702

«Кордова» – «РМ Кастилья» 1-2. Важная победа на выезде

В минувшую субботу «Кастилья» выиграла на выезде у «Кордовы» в матче 23-го тура Primera Federación. Подопечные Рауля завоевали три важных очка в матче с прямым конкурентом в верхней части таблицы. Молодежная команда повела в счете благодаря голам Нико Паса и Питера. Однако «Кордова» сумела сократить отставание еще до перерыва благодаря голу Хуана Вильяра. Во втором тайме обе команды имели явные шансы, но счет на табло не изменился. «Сливочные» по-прежнему находятся на втором месте и продлили свою беспроигрышную серию до 17 матчей.

Голы: Нико Пас 2' (0-1), Питер 32' (0-2), Хуан Вильяр 38' (1-2).

«РМ Кастилья»: Марио де Луис, Тобиас, Рафа Марин, Каррильо (Хавьер Вильяр 44'), Эдгар, Обрадор, Тео (Накаи 89'), Нико Пас (Гонсало 89'), Альваро Мартин, Питер, Ноэль (Аранда 66').

«Кастилье» не потребовалось много времени, чтобы повести в счете на «Нуэво Арканхель». На 2-й минуте Нико Пас после рикошета сделал счет 1-0. После забитого гола, команда Рауля провела хороший отрезок против соперника, который пытался контратаковать – у хозяев поля было два опасных момента. Однако именно «Кастилья» забила еще раз: после великолепного индивидуального маневра Нико Пас ассистировал Питеру, гол которого увеличил преимущество «Мадрида».

Через шесть минут Хуан Вильяр воспользовался ошибкой «Кастильи», пробил с линии штрафной и переиграл Де Луиса. Темп заметно снизился в начале второго тайма – голевых моментов не было вплоть до 54-й минуты, когда удар Ноэля пришелся в стойку. Вскоре после этого вратарь хозяев отбил удар Тобиаса. С этого момента «Кордова» перехватила инициативу в атаке, но команда Рауля стойко держала оборону и даже имела шансы забить, но счет на табло так и не изменился. Важная победа «Кастильи», которая в следующем матче, в воскресенье, 19 февраля, примет на своем стадионе «Линарес».