790

«Фуэнлабрада» – «РМ Кастилья» 1-2. Победа в заключительном матче года

«Кастилья» взяла три очка на выезде в последнем матче 2022 года. Хозяева поля повели в счете в первом тайме, однако во втором тайме «сливочным» удалось совершить ремонтаду благодаря голам Альваро и Аранды. Подопечные Рауля не знают поражений на протяжении 11 матчей и завершают календарный год на третьем месте в таблице, отставая от лидера всего на одно очко.

Голы: Диего 17' (1-0), Альваро 56' (1-1), Аранда 78' (1-2).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас, Каррильо, Марио Мартин, Аррибас, Питер (Тео 72'), Альваро Мартин (Аранда 72'), Хавьер Вильяр, Марвел, Обрадор, Альваро.

Первый опасный момент возник у хозяев поля после штрафного, однако Де Луис уверенно отразил этот удар. Аррибас ответил на 14-й минуте ударом в створ, но вратарь также успешно справился с этим опасным моментом. Всего через три минуты Диего ударом с угла штрафной открыл счет. Вскоре после этого он мог забить второй гол, но мяч прошел рядом со штангой. После этого момента игра выровнялась. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете.

Во втором тайме «Кастилья» вышла в поисках ремонтады. «Сливочным» понадобилось всего десять минут, чтобы сравнять счет благодаря великолепному удару Альваро головой после подачи углового.

На 78-й минуте Аранда воспользовался отличным пасом Аррибаса между линиями и отправил мяч точно в ворота, оставив вратаря не у дел.

До финального свистка счет остался неизменным, и в итоге «Кастилья» одержала свою десятую победу в сезоне.

По итогам 17-ти туров «Кастилья» занимает третье место, имея в своем активе 35 очков, и отстает всего на одно очко от «Алькоркона» и «Кордобы». «Сливочные» вернутся на поле 8 января и встретятся с «Альхесирасом» на «Ди Стефано» (14:00 по московскому времени).