477

«Сеута» – «РМ Кастилья» 2-2. Упущенная на последних минутах победа

В минувшее воскресенье «Кастилья» завоевала на выезде только одно очко в матче против «Сеуты». Хозяева поля забили в компенсированное время и лишили команду Рауля второй победы подряд. Несмотря на результат, команда осталась в верхней части турнирной таблицы благодаря двум голам Дотора в первом тайме. «Сеута» сократила отставание в счете после пенальти на 76-й минуте, а затем и сравняла счет уже в компенсированное время. Несмотря на обидную ничью «Кастилья» продлила свою беспроигрышную серию до тринадцати матчей.

Голы: Дотор 11' (0-1), Дотор 34' (0-2), Родри, пенальти 76' (1–2), Данезе 90+3' (2-2)

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас, Рафа Марин, Каррильо, Тео, Дотор (Хавьер Вильяр 57'), Аррибас (Гонсало 90'), Альваро Мартин (Питер 70'), Марвел, Икер Браво (Аранда 70'), Обрадор.

Молодежная команда продемонстрировала сильное начала матча, и уже на одиннадцатой минуте Дотор вывел «сливочных» вперед. Тобиас прорвался по правому флангу, добежал до штрафной и прострелил назад на Икера Браво, который не смог точно пробить, но Дотор был наготове: капитан команды смог переправить мяч в сетку после добивания. Мадридисты доминировали, создавая опасные моменты в поисках второго гола, хотя у «Сеуты» был отличный шанс сравнять счет, когда удар Адри Куэвас из-за пределов штрафной прошел над перекладиной. На 34-й минуте Дотор снова оказался в центре событий: после прекрасного розыгрыша с Аррибасом полузащитник обыграл вратаря соперника, оформив дубль.

Во втором тайме хозяева шли напролом и пытались забить гол. Редондо пробил с близкого расстояния с края штрафной, но Де Луис блестяще справился с ударом. Айсар также попытал счастья на часовой отметке, но снова с этим ударом справился голкипер «Мадрида». Через десять минут, только что вышедший на замену, Питер нанес мощный удар, но Томас Мехиас спас свою команду. Затем, на 76-й минуте, Родри забил с пенальти после фола Рафы Марина. Когда время матча уже практически истекло, Данезе сравнял счет ударом головой, лишив «сливочных» победы.