1165
Официальное заявление

Заявление Королевского клуба, в связи со смертью Пеле

Заявление Королевского клуба, в связи со смертью Пеле

«Футбольный клуб «Реал Мадрид», его Президент и Совет директоров глубоко скорбят по поводу смерти легенды мирового футбола Эдсона Арантиса ду Насименту, Пеле, одного из величайших игроков всех времен.

«Реал Мадрид» хотел бы выразить свои соболезнования его семье, близким, его клубам, Бразильской конфедерации и всем футбольным болельщикам в Бразилии и во всем мире.

Легенда Пеле навсегда останется в памяти всех, кто любит этот вид спорта, а его наследие делает его одной из величайших фигур мирового футбола.

Пеле был трехкратным Чемпионом Мира в составе сборной Бразилии: в 1958, 1962 и 1970 годах.

Вместе с «Сантосом», за который он играл почти два десятилетия, Пеле выиграл два Кубка Либертадорес, два Межконтинентальных кубка и шесть раз Бразилейрао, среди многих других титулов; а с клубом «Нью-Йорк Космос» он выиграл один чемпионат Североамериканской футбольной лиги.

За свою карьеру Пеле забил в общей сложности 1282 гола и провел 113 матчей в составе сборной Бразилии».

Пеле скончался в четверг, 29 декабря, в возрасте 82 лет. Покойся с миром, легенда.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 декабря 2022, 20:48

    С уходом Пеле уходит прошлое футбола.
    Для меня, впервые увидевшего большой чемпионат по футболу в 2002м году, Пеле останется как Геракл, показавший, что в эту божественную игру может играть каждый смертный.
    Помню его вью Бирюлеву) Пеле говорил, что Россия станет Чемпионом Мира по футболу, когда Бразилия выиграет Чемпионат Мира по хоккею))
    С юмором был)
    Царство небесное, король.

    • 31 декабря 2022, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это значит Бразилы никогда в хоккее не станут, значит Россия в футболе)

  • 30 декабря 2022, 22:25

    Насколько же ничтожными кажутся гном и Рон по сравнению с Пеле. Покойся с миром Король!

  • 30 декабря 2022, 22:39

    Настоящий король футбола, спосибо за всё.

  • 30 декабря 2022, 22:55

    посредственный клоун, накручивавший себе статку.

    • 30 декабря 2022, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Как-то неуважительно к умершему человеку.

    • 31 декабря 2022, 02:59
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      а кто он такой, чтоб я его уважал? или факт подохнуть дает какие-то привилегии в этом плане?

    • 31 декабря 2022, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Согласен на все 100%

    • 31 декабря 2022, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Неоднократно видели твои едкие замечания в адресс игроков клуба, но это уже слишком. Не нравится, проходи мимо.
      Пеле признанная нашим клубом Легенда футбола. Уважительнее, пожалуйста.

  • 30 декабря 2022, 23:58

    Покойся с миром, Король!

  • 31 декабря 2022, 12:50

    Для меня он был не кто, я не могу понять за какие заслуги его назвали королём, типа 3 раза выиграл чм??? То есть если в нынешнее время кто то выиграет три чм то у нас будет два короля футбола? Кем он был если бы не Горинча, где играл Пеле и за какие команды забивал и в каких чемпионатах! За всю свою карьеру Сантос и Космос, надо же, вот это чемпионаты, вот это крутые и сильные команды!!! Не какой конкуренции и сопротивление со стороны защитников, особенно на чемпионате США! Вот там и играл себе спокойно чтобы, накалатить голы. Почему его не взяли в европу чтобы играл за сильную команду в сильном чемпионат и показал всем кто он есть, допусти как сделал это Ди Стефано. Не у кого не возникает вопрос????

    • 31 декабря 2022, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Во-первых, прежде чем критиковать, нужно знать биографию немного.
      Во-вторых, надо увидеть воочию его игру.
      Я не видел его игру, но он и есть футбол.
      Чтобы не забрали топ клубы Европы, Пеле объявили национальным достоянием Бразилии, а как известно, национальное достояние не продается.
      Не нравится, проходи мимо. Его великим сочли до тебя. И не простой народ, а профессионалы.

  • 31 декабря 2022, 21:35

    И Во первых ты меня не тыкай, во вторых ты не должен меня указать проходит мимо или нет, в третьих не нравится то что я написал проходи мимо, в четвёртых я написал что он лично ДЛЯ МЕНЯ простой обычный. Продолжать или хватит??

    • 1 января 2023, 03:58