524

«Сельта Б» – «РМ Кастилья» 1-2. Ремонтада на «Балаидос»

«Кастилья» одержала вторую победу подряд, обыграв «Сельту Б» на «Балаидос» в 10-м туре Primera Federación. Хозяева вышли вперед благодаря голу Мигеля Родригеса, но подопечные Рауля переломили ход игры всего за три минуты благодаря голам Эдгара и Альваро. Во втором тайме у «сливочных» были шансы увеличить преимущество, но счет не изменился.

Голы: Мигель Родригес 13' (1-0), Эдгар 32' (1-1), Альваро 35' (1-2)

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас, Рафа Марин, Пабло Рамон, Марио Мартин (Хавьер Вильяр 77'), Дотор, Аррибас, Питер, Альваро Мартин (Марвел 83), Эдгар, Альваро (Икер Браво 77').

Несмотря на то, что «Кастилья» больше владела мячом в начале игры, шансы были на стороне хозяев. «Сельта Б» нанесла несколько предупреждающих ударов к 8-й минуте: один удар пришелся в стойку, а другой был заблокирован защитниками. На 13-й минуте Мигель Родригес забил первый гол: после хорошей индивидуальной игры он отыскал брешь в обороне «Мадрида» и обыграл голкипера «Кастильи» Де Луиса – 0-1.

С этого момента «Мадрид» с трудом вернул себе контроль над мячом: «Сельта» была очень организована и могла увеличить разницу в счете. Однако подопечные Рауля сумели переломить ход матча чуть менее чем за три минуты. На 32-й минуте Эдгар сравнял счет: получив пас от Марио Мартина с углового, игрок забил гол великолепным ударом с правой ноги в верхний угол. Всего через две минуты «сливочные» вышли вперед благодаря голу Альваро, которому вновь ассистировал Марио Мартин.

После перерыва «Кастилья» имела возможность увеличить свое преимущество благодаря ударам Альваро и Дотора. «Сливочные» начали доминировать и, несмотря на попытки местной команды, сумели удержать результат и взять три очка, которые сохранили за «Мадридом» одно из лидирующих мест в таблице.