2133
День за днём

Луис Энрике изменил ситуацию Асенсио

Луис Энрике изменил ситуацию Асенсио

Оказаться в нужном месте в нужное время. Именно это сделал Марко Асенсио в июне, когда череда травм основных нападающих сборной заставила Луиса Энрике вызвать Марко в национальную команду. Игрок «Мадрида» переживал один из самых трудных моментов в своей карьере, почти не получая игрового времени от Анчелотти и находясь далеко от планов сборной Испании, в которую он не вызывался уже 20 месяцев. Из-за нехватки минут, его вызов в сборную подвергся серьезной критике. Но это был его шанс.

Вызвав Марко в сборную, Луис Энрике ясно дал понять, что намерен вернуть игрока в национальную команду:

«Давайте не будем обманывать себя, на его позиции есть потери, но это не означает, что он не вернется снова. Возможности существуют для того, чтобы ими воспользоваться».

Если Луису Энрике что-то и нравится, так это вызовы, а уж вызовы, связанные с игроками, тем более. Список игроков, с Моратой и Эриком во главе, которые выросли благодаря поддержке тренера, длинный.

И Асенсио воспользовался этой возможностью. Нападающий покорил сердце тренера, и тот, не задумываясь, включил его в состав сборной на Чемпионат Мира. Его не волновало отсутствие игровой практики в начале этого сезона, и он снова позвал Асенсио в сентябре, уже с твердой идеей взять его в свой лагерь. Личные беседы между ними продолжались в течение последних сборов и привели к тому, что Асенсио стал другим игроком как в сборной Испании, так и в «Мадриде».

Асенсио просит ответственности на этом Чемпионате Мира и не уклоняется от давления. 10-й игровой номер в сборной принадлежит ему. Накануне в интервью на радио MARCA он заявил следующее:

«Я ко всему готов, в том числе и взять на себя любую ответственность, которую мне дадут».

Марко признает, что тренер также проделал с ним большую работу в тактическом плане:

«Я понимал, чего от меня требует Луис Энрике. Дело не в том, быть воином или нет. Я перенял концепции, к которым я не привык, но которые мне нужно было себе привить; концепции, которые для него очень важны в атакующем игроке как в защите, так и в атаке».

Одна из этих концепций, особенно когда Марко играет на позиции центрального нападающего, заключается в том, чтобы он не так часто опускался в центр поля. Не отказываясь от идеи взаимодействия с партнерами, Луис Энрике хочет, чтобы Асенсио был ближе к штрафной:

«Он обладает одним из шести лучших ударов по мячу в мире».

Нападающий, который снова улыбается после своих самых мрачных месяцев, также доволен работой с тренером:

«Я знал, как его понять, и я работал, чтобы понять его».

Чемпионат Мира проходит в оптимальное для Асенсио время. Находясь в отличной форме и заручившись поддержкой тренера, он считает, что сможет сыграть на Мундиале ту роль, которую все ему предрекали, когда он начинал свою карьеру в «Мадриде»:

«Хочу ли я продлить контракт? Надеюсь, это можно будет реализовать, и я буду очень счастлив в «Реал Мадрид» еще много лет. Надеюсь, все сложится так, что я смогу остаться еще на 10 лет».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 ноября 2022, 23:38

    Не нужен Франции Бензема, и правда.У них тройка нападения оптимальная, и при всем уважении к Бензема, но Жиру в сборной лучше. Даже Гризманн играет отлично, понимает эта троица хорошо друг друга. Холланд голеадор, но Мбаппе интереснее. Реально жаль что он оказался таким идиотом, и остался в ПСЖ. Его игра за Реал такое величие принесла бы ему, может даже круче, чем у Роналду, ибо талантом он равный Роналду и месси.

    • 22 ноября 2022, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Добрый вечер)
      Как раз тоже смотрю матч сейчас и могу сказать что ты прав насчет Жиру (Мбаппе, Гризманн, Жиру ) отлично понимают друг друга на поле, плюс на Евро я думаю Франция во многом уступила из за резкой смены Жиру на Бенза…
      Бенз неоспоримо на клубном уровне сожрет Жиру по карьере, но именно в сборных такие 9-ки как Жиру это классика эталонного напа )) в духе (Шевченко, Рууда, Инзаги)…
      А насчет Мбаппе (рано говорить что он Роналду или же Месси ) очень рано, но явно лучший сейчас в мире, но он ПРОФУКАЛ БЕЗДАРНО шанс который ему преподнесла судьба…
      Очень и очень жалеет он я уверен в этом, после Баварии еще больше пожалеет))) но не буду врать мне тоже обидно что клуб не смог закрыть вопрос нападения клуба на 10 лет вперед не уломав черепашку…
      Удачи брательник ;)

    • 23 ноября 2022, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Uchiha

      Добрый) Думаю Мбаппе не столько профукал футбольную жизнь, сколько Королевскую)))) Сам он играет отлично, и уже стабильность инопланетян есть, но клуб не для больших побед, только для денег. Надо ему уходить и срочнос

    • 23 ноября 2022, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      прочитал только «Жиру в сборной лучше чем Бензема в сборной». это тебе так кажется.

    • 24 ноября 2022, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Жиру ЧМ, лучший бомбардир сборной. Смотрю на статистику!

  • 23 ноября 2022, 00:26

    Вот и готов взять ответственность. Пусть Марко станет лучшим игроком ЧМ и вопрос о продлении будет снят

    • 23 ноября 2022, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Пусть лучше станет лучшим игроком Мадрида, а на чм хоть в свои забивает )

  • 23 ноября 2022, 15:25

    Асенсио нужно приобрести кохонес, перестать ныть, начать усердно тренироваться и грамотно делать то что раньше делал на заре лучшей версии самого себя! Но ощущение что как только обновит контракт, снова исчезнет с радаров! Надеюсь ошибиться.

    • 23 ноября 2022, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Забил сейчас за сборную Энрике

    • 24 ноября 2022, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Он после психоза на скамейке как раз заткнулся и начал работать, результат постоянные результативные действия после выхода на замены и в сборной смотрится классно

  • 23 ноября 2022, 17:44

    Ептвмт!
    Что творят японцы!!!

  • 23 ноября 2022, 18:14

    Оффтоп: я впервые футбол начал смотреть в 2002. Был ЧМ в Японии и Корее.
    Мне сразу понравилась сборная Германии и их кэп Кан. Как я плакал, когда Феномен забивал свои мячи Кану!)
    Еще сборная Турции была очень привлекательна.
    Сегодня сборная Японии победила немцев!))
    Вчера Саудиты аргов!
    Думаю, сюрпризы еще будут))

    • 23 ноября 2022, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А в каком году Россия проиграла Японии и пол-Москвы разгромили? )

    • 23 ноября 2022, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Тогда же))
      После этого Россия не выходила на ЧМ до 2018го)
      Это если, я правильно все помню))

    • 23 ноября 2022, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя STER

      в 2002 как раз, тогда на Манежной установили огромный экран

  • 23 ноября 2022, 18:31

    Асенсио футболист который имеет редкий талант бомбардира — забивание голов.
    Если Энрике реально его правильно направит и даст ему шанс, я Уверен, из Испании именно Асенсио станет бомбардиром в этот ЧМ

    • 23 ноября 2022, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Я так скажу, если бы Марко получал столько же игрового времени, что и Пух, он забил бы точно не меньше голов, а если бы играл на левом фланге, был бы лучшим ассистентом команды.

    • 23 ноября 2022, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Может забил бы, но все голы пришлись бы на команды типа эльче.В топ играх он растворялся, а Винник кричал, тащи его))

    • 23 ноября 2022, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Согласен, Ливер — команда уровня Эльче )))

    • 23 ноября 2022, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да Винник это вообще распиаренный. Такой какой он, есть в любой более-менее хорошей команде

    • 24 ноября 2022, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Факты☝

    • 24 ноября 2022, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты прекрасно понимаешь, что речь про стабильность, так то Диаз Барсе забивал.И в контексте Винника надо говорить с прошлого сезона, когда он реально заиграл.Если нет, то даже твой любимый ЗЗ отдавал предпочтение кривому Виннику чем Аське))Ещё 2-3 сезона назад Винник играл не меньше.

    • 24 ноября 2022, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Многие на удивление до сих пор не осознают вклад Винисиуса в командные успехи. При всех его ошибках, он дает команде намного больше и за это заслуженно получает доверия от всех тренеров

    • 24 ноября 2022, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тогда конкретизируй, что ты имеешь ввиду, ибо важных голов топам за время выступления Марко в РМ, больше, чем у Винни. Стабильность — явно не конек Винни, если брать весь период его в РМ.
      ЗЗ ставил Винни объективно, ибо бразил в плане интенсивности, скорости, нацеленности на ворота дает больше команде, чем Марко. Этого команде не хватает, поэтому и выбор очевиден.
      Я же писал в контексте голов и эффективности. Этот скилл также для команды, которая в последнее время рожала голы, очень важен. А стало быть все опусы, что его нужно гнать из команды, мягко говоря, лишены смысла и объективности, не говоря уже о понятии «факты», к которому Альберто, в частности, обращается )

  • 23 ноября 2022, 19:25

    Асенсио!

  • 24 ноября 2022, 02:36

    Гол в проходном матче и снова будут петься дифирамбы до следующего. А тем временем ни слова про Куртуа который спас победу Бельгии. Но это нормальное явление для тех кто живет по двойным стандартам

    • 24 ноября 2022, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так и есть, Ферран дубль сделал, даже Солер забил, а малыш Гави лучший игрок.Почему Марко не стал игроком матча?! Как обычно в одном эпизоде ножку подставил, вцелом средний уровень.

    • 24 ноября 2022, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Посмотрим на него в более конкурентных матчах ЧМ. Удивительно что многие намеренно помалкивают а его многократных провалах в таких играх, но с пеной у рта восхваляют за пару удачных моментов с аутсайдерами

  • 24 ноября 2022, 14:32

    Есть ощущение что Асенсио покинет Мадрид по окончании сезона.
    Даже не совсем ясно, хорошо это или плохо. Если он хочет быть в основе, то есть только одна позиция… правый вингер.
    Пока что там одни эксперименты и Феде пока тянет это позицию.
    Но даже после неоднозначного прошлого сезона Асенсио все равно был результативнее чем когда либо.
    Не знаю в общем… неоднозначно все. Я бы не стал отпускать такого игрока. Чтоб купить такого же щас надо выложить 70+ миллионов.