1728
Клубный Чемпионат Мира

«Аль Ахли» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

«Аль Ахли» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

На пресс-конференции после полуфинального матча Клубного ЧМ Карло Анчелотти проанализировал игру и поделился ожиданиями от финала. Главный тренер «Аль Ахли» Марсель Коллер посетовал на мелкие ошибки и неумение использовать свои моменты перед воротами соперника.

Карло Анчелотти: «Это был матч, в котором нам было что терять и нечего выигрывать»

О матче

«Мы хорошо контролировали матч в течение одного часа, но потом решили, что он окончен, и игра раскрылась. Нам удалась концовка. Команда растет, и сегодня у нас все получилось, потому что это был матч, в котором нам было что терять, а выиграть – нечего. Мы достаточно хорошо контролировали игру. Мы выходим в финал в хорошем настроении».

«При счете 2-0 казалось, что мы закончили игру, но футбол устроен иначе. Мы снизили ритм и думали, что победили. Нужно хорошо играть и сохранять концентрацию до самого конца. До пенальти Модрича оставалось 10 или 15 минут».

О финале

«Мы сыграем с командой, которая выиграла полуфинал, играя хорошо, и заслужила право быть в финале. Мы должны уважать эту команду, с хорошими индивидуальными качествами и хорошим коллективом. Они будут воодушевлены возможностью сыграть в финале, и мы тоже. Нужно хорошо подготовиться к матчу, дать четкие указания игрокам и выработать хорошую стратегию. У нас есть футболисты, которые очень хорошо справляются с подобным давлением».

«Футбол меняется, потому что в мире появилось много команд, которые могут конкурировать, бороться и побеждать. Я был удивлен вылетом «Фламенго», но у них сейчас предсезонка, и их физический уровень не на пике в отличие от остальных команд, которые находятся в самом разгаре сезона».

О местных болельщиках

«Царила приятная атмосфера для «Мадрида», и я хочу поблагодарить болельщиков. Получился хороший и корректный матч против соперника, который играл хорошо и старался сделать все, что было в его силах».

О травмированных

«Бензема и Милитао еще не полностью восстановились. Состояние Карима чуть лучше, а по поводу Эдера у меня есть сомнения. Они будут тренироваться в преддверии финала, а потом мы примем решение. Вернутся Карвахаль, у которого сегодня была температура, и Асенсио, у которого небольшое мышечное перенапряжение после матча с «Мальоркой».

О Вини

«Он любит играть в футбол, где бы он ни находился. Его игра получилась очень цельной. Он забил фантастический гол и был опасен на протяжении всего матча. Это тот Вини, которого вы всегда видите».

О Вальверде

«Я доволен, потому что он провел хороший матч. Он справился со своей задачей, показал свои качества и забил гол. Постепенно он возвращается».

О пенальти

«Иногда ошибки случаются. У Луки всегда все получалось очень хорошо. Мы должны выбирать лучшего для пробития пенальти, и мне предельно ясно, что это Карим, Модрич, Асенсио. Очень сложно тренировать пенальти, потому что фактор окружающей среды невозможно воссоздать на тренировках».

Об Аррибасе и кантере

«Это очень важный для нас вопрос. Кантера – очень важный аспект, и никто здесь о ней не забывает. В первой команде есть игроки очень, очень высокого уровня, которые выиграли Кубок Европы, и поэтому давать минуты кантеранос не так-то просто. Тем не менее, в кантере есть очень хорошие игроки, и тренеры проделывают с ними хорошую работу. Скоро они будут в первой команде».

Марсель Коллер: «Мадрид» очень быстр: он забил нам два гола за шесть минут»

Об игре

«Вот так бывает, мы провели очень хороший первый тайм, но не использовали свои моменты. Проблема в том, что мы слишком рано стали уступать в счете 0-2, мы не смогли отыграться. Когда мы стали играть «выше», у нас появились провалы в обороне. «Мадрид» очень быстр, и поэтому он забил нам еще два гола в эти последние шесть минут».

О матче за третье место

«Я видел полуфинальный матч «Фламенго», у нас есть два дня, чтобы собрать больше информации. Технически они очень сильные, их игроки обладают дриблингом, что очень в бразильском стиле».

Об индивидуальных ошибках

«Мне всегда обидно проигрывать, особенно потому, что в первом тайме было слишком много мелких ошибок. Было много, много потерь. Я работаю в клубе пять месяцев, и мне еще есть что улучшать. По сравнению с «Мадридом» разница огромна. Их стоимость, как я читал, составляет 850 млн евро, это очень большая разница по сравнению с нами».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 февраля 2023, 16:25

    Карло Анчелотти: «Это был матч, в котором нам было что терять и нечего выигрывать»

    Лучше бы научился работать с молодыми игроками, красиво болтать только умеем. В этом матче нужно было выпускать молодёжь, и посмотреть кто на что способен. Ты с каждой игрой тонишь и тонет твоя команда.

    • 9 февраля 2023, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Чтобы выпустить только молодежь, надо Не иметь опытного первого состава.
      Например как я знаю у Барсы так сказать даже недавно не было опытных игроков на очень многие позиции. И вот именно они тонули в прямом смысле. И им пришлось рисковать и выпустить очень молодых школьников как те Педри, Гави. И к их счастью их дебьют был удачным и вот играют хорошо сейчас.
      А вот у нас у Реала по факту так же много молодых игроков в первом составе кстати. НО и не выкидываем Модрича, Крооса и тд очень опытных игроков, потому что они у нас есть.

      Например я уверен что если бы те Хави и Иньеста были чуть моложе, сейчас они точно продолжали бы играть в барсе и абсолютно никто тем Педри и Гави даже не дали бы дебютироваться

    • 9 февраля 2023, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      По твоему Винни Родриго Камавинга Чуамени Вальверде Милитао старики?) Или хочешь чтобы у нас пол состава 18 летних детей вышло?)
      В 18-19 лет нужно быть уникальным как Гави например. Как Марсело начал свой путь. Если бы у нас в кантере были восходящие звезды, их давно бы подтянули

    • 9 февраля 2023, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Вини — 22, Родриго — 22, Феде — 24, Чуамени — 23, Камавинга — 20, Лунин — 23, пенсионеры что ли?))) Себе дали отдых, Асе тоже. А кантеру выпускать на такие матчи, значит не уважать соперника, а за это он может тебя наказать. И так матч выдался довольно не простым.

    • 9 февраля 2023, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Я согласен что Барса тонула, я знаю что это команда мёртвая. Вот только это мёртвая команда которая играет в лиге Европы громил нас на Бернабеу. Болельщики Барсы припоминают мне когда говоришь о превосходстве Реала в Европе, и ведь не упрекнуть их за это.

    • 9 февраля 2023, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вальверде и Вини, это изобретение Солари. Если бы в тот момент главным тренером был Анчи или Зидан, они уже давно играли бы за другие гранды!

    • 9 февраля 2023, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да эту команду обыграл бы даже молодёжь Барселоны!

    • 9 февраля 2023, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Гави уникален? Чем же? Дай игровые минуты тому же Аррибасу в первой команде и мы увидим результат.
      Тот же Себа куда талантливее Гавипедри, но факт в том, что он не получал столько игрового времени, как они. Хотя именно эти двое, играя в основе Барсы регулярно, показывали фееричные просеры, что радио пришлось клянчить денег на покупку еще одного состава.

      Вообще не вижу ничего уникального в этих двоих.

    • 9 февраля 2023, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Ага, или стая пингвинов.

    • 9 февраля 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      К сожалению Аррибаса не видел в деле, не слежу за Кантерой.
      Но для меня тот факт что Гави 18 лет и он вытеснил Де Йонга из состава, а так же играет в основе сборной Испании, подтверждает его уникальность. Для своих 18 лет он уже зрелый игрок основы. Конечно глупо наверное ждать от него стабильной игры, не имеющей провалов. И уж точно он составе не из-за папы миллиардера, который пропихнул сына) а исключительно за игровые качества. Ну и Педри до травмы офигенно играл, тот сезон с 60+ вроде матчами он отыграл на уровне.
      Себа конечно талантлив, но это другая история.

      Ну в общем я не исключаю, что Гави Педри это новые Хави Иньеста) ну а нам остается смотреть за ними, и вернемся через 5 лет к этому разговору))))

    • 9 февраля 2023, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      абшолютно согласен!

    • 9 февраля 2023, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, вот ответь тогда, нафига при Гавипедри брать еще 4 человека хавов? Почему они в очередной раз вылетели из ЛЧ? В чем уникальность их? В 18 лет в основе в сб Испании и в Барсе? Так разве это показатель его уникальности при провалах команд, в которых он играет?
      И Френки он точно не вытеснил, играют на разных позициях, причем голландец показывает очень крутую игру в этом сезоне.
      Барса сейчас в ЛЛ впереди РМ на 90% благодаря польскому Буратино, а не Гавипедри. Бултыхались бы они там же, где и в прошлом сезоне.

    • 9 февраля 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А вот это вопрос к Хави) зачем ему также 3 ЛЗ и куча ЦЗ. Кесье непонятно зачем пришел. Ну вылеты все же зависят в общем от команды, ну и с защитой у них ахтунг был, только сейчас +- наладили. Ладно, посмотрим что из этого слепится)

    • 9 февраля 2023, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кстати о 4х хавах. Зашел глянуть, ПедриГави сыграли в этом году в 7 из 9 матчей, в кубке резерв играл, и в одном матче Педри не играл. И вот зачем еще хавы не знаю) если эти двое играют от матча к матчу.
      А Де Йонг первую половину просидел на банке в основном. Сейчас да, играет, Гави на фланг сместили

    • 9 февраля 2023, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Потому как в серьёзных матчах они не тянут. Я не про СК сейчас, где уровень функциональной готовности команд очень сильно отличался. Хави решил так подстраховаться и создать глубину.
      Вангую, что весной будет функциональная яма у них.

    • 10 февраля 2023, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я тоже думаю что Барса весной будет часто проигрывать. Ну не может быть по другому. Игра у Барсы слишком очевидная!

  • 9 февраля 2023, 18:26

    Лапорта о трансферах: «Барса» готова удовлетворить потребности Хави. Нет нужды продавать игроков, есть другие решения»

    • 9 февраля 2023, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну если эти потребности аля Кристенсен Маркос Алонсо, то пусть хоть 10 штук купят) Половина трансферов Барсы ни о чем. Ну и к тому же у них в принципе не хватало игроков.
      Нам вот Эндрика прикупили)))

    • 9 февраля 2023, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рычаги новые вроде Тебас запретил. Что они ещё продают?

    • 10 февраля 2023, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Походу Лапорта что то задумал

    • 10 февраля 2023, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Интересно что?

  • 9 февраля 2023, 18:27

    Перес ЗЗ легенду не мог удовлетворить, а банкрот, готов свою легенду поддержать)