700

«РМ Кастилья» – «Альхесирас» 2-1. Ремонтада на «Ди Стефано» в первом матче года

«Кастилья» начала 2023 год с великолепной ремонтады. Команда академии победила «Альхесирас» на стадионе «Альфредо Ди Стефано», продлив свою беспроигрышную серию до 12 матчей и закрепив место в верхней части турнирной таблицы. Гости повели в счете на 3-й минуте, но Аррибас сравнял счет прямым ударом со штрафного после часа игры. Гол Альваро Мартина на 90-й минуте принес подопечным Рауля 11-ю победу в чемпионате.

Голы: Рони 3' (0-1), Аррибас 60' (1-1), Альваро Мартин 90' (2-1).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас, Рафа Марин, Каррильо, Аррибас, Альваро Мартин, Хавьер Вильяр (Тео 83'), Марвел (Питер 56'), Обрадор, Альваро, Нико Пас (Аранда 56').

В самом начале поединка «сливочным» пришлось несладко: команда из Андалусии открыла счет уже на первых минутах, когда Рони забил после отскока. Подопечные Рауля попытались ответить, когда Нико Пас пробил над перекладиной, после отраженного голкипером удара Обрадора. Следующий момент вновь создала «Кастилья»: Альваро Мартин нанес удар левой ногой, но немного не попал в цель. После этого гости имели лучший шанс в тайме: Де Луис успешно справился с ударом Давида Мартина, но отскочивший мяч достался сопернику, который при добивании попал в стойку.

После возобновления игры «Кастилья» стала искать возможность сравнять счет, и на 47-й минуте Обрадор почти добился своего, но его мощный удар с дальней дистанции прошел мимо. Подопечные Рауля прижали «Альхесирас» и получили свою награду на 60-й минуте. Аррибас сделал счет 1-1, когда пробил со штрафного, не оставив Тристану ни единого шанса. Гости почти сразу же попытались вернуть себе лидерство после попытки Рони. «Сливочные» же настойчиво создавали моменты для победного гола. Штрафной удар Аранды на 85-й минуте оказался неточным. Но мадридисты не сдавались и были вознаграждены через пять минут, когда Альваро Мартин забил из пределов штрафной, подхватив отскочивший от Аранды мяч.