1692
Тренировка

Вторая тренировка недели

Вторая тренировка недели

Во вторник в Вальдебебас «Мадрид» продолжил подготовку к возобновлению игр Ла Лиги.

Тренировочная сессия началась с разминки и упражнений «рондо», после чего команда провела тактическую работу и серию упражнений на владение мячом и прессинг. Завершилась тренировка серией пробежек.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 декабря 2022, 22:30

    А напомните плз, Ковачича в Челси продали так же и за банку варенья и коробку печенья как и Хакими в принтер? Или норм шекелей стрясли?

    • 13 декабря 2022, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да не. Он сам пожелал уйти. КроКаМод после его ухода играли еще несколько лет) правильно сделал, что ушел.

    • 13 декабря 2022, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      История помню, сам ценник не могу нагуглить (

    • 14 декабря 2022, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      45 млн евро, а сами покупали за 38 млн

  • 13 декабря 2022, 22:33

    Опять пенка, опять арги

    • 13 декабря 2022, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Как неожиданно. (Нет) мне кажется любой игрок Барселоны в старости упав, попросит не скорую вызвать, а позвать судью чтоб назначить пенальти. Там на ура можно было на Альвареса офсайд натянуть, но вар он когда надо вар, а когда великому Глино предстоит бить пенальти, вару сказать нечего.

  • 13 декабря 2022, 22:39

    Мало Хорватам, олени, угловые разводят.

  • 13 декабря 2022, 22:41

    Какое же Соса убожество, по сравнению с ним Менди уже не такой плохой футболист.

    • 13 декабря 2022, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Убожество угловые хорватов.

    • 13 декабря 2022, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я бы сказал, убожество все нападение хорватов.

    • 13 декабря 2022, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен! Но как можно так розыгрывать углы.

    • 14 декабря 2022, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я бы добавил убожество вся сборная)

    • 14 декабря 2022, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      ))) Там Модрич и поэтому не согласен )

    • 14 декабря 2022, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это уже не важно, главное наказаны!!!

  • 13 декабря 2022, 22:43

    Альварес! Жаль, что Пеп его не продаст.
    Хорватам отдали мяч и ловят на контрах.

    • 13 декабря 2022, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Отдали старого Куна, получили молодого)

    • 13 декабря 2022, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага))

    • 14 декабря 2022, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      за 25 млн, а сами втюхали Барсе Торреса за 50 млн)) нормально каталонская шайка в Сити работает

  • 13 декабря 2022, 22:46

    Жаль Хорватов провалили… команда гондурасов во главе гнома в финал пойдут со своими судьями

    • 13 декабря 2022, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Зато финал будет, как немцы и хотели, с главными представителями lghdtv.

    • 13 декабря 2022, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Если выдут, то финал Арг-Франц вкусный для болел.Латиносы против Евро.

    • 13 декабря 2022, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      lghdtv — хорошо)))

    • 14 декабря 2022, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Расслабься, почти все судья кроме полуфинальных некоторых, отработали отлично, не стоит ныть на судей, у некоторых мало опыта судить большие матчи

  • 13 декабря 2022, 22:50

    2 гола из ничего

  • 13 декабря 2022, 22:52

    Глуповато получилось. Хорваты 30 минут уверенно вели игру, в итоге пропустили 2.
    Жаль, что у хорватов впереди некому забивать, надо было преимущество первых 30 минут трансформировать в гол.
    Эту игру им не вытянуть никак, к сожалению.
    Надежда только на Францию теперь)

  • 13 декабря 2022, 22:54

    Скалони переигрывает Далича, ждём второй тайм, но как-то стрёмно на душе.

    • 13 декабря 2022, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Тут уже переживать нечего, готовимся к финалу Франция — Аргентина. Если Марокко завтра не вычудит что-нибудь)

    • 13 декабря 2022, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Если Марокко завтра выдворит франков, то я буду думать, что всё это был фарсом во славу Месси.

    • 13 декабря 2022, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Не думаю, что Франция умышленно проиграет марроканцам во славу Месии)
      Завтра порвут Марокко, а в финале выкинут карлика. Мбаппе тоже есть что доказывать, да и всей сборной хотелось бы подтвердить свой титул

    • 13 декабря 2022, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да будь услышан ты, где-то там, в небесах))

  • 13 декабря 2022, 23:22

    Пока есть ощущения что хорваты отыграются

    • 13 декабря 2022, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Было такое ощущение, но Ковачич начал тупить, и не только он.

    • 13 декабря 2022, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Очень много брака при передачах

    • 13 декабря 2022, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Ну всё, отыгрались. И как мне комментаторы бесят.

  • 13 декабря 2022, 23:28

    Аргентинцы обороняются лучше Марокканцев, чёрт возьми.

  • 13 декабря 2022, 23:29

    Теперь всё

  • 13 декабря 2022, 23:29

    Теперь всё

  • 13 декабря 2022, 23:30

    Ждем что завтро из 2х французов выиграют коренные :)) и дальше порвут этих гномов

    • 13 декабря 2022, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Аминь!!!

    • 14 декабря 2022, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      А я вот не жду, причём тут гном который вас бесит к сборной Аргентине всей???????! Аргентина очень хорошо смотрится на этом чемпионате, я думаю Аргентина возьмёт титул, хоть я и истинный бразил и горюю о вылете

  • 13 декабря 2022, 23:30

    Я в 18-м радовался поражению Аргентины от Хорватов 0-3!)
    Возвращает ответочку судьба хорватам тот подарок.
    Дон Алехандро, что вы там увидели у этого Гвардиола?))

    • 13 декабря 2022, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В фифе перспективный =3 А если без шуток я тоже на вопрос отвечу, если не возражаете) Мне он чем-то Рамоса напомнил, да косяпорит иногда, но настырный, шустрый, далеко не глупый, мне кажется в хорошего цз вырастет. Пока на ЧМ приметил из тех за кем не следил это Гвардиол, Энцо Фернандез, и Тимбер у голландцев.

    • 14 декабря 2022, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Любым новичкам будем рады)
      А то старых ругать устали))

    • 14 декабря 2022, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сегодня цена упала на него)

    • 14 декабря 2022, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Месси обыгрывал Рамоса, Пепе, Хаби Алонсо, Икера. Теперь обыграл Гвардиола. О чем это говорит? Правильно, о том, что Йошко тоже должен играть за Мадрид))
      Если он потерял в цене, то это только нам на пользу. Как раз много платить не придется)

  • 13 декабря 2022, 23:31

    Эх хорваты хорваты, вот разве стоило выбивать бразилов, ради того чтоб потом гормональную карликовую мразь пустить в финал.

    • 13 декабря 2022, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Питбульи превратились в борзых.

    • 13 декабря 2022, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Да не такие уж и борзые, хоть подрались бы чтоль, порадовали бы шиза)

    • 13 декабря 2022, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да я про пароду собак. Не бОрзых а борзЫх.

    • 13 декабря 2022, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я понимаю. Это нервное ) я от расстройства шизу словил, шутки тупые пощу)

    • 14 декабря 2022, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну всё, с завтрашнего дня «С детства за Францию»
      Allez France, allez!!!

    • 14 декабря 2022, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Да не хотел за них из-за Бампе топить и фокусов Карима, но там все же наших двое. Я за сбродными всегда только из-за персоналий следил. Так что да с «Детства за Францию», если не выиграет, то с «детства за Марокко»

  • 13 декабря 2022, 23:31

    М-да, всё таки полуфинал Бразилия Аргентина был бы куда конкурентнее, зрелищнее, интереснее. Как так могли лохануться бразилы)

    • 13 декабря 2022, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Потому что легкомысленность у них в крови.Думали о танцах по окончанию матча, праздновать выход в 1/2, и опозорились.

    • 13 декабря 2022, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не факт что Бразильцы бы выиграли )

  • 13 декабря 2022, 23:31

    Аргентинцы очень умно играют, и могут взять ЧМ!

  • 13 декабря 2022, 23:31

    Цена на Гвардиола упала на 50 лямов)
    Ну Аргентина чет сегодня слишком хороша

    • 13 декабря 2022, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да нет, а кого Месси не возил)

    • 13 декабря 2022, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как минимум всех экспертов данного сайта)))

    • 13 декабря 2022, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      )))

    • 13 декабря 2022, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Разве мозг не возил?)

  • 13 декабря 2022, 23:32

    Не вернется Лука без трофея! Бронза его будет)

    • 13 декабря 2022, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так себе утешение… :(

    • 13 декабря 2022, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да ну эту бронзу, матч за третье место упразнить надо вообще.

    • 13 декабря 2022, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Для их поколения подвиг.
      Два полуфинала подряд!
      Боюсь, следующего раза будут ждать еще 20 лет.

    • 13 декабря 2022, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Да, было бы хорошо. Проигравшим полуфиналистам дайте бронзу и все!

    • 13 декабря 2022, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На Евро 2008 помоему так было.

    • 14 декабря 2022, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нельзя, больше матчей — больше денег для ФИФА/УЕФА

    • 14 декабря 2022, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ой, пусть уже лучше отдыхать едет. Сегодня уставший был заметно. Не может он уже каждый матч как лоси молодые носиться.

  • 13 декабря 2022, 23:39

    Да уж, полуфинал получился совсем не таким как ожидали

  • 13 декабря 2022, 23:40

    У Хараатов в нападении как у Реала некого нет.одни коты

    • 13 декабря 2022, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      У нас вообще-то золотомячист бегает.

    • 13 декабря 2022, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Он в этом году только мурлыкает га подокольнике:)

    • 13 декабря 2022, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Ты там букву пропустил, в последнем слове.

    • 13 декабря 2022, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      А Реал котами львиные дела творит.

    • 14 декабря 2022, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Хахахахахахах+++

  • 13 декабря 2022, 23:42

    И кокого чёрта Далич безмолвно согласился на тактику Скалони.
    Дьяволщина…

    • 13 декабря 2022, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Плюс!

    • 14 декабря 2022, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      потому что физрук)

    • 14 декабря 2022, 07:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну да, ну да, просто человек 5 матчей был доктором футбольных наук, а на шестой — стал физруком.
      Говорил же, стрёмно как то на душе.

  • 13 декабря 2022, 23:56

    Ну что ж, остается Франция, или на крайний Марокко ))

  • 13 декабря 2022, 23:56

    Спасибо, хорваты!

    • 13 декабря 2022, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +!

    • 14 декабря 2022, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Поддерживаю. В Финале остаётся только за Францию топить, ибо там хоть наши посоны есть.

    • 14 декабря 2022, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Топить за Францию ещё раз, спустя 24 года, дожил и до этого всё таки.

    • 14 декабря 2022, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      ))) то есть в 2006 не топил?

    • 14 декабря 2022, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Нет, их тогда ЗЗ потопил, без моей помощи))))

    • 14 декабря 2022, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Как говорил Суарес — с пенальти надо забивать!)

    • 14 декабря 2022, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Говорил Суарес—а забил то Месси, ну хоть бы не за Аргентину играл, карлик чёртов.

    • 14 декабря 2022, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Все топим за Францию!

  • 14 декабря 2022, 00:28

    Мадрид все же приобрел Эндрика.

    • 14 декабря 2022, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Может это к лучшему.

    • 14 декабря 2022, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не одобряете? Я вообще не знаю что он из себя представляет.

    • 14 декабря 2022, 03:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Одобряю. Просто на него конкуренция была. Но он выбрал Мадрид. По потенциалу не хуже Вини. А то и лучше.

    • 14 декабря 2022, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Что за потенциал?
      Где его статистику глянуть хоть? Сколько он матчей сыграл, сколько забил и тд

    • 14 декабря 2022, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Все есть в интернете.

  • 14 декабря 2022, 06:08

    Про Гвардиола нужно забыть там уже Сити 120 млн предлагает за него. А вот за Енцо можно побегать если с Беллингемом ничего не срастется

    • 14 декабря 2022, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Может предложить им обмен — уступаетем Йошко, а они нам Альвареса.

    • 14 декабря 2022, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Уже сказано Мадрид будет брать, бразилов, либо свободных агентов)

    • 14 декабря 2022, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Потом главное заплатить газете чтоб она дописала.Что 14 летний Бразил мол не хуже к примеру Холланда.А на самом деле как я и писал, Фло знает что у шейхов игрока не купить, и выкручивается статьями, что Эрлинг чуть ли не хроник.А тот Бразил будущий Неймар)

    • 14 декабря 2022, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не умаляй нашего пацана, он уже Неймар, а будущий, Пеле!!!

    • 14 декабря 2022, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да на черта нам эти мразотные арги. Очень не хочется чтобы кто то из этой ублюдошной страны играл у нас! Не надо приводить в пример Игу, Димарию и Редондо.

    • 14 декабря 2022, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Сити скорее согласятся отпустить Холанда нежели Альвареса)

    • 14 декабря 2022, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А конкретно к Энцо какие претензии? Он не виноват что другие тащат Месси

    • 14 декабря 2022, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В принципе я и Дон Фло не против.

    • 15 декабря 2022, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Эндрик против)

    • 15 декабря 2022, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Все арги мразотные+- Так что ну их подальше от Реала. Испанцы, Бразилы, Французы, Портиши-наше всё)

  • 14 декабря 2022, 13:23

    Почему никто не задаётся вопросом о количестве пенальти в ворота соперников аргов? Гном уже с игры ничего не может, решили хоть так ему стату подбить? Все 5 пеналей крайне сомнительные. Вчерашний так стопроцентно левейший, прыщавый ублюдок сам врезался в Ливаковича. Если эти мрази возьмут ЧМ, Я на жопной тяге улечу в стратосферу, ибо история ещё никогда не видела настолько донных, мразотных чемпионов, которых весь турнир нагло тянут судьи.

  • 14 декабря 2022, 13:25

    Прощу черепашке все его гнилые движения если поставит гнома на колени и обоссыт в финале.

  • 14 декабря 2022, 13:27

    Вторую половину сезона гном может вообще не играть, думаю ЗМ ему уже обеспечен. 4 пенальти из 5 забил как никак)

    • 14 декабря 2022, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Соглашусь, пенальти спорный. Скорее не было, чем был! Но признаем, хорваты вчера сыграли плохо. В защите неуверенно, в полузащите много ошибок, брака. В нападении импотенция. До 3-го гола аргов, у хорватов ноль ударов в створ. Так скажем, предпосылок к победе не было.

      Тоже не люблю Месси, но в этом матче он был хорош.

  • 14 декабря 2022, 13:52

    Я заметил, что здесь многие не любят сборную Испании, из-за того, что там много барселонцев и мало мадридистов, сборную Аргентины, из-за Месси, ну и сборную Англии, по умолчанию. Но к чему этот негатив? Хорошие же команды, хорошие игроки.
    Ну кто виноват, что в Барсе много испанцев, а в РМ мало? Луис Энрике, что ли? Он, хочу вам напомнить, когда только пришел, вызывал на сборы больше наших парней. Человек 6-7. Даже Себальоса вызывал. Что поделать, если сейчас у нас достойных для сборной испанцев почти не осталось. Это не причина хейтить Испанию. Другое дело убогое ватокатство — это да, причина))
    То же и с Месси. Ну великий он игрок, это же правда. Ну хотят они, чтобы он выиграл ЧМ — пусть хотят. Ведь с Зизу в 2006 то же самое было. Мы, по крайней мере, я точно (после вылета испанцев, разумеется), все хотели, чтобы он ушел тогда с кубком мира. И он хотел. И играл в плей-офф божественно. Вот и они все хотят, чтобы Месси выиграл. И он сам хочет. И сам он наконец-то стал двигаться и заиграл, как ему и подобает. Я считаю, если он заслуживает, то пусть выигрывает кубок мира, пусть наконец встанет в один ряд с Марадоной. Хотя я, конечно, все душой за французов. Так что пусть в финале этот коротышка бьет Варана головой в грудь, удаляется и идет к черту))

    • 14 декабря 2022, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Полностью с вами согласен! Наконец-то адекватная оценка сборной Аргентины. То, что мы болеем за Мадрид не должно стать препятствием для признания Месси одним из величайших игроков. В отличие от одной португальской примы, Месси доказывает себя на поле и делает разницу, да может быть много пенок пробил, но сколько голевых отдал, без него врядли Аргентина дошла до этого этапа на ЧМ. Как никак Месси заслужил чемпионство и нужно просто порадоваться за него а не лить грязь

    • 14 декабря 2022, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хейтеры всегда были, и всегда будут. Одно дело когда по делу критика, а другое когда просто — гном.

    • 14 декабря 2022, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Статистика и результаты у него могут быть какие угодно, он же все равно путалонский карлик =3

  • 14 декабря 2022, 14:07

    Месси — гений футбола.
    Если выиграет чемпионат — признаю его величайшим футболистом всех времён и народов.
    Если не выиграет -останется одним из шести королей.

    • 14 декабря 2022, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А мне кажется, тупо судить величие футболиста только по чемпионату мира. Кто-то может быть топищем, но родиться, например, в Норвегии или Армении) а какой-нить запасной вратарь сборной Франции может стать 2ух кратным чемпионом)

    • 14 декабря 2022, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну он и по стабильности и по пиковости уже среди лучших. Если не лучший.
      Просто титул чемпиона — супер престиж т он тащит команду. Это его лучший ЧМ. Даже в 2014 не он тащил, а Ди Мария.

    • 14 декабря 2022, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Смелый вы человек, смелый до безрассудства. Как сейчас налетят мааадридисты- бессребреники, как начнут вас виртуально охреначивать по сусалам за восхваление “гнома” – мало не покажется.
      Ну, а если серьезно, то тридцать лет болею за Мадрид с того момента, как отец в первый раз взял меня на Бернабеу. Много, кого из наших больших игроков повидал за это время – Редондо и Йерро, Шукера и Руля, Фигу и Зидана, Роналдо и Криштиану…Однако, при всей лютой ненависти к каталонцам, могу сказать, что лучше Месси футболиста не видел. Да и не футболист он вовсе, а поэт и художник футбола. И то, что не выиграл ЧМ вовсе ничего не значит – El Clasico или матчи топовых команд ЛЧ по содержанию и накалу выше любого матча ЧМ.

    • 15 декабря 2022, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Вот именно. Что El Clasico или матчи топовых команд ЛЧ по содержанию и накалу выше любого матча ЧМ.
      А это значит… что лучший — Криштиану!!!!!))))) (больше голов и больше голевых)

      p.s. понятно, что это всё вкусовщина. По большому счёту.
      Пои игре мне вообще Модрич больше всех их нравится. Ибо люблю полузащитников.

  • 14 декабря 2022, 14:10

    Хорваты, конечно, молодцы. Тренер у них просто топ. Надо будет однажды рассмотреть кандидатуру Далича на роль главного в РМ. Если он с этими игроками смог добиться таких результатов, то чего он добьется с более классными?
    У хорватов есть только гениальный Модрич и суперталантливый Гвардиол. Остальные середняки, плюс/минус.
    Воротчик не уверен в себе, крайки не могут ни нормально прострелить, ни навесить, нападающие что играли, что не играли — никто их не заметил все равно.
    Я вот смотрел матч и думал: вот были бы у них справа хотя бы Врсалько, слева Ярни, а в нападении Шукер и Манджукич, то они бы почти наверняка выиграли бы этот ЧМ. А если бы еще в полузащите к Модричу добавить Бобана, Просинечки и Ракитича, то вообще с запасом.
    Но, к сожалению, так нельзя сделать, а потому приходится им играть с Сосой слева и бывшими игроками Цска и Спартака в атаке. Ну какой тут кубок мира? Уже и то, чего они добились — подвиг.

    • 14 декабря 2022, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У хорватов ваще нет нападающих. Нереально играть без атаки. Они чудом прошли бразилов и справедливо вылетили от аргов.
      В 2018 они были гораздо сильнее и интереснее. Видел их в живую.

    • 14 декабря 2022, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Состав из звёздных хорватов, дал бы жа́ру сто процентов! А представь, если бы сейчас была Югославия)) Предполагаю, что они были бы в фаворитах, каждый ЧМ.

    • 14 декабря 2022, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      100%. Как раз у сербов сейчас нападающих много отличных. Чего не скажешь о хорватах(

    • 14 декабря 2022, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Влахович-Сербия, Джеко-Босния. Вот готовое нападение)

    • 14 декабря 2022, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А Джеко еще играет?
      Да там, в принципе, одними сербами можно обойтись. Митрович, Влахович, Тадич, Милинкович-Савич. Даже наш бестолковый Йович все лучше, чем хорватские напы.

    • 14 декабря 2022, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да, Джеко ещё играет, причём не плохо для 36 лет)
      Согласен, у сербов нападение добротное.

  • 14 декабря 2022, 14:14

    Та пох.й на то, что они хотят. Мы сливочные, и никогда путаглоры не радовались и не желали игроку Реала чемпионства мира. Вот и мы многие не желаем. А месси пута-барсук, и всегда им будет. Протаскивали его к финалу липовыми пенками. Никогда не любил эту иуду. Пусть Франция берет. Если взять барсука и черепашку, второй мне противен в сто раз меньше. И уж извините, но даже 2 кубка мира не поставит его выше Марадоны. Диего-это нечто другое. Это другой уровень. Он с наркотой и дискотеками свое имя вписал в историю. Будь у него режим и армия как у пешехода, тогда он достиг еще больше.

  • 14 декабря 2022, 14:16

    Гвардиол, Беллингем, Энцо Фернандес… Записывай, Перес, записывай))

    • 14 декабря 2022, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Реальность Пипиньо с Крузейро 13 лет, Рикардиньо с Аваи 12 лет, Живанилду с Шопекоэнсе 13,5 лет, все они потенциально лучше всех выше перечисленных! Йошко игрок что ли, его Месси унизил, Джуд ваше кто такой, Энцо можно было, оказывается цена та же что у Джуда, поэтому пошли они все))

    • 14 декабря 2022, 15:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда-нибудь, а точнее скоро, он доиграется с такой стратегией.

  • 14 декабря 2022, 14:41

    Эндрик удалил твит, восхваляющий Лионеля Месси, после того, как получил оскорбления от болельщиков «Реала».

    • 14 декабря 2022, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тут и от своих(бразилов) можно получить.

  • 14 декабря 2022, 14:43

    Очень хорошо для аргов складывается этот чемпионат. Мусорные команды в группе и в плей-офф плюс помощь судей и вот уже финал)
    Нидерланды и Хорватия не совсем мусорные, конечно, но далеки от идеальной формы.
    Надеюсь Франция без Канте сможет победить в двух оставшихся матчах и подтвердить свой титул.
    Французам в финале надо сразу закладываться на 1-2 пенальти в свои ворота, надо это держать в уме)

    • 14 декабря 2022, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Есть другой момент, Аргентина как не крути серьезно отнеслась к турниру.Немцы качали за лгбт, спать отправили, португезы из за Криша не могли настроиться, своим поведением в голову залез, Бразилы до танцевались, что ожидать от команды где Неймар, у Бельгии конфликт был, Испания выиграла турнир по владению, а потом проснулась.Хорваты как мужчина играли, голландцы достойно вылетели, Марокко нет слов, Франция тоже аккуратно делает свое дело, все закономерно!

    • 14 декабря 2022, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, не спорю, серьёзность аргов к турниру имеет место быть. Плюс серьёзность судей, помогающие им)
      Плюс одни из самых слабых соперников — совокупность хорошая, чтобы победить в ЧМ

    • 14 декабря 2022, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Группа была не сильной, далее Австралия, но так то для Испании, Марокко тоже был сладким соперником.Потом голландцы, и должны были быть Бразилы, Арги не виноваты, что белые головы сильно насрали в штаны.

    • 14 декабря 2022, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет, старина Сим!)
      А я думал, ты за аргов. По крайней мере, в свое время за Солари знатно притапливал))

    • 14 декабря 2022, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Привет, друг Гонсалес)
      Первый мой чемпионат, который я глянул осознанным взглядом, был в 94-ом.
      В 98-ом вообще смотрел взглядом знатока)
      Получается, это уже 8-ой чемп, ого!
      За Аргентину не болел ни разу, игру Марадоны не застал, разве что в самом конце, а арги тех лет не впечатляли игрой.
      Всегда болел за Бразилию и Италию в больших турнирах.
      Ситуативно болел за Уругвай и Голландию в 2010, за Францию в 2014, за Хорватию в 2018 и за Бельгию на этом чемпе)
      Как твои дела в общем? Давно не слышал, вернее не читал тебя)

    • 14 декабря 2022, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да я тут не появлялся, потому что, в принципе, нечего было сказать. С 2020 следил за футболом все меньше и меньше, по сути, кроме Мадрида и не смотрел ничего. А в этом году и его почти не смотрел. А тут ЧМ, много сборных, много игроков, которых я даже и не знаю, решил посмотреть, отвлечься немного от дел, от мира во всем мире, и просто получить удовольствие.
      Все-таки чемпионат мира, для меня по крайней мере, это главный футбольный турнир, всегда с нетерпением его жду и с большим любопытством смотрю.
      Тоже первый раз смотрел в 94. Только тогда мне было 7 лет и все, что я осознал, это то, что Роберто Баджо лучший футболист на свете. Очень я расстроился, что он не забил тот пенальти.
      А в 98 я болел за хорватов. Мне понравился Давор Шукер. И именно из-за него я стал симпатизировать, а потом и болеть за Мадрид. Ну а потом из-за Рауля стал болеть за сборную Испании. Так и болею до сих пор. Ну еще за французов немного. А за южноамериканцев никогда не болел. Как-то так.

    • 14 декабря 2022, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      О да, Шукер и компания здорово играли, мне кажется, лучше нынешней сборной.
      Не строили свою игру «от печки», смело шли в бой и у них получалось.
      Когда Бразилия проиграла в финале французам, я плакал два дня. Думал, это совсем несправедливый результат, бразильцы — кудесники мяча, короли футбола, а французы ноунеймы.
      Только спустя несколько лет до меня дошло, что та Франция состояла из суперигроков на каждой позициии и всё было по делу)

    • 14 декабря 2022, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Точно. До меня тоже только со временем дошло)
      А у меня самые печальные моменты это 2002 и 2018. В эти 2 турнира Испания была самой мадридистской и у меня были большие надежды. Но в 2002 их засудили, а в 2018 уволили тренера. Я думаю, они оба раза могли бы дойти до финала, сетка точно позволяла. Но там бы проиграли — Бразилия и Франция были объективно сильнее.
      Надеюсь, однажды мадридистская сборная Испании все-таки сможет сделать то, что не получилось у Рауля и Иско)

    • 14 декабря 2022, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да, насчёт 2018 согласен. Сборная Испании была полностью сбалансирована, боеспособна, опытна. Разве что Шакир был лишним.
      Лопетеги подвёл сборную к ЧМ в очень стабильном состоянии, жаль что всё так тупо сложилось.
      Ничего, будут ещё у фурии хорошие времена)
      Не знаю, мадридский будет костяк у фурии, барсучий или гибридный, но молодёжь у Испании всегда есть.
      То как испанцы катали немцев в групповом матче- лично у меня вызвало эстетическое удовольствие

  • 14 декабря 2022, 16:29

    «Ашраф был бы рад вернуться в Мадрид, он большой мадридист, он согласен даже на урезание зарплаты» от источников близких к окружению Хакими

    • 14 декабря 2022, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Толку от его радости если он с шейхами контракт подписал чуть ли не до 27 года. Они его скорее Клоппу отдадут бесплатно чем продадут в Мадрид.

    • 15 декабря 2022, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ЧМ закончится и катарцы не будут особой проблемой больше)

    • 15 декабря 2022, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да не будут они клуб продавать, я уверена.

  • 14 декабря 2022, 17:55

    Relevo: Ближайшее окружение Ашрафа уверяет, что игрок был бы счастлив вернуться в «Реал Мадрид».

    Ради этого он готов даже на сокращение зарплаты.

    • 15 декабря 2022, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Был счастлив, пока его не выгнали из Мадрида

  • 14 декабря 2022, 17:55

    Relevo: Криштиану попросил у «Мадрида» разрешения потренироваться на базе клуба.

    «Реал Мадрид» дал свое согласие и предоставил Роналду отдельное поле.

  • 14 декабря 2022, 17:56

    Эду Агирре: «Мбаппе в конечном итоге будет играть в «Реале», и Мадридисты простят его, для этого потребуется ряд событий.

    Но если он отнимет чемпионат мира у Месси и даст интервью, говоря, что он ошибался, это может случиться».