника. Гости были близки к тому, чтобы сравнять счет на 52-й минуте, но Де Луис удачно справился с выходом один на один. Голкипер «Кастильи» показал выдающуюся игру, сдерживая «Линарес», когда они пытались сравнять счет. Аррибас поставил точку в матче в компенсированное время ударом с края штрафной. «Кастилья» возглавляет группу и остается непобежденной на стадионе «Альфредо Ди Стефано».