426
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Севилья Ж» 2-0. Уверенная победа дома

Женский «Реал Мадрид» остается непобедимым в этом сезоне после триумфа над «Севильей» на «Альфредо Ди Стефано» в рамках седьмого тура Лиги. Команда «Мадрида» доминировала от начала до конца: три очка «сливочным» принесли гол головой Росио на 65-й минуте и мощный удар Уир на 95-й минуте.

Голы: Росио 65' (1-0), Уир 95' (2-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Свава, Кателлен, Лусия (Ольга 62'), Росио, Тереса, Толетти (Эстер 62'), М. Орос (Сорноса 76'), Нахикари (Кенти Роблес 76'), Уир, Атенеа (Феллер 86').

Несмотря на то, что девушки «Мадрида» начали игру мощно и доминировали на половине поля соперника, голов не было. На 27-й минуте Уир попыталась переиграть Сулластрес ударом из-за пределов штрафной, а на 36-й минуте Лусия нанесла дальний удар, но мяч не попал в сетку ворот. По ходу первого тайма «Севилья» набирала обороты и укрепляла свои позиции, хотя им так и не удалось создать опасных моментов.

Во втором тайме сохранялась та же динамика, пока Альберто Ториль не внес изменения. Росио открыла счет на 65-й минуте ударом головой после поданного Тересой углового. Вскоре после этого счет мог стать 2-0, когда защита «Севильи» не позволила Уир пробить. Гости имели шанс сравнять счет благодаря попытке Мартин-Прието, но ее удар прошел мимо. На 77-й минуте Мартин-Прието вновь оказалась перед Мисой, но голкипер «Мадрида» совершила великолепный сейв.

В оставшееся время, когда казалось, что счет на табло уже не изменится, Уир поставила точку в матче мощным ударом с левой ноги, забив четвертый гол в сезоне. В следующий четверг девушки «Реал Мадрид» сыграют перенесенный матч первого тура лиги против «Вильярреала» на выезде.