11 ноября 2022, 22:02
1511
La Liga

«Реал Мадрид» – «Кадис» 2-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Кадис» 2-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 14-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти подвел итоги первой части сезона и сделал акцент на большом количестве красных карточек в испанском чемпионате. Главный тренер «Кадиса» Серхио Гонсалес, несмотря на поражение, остался доволен игрой.

Карло Анчелотти: «Мы провели хорошее начало сезона»

Об итогах первой части сезона

«Перерыв пойдет нам на пользу, поскольку все равно больше нечего делать. Мы провели хорошее начало сезона. К концу этого отрезка мы немного подрастеряли силы, но в итоге мы справились. Теперь мы будем отдыхать. Мы набрали 35 очков в Ла Лиге. Это больше, чем в прошлом году. Нам не хватило обладателя Золотого Мяча, который в прошлом сезоне забил 50 голов. Тем не менее, мы удовлетворены. Мы подошли к последним матчам немного уставшими. Асенсио устал, и я не хотел подвергать его риску».

Об эпизоде с Родриго

«Терпеть – это нормально. Когда кажется, что ты забьешь 3-0, но не делаешь этого, может случиться так, что забьют тебе. Нам пришлось немного запастись терпением в последние несколько минут, но это было чем-то нормальным в матче против команды, которая хорошо играла на протяжении всех 90 минут. В эпизоде с Родриго, должно быть, были свои причины, почему VAR не вмешался. Для меня очевидно, что это удар».

О ротациях

«Команда была в порядке, и у меня была идея не менять стартовый состав. Мы произвели первую замену, когда соперник забил гол. Команда была в порядке и чувствовала себя комфортно. Мы создавали моменты и были свежи. Замены производятся, когда ты видишь, что игрок устал или тебе нужно изменить стратегию. Не нужно производить замены ради замен».

О провокациях

«Винисиус очень хорошо справляется с тем, что с ним происходит. Он обладает особым контролем над соперниками. В последних матчах его неоднократно били, но он хорошо контролировал ситуацию. На днях я увидел статистику, которая важна для испанского футбола. Если верить статистике, то из пяти топ-лиг именно в Ла Лиге показано больше всего красных карточек. 55 против 10 в английской Премьер-лиге. Я не хочу сказать, что сегодняшний эпизод был на красную, хотя для меня это так, но есть много эпизодов, когда красная не должна была быть показана. Это влияет на испанский футбол, хотя он не хуже остальных».

О красных карточках в испанском футболе

«Более 50 красных карточек значит многое. Это цифра, которая влияет на зрелищность. Матч 9 против 11 уже не матч. Некоторые фолы напоминают мне фолы «Реал Сосьедад» против «Валенсии», Борхи Иглесиаса в дерби или Ракитича вчера. Будьте осторожны с красными карточками, потому что матч становится неполноценным и теряет дух соперничества. Это не критика, это факт. Я хочу сделать на этом акцент, потому что являюсь поклонником испанского футбола, который очень красив, все команды соревнуются. Нарушение этого баланса с помощью карточек должно быть проанализировано».

О плане

«Этим вечером у нас хорошие новости, потому что мы набрали три очка и приблизились к лидеру. Я собираюсь спать спокойно, потому что это последняя пресс-конференция. Мы вернемся к тренировкам 1 декабря и сыграем несколько товарищеских матчей. Игроки, которые вернутся с Чемпионата Мира, получат 10 дней отдыха. Те, кто сыграет в финале, также получат 10 дней отдыха и смогут сыграть с «Вальядолидом».

О состоянии газона

«Я думаю, сейчас у них будет время, чтобы это исправить. Поле «Бернабеу» всегда было очень хорошим. На данном отрезке сезона возникли трудности, но в клубе собираются исправить эту ситуацию».

О работе VAR в эпизоде с Родриго

«Я посмотрел видео, на котором не все так однозначно. У них должны были быть весомые аргументы, чтобы не пересматривать этот момент».

О Кроосе

«Его позиция плюс-минус всегда одна и та же. Он немного больше осторожен в обороне, поскольку Чуамени – совсем другой игрок. Ему нравится играть с мячом и передвигаться. Постепенно они начинают хорошо комбинировать».

О планах на момент Чемпионата Мира

«Я собираюсь смотреть его дома. Я люблю футбол, и это будет интересный и конкурентный Чемпионат Мира. Фаворитов нет, и каждая команда может сыграть свою роль. Я буду наблюдать за своими игроками в составе их национальных сборных, таких как Испания, Бразилия, Германия, Хорватия, Уругвай... Там много команд. Надеюсь, мы увидим хороший Чемпионат Мира, где победит лучшая команда. К сожалению, там не будет Италии».

О промахе Модрича

«Да, до счета 2-1 мы играли очень хорошо. Модрич мог сделать счет 3-0, это было легко. Потом были ненужные страдания, но все нормально: три заслуженных очка и хорошее завершение этого отрезка сезона. Модрич немного растерян. Я сказал, что ему повезло, что состав сборной Хорватии уже объявлен, и у него не будет проблем (смеется)».

Серхио Гонсалес: «Мы покидаем стадион с высоко поднятой головой»

О матче

«Мы играли в ту игру, в которую должны были сыграть. Мы очень хорошо соревновались, именно этого мы и хотели – покинуть стадион с чистой совестью. Трудно, когда тебе забивают два гола со стандартов, добиться победы. Против «Мадрида» или «Барсы» нужно надежно играть».

О Винисиусе

«Каждый должен приезжать сюда, чтобы бороться, с мячом или без мяча. Здесь всегда другой футбол. Нет определенного плана, но, если ты немного более интенсивен в таком типе матчей, ты немного больше соответствуешь качеству команды соперника. Но установленного плана нет. Винисиус – игрок, который много владеет мячом, и такой тип футболистов чаще подвержен фолам. Мы действовали в рамках регламента, на хорошем уровне».

Об эпизоде с Родриго

«Фали настаивает, что он не выставлял локоть для удара. Если VAR ничего не усмотрел в данном эпизоде, то все предельно ясно».

О перерыве

«Думаю, что сейчас мы находимся в хорошей форме, перерыв может плохо на нас отразиться, потому что команда уже набрала скорость. Однако я убежден, что с таким настроем мы обязательно достигнем своей цели».

О возможности сравнять счет

«Соперник очень силен на этом поле. Жаль, что тот удар Эспино, мы все били вместе с ним, прошел выше ворот. С моей точки зрения, это был бы справедливый результат, исходя из того, что мы увидели на поле. Мы покидаем стадион с высоко поднятой головой».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Joyy

    12 ноября 2022, 12:29

    Действительно, Карло, «хорошее» начало. Лучше не придумаешь. Играть с аутсайдерами как аутсайдер — что может быть лучше?

  • Rustem_79

    12 ноября 2022, 17:01

    Говорил же физрук) а никто мне не верил

    • Joyy

      13 ноября 2022, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Ну почему же никто? Не физрук, конечно — это не очень красиво по отношению к такому человеку, но явно он себя изжил уже давно!)

    • STER

      14 ноября 2022, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      а кто не физрук тогда?

  • Aleks44

    14 ноября 2022, 15:43

    У нас тренер красава