2829
Лига Чемпионов

«Селтик» – «Реал Мадрид» 0-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после первого матча группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» поделился своими впечатлениями от игры и прокомментировал состояние замененных Бензема и Милитао. Главный тренер «Селтика» Ангелос Постекоглу остался разочарован поражением, но пообещал, что его команда станет еще сильнее.

Карло Анчелотти: «Второй тайм был похож на сольный концерт»

О втором тайме

«Команда сыграла очень хорошо во втором тайме, и я вполне доволен. Честно говоря, второй тайм был похож на сольный концерт. Мы завершили матч, сохранив свои ворота в неприкосновенности, и я доволен тем, как мы играли во втором тайме. Мы владели мячом, и, когда у нас были свободные пространства, мы отлично ими распоряжались».

О терпении

«Мы терпели, но я не могу злиться на команду. Здесь нужно терпеть, и мы делали это в первом тайме, поскольку, играя против такой команды, без этого не обойтись. Порой приходится терпеть, и наша команда способна терпеть, не теряя головы. «Селтик» – отличная команда. Атмосфера на стадионе была фантастическая, и выступить здесь – большой опыт».

О состоянии Бензема

«Кажется, беспокоиться не о чем. Подождем завтра, но на первый взгляд кажется, что ничего серьезного. Нужно дождаться завтра. Пока неясно, мышечное ли это повреждение или травма колена».

Об Азаре

«На тренировках он выглядит мотивированным и хорошо работает. Выйти на замену было совсем непросто, и в первом тайме ему было нелегко, однако во второй половине он сыграл определяющую роль, поскольку отдал голевую передачу в моменте со вторым голом и забил третий. Это важный для нас игрок, и важно продолжать в том же духе».

«Он не может играть в качестве классического центрального нападающего, но он может смещаться и помогать во владении. У него не может быть фиксированной позиции по отношению к защитникам соперника, но его передвижения помогают нам при розыгрыше мяча, и, кроме того, таким образом защитники соперника теряют ориентир».

О замене Милитао

«У него было перенапряжение мышц задней поверхности бедра, и я предпочел избежать риска, хотя он хотел продолжить игру. Кроме того, Рюдигер очень надежен».

О Чуамени

«Он провел хороший матч. Кроос опускался ниже, чтобы контролировать владение мячом, что позволяло Чуамени немного больше выдвигаться вперед. Это механизмы, на отлаживание которых нужно время, но он провел хорошую игру. Он хорошо управлял центром поля вместе с Модричем и Кроосом».

Ангелос Постекоглу: «Я разочарован результатом»

Об ошибках

«Ошибки на таком уровне дорого потом обходятся. Я чувствую ответственность, я стараюсь поднять футбол «Селтика» на этот уровень, поскольку это то, чего заслуживают эти болельщики. Так или иначе, нам чего-то не хватило, чтобы играть с «Мадридом» на равных, и эти болельщики заслуживают «Селтик» такого уровня».

О результате

«Игроки были расстроены. Очевидно, что они приложили усилия и хорошо поработали, но, если ты хочешь расти, ты должен быть разочарован поражениями. Это заставит тебя подняться и вернуться более сильным».

• 7 сентября 2022, 12:39

16 забито и 6 из 6, очень круто начал продолжай в том же духе, а команда только только просыпается!

• 7 сентября 2022, 13:18

Уважение тренеру соперника. Септик действительно играл в атакующий, прессингующий футбол. Но Мадрид другого класса команда.

• 7 сентября 2022, 13:34

Селтик играл немного безбашенно, что, впрочем, соответствует стилю шотландского футбола. Но бегали они здорово. Однако была явно видна разница в классе команд. Реал был спокоен как удав. Поймали момент — забили. Соперник вынужден был раскрыться — забили вновь. А контрольный в голову уже был, когда команда хозяев стала сыпаться. Оборона прошляпила феноменальный пас Крооса на ход Карвахалю. Очень надеюсь, что Азар наконец очнется и выйдет из своего литаргического сна.

• 7 сентября 2022, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Tima74

Литаргический сон тем и интерес, что невозможно предугадать — мёртв пациент или не совсем))
      Да и, как пишут, имеет свойство повторяться)

• 7 сентября 2022, 17:28

Фраза терпеть против Селтика звучит так себе. «Завтра» будем терпеть против Мальорки. Понятно что Селтик будет иметь моменты, оборона Реала никогда не была его сильной стороной. Но гордиться тем что они терпели от Селтика весь первый тайм. Хочется видеть более уверенный футбол с командами ниже классом. Что то Сити не терпел от Севильи. И играй мы с тем же сити или псж. Слова Анчи были бы оправданы

• 7 сентября 2022, 19:16

Нельзя Бензему перегружать, уже возраст не тот 2 матча в неделю он не тянет, как начинает реал выигрывать сразу отдых давать ему, замены нкту у него на длительный срок

• 7 сентября 2022, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Morlou

Дело не в этом, а в том, что это начало сезона, короткая предсезонка и сразу в бой. Как раз отдохнёт две недели и дальше будет норм.

• 7 сентября 2022, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

Годы тоже свое берут, он еще как себя выжимает в каждом матче, постоянно защиту и вратаря прейсингует, это тоже очень энергозатратное дело, попробуй так побегать 2 матча в неделю по 90 минут

• 7 сентября 2022, 21:53

Возможно, но он не так, чтобы прям стар. Решим соблюдает, тренируется хорошо, держит себя в форме, поэтому должен ещё минимум пару сезонов на высоком уровне играть.

• 7 сентября 2022, 22:02

Я тоже в этом не сомневаюсь, но его береч нужно, что бы перед важными матчами типо классико что бы в строю был. Хорошо что сейчас с мальоркой игра, а не с барсой, Азара нужно сейчас на пик вывести и давать ему хотя бы 20 — 30 минут в каждом матче

• 8 сентября 2022, 00:09

Да ну вам, я каждый вечер бегаю десятку после работы а потом в баскетбол минут 50 — 60.А ведь спортом то и не занимался особо.

• 8 сентября 2022, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

А я, а я в день три раза бегаю по 40 км, отжимаюсь 150 раз, приседаю 420 раз, пою фальцентом, стреляю белке в глаз, прыгаю с крыши, был на Марсе, победил на выборах, поймал воооооот такую рыбу, переспал с Моникой Беллуччи, угнал тачку у Доминика Торрето, поставил в угол Хрущева, знаю все, и самый красивый.
      И очень честный. Правда.

• 8 сентября 2022, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

Думаю марафон бежишь дважды в день, утром и вечером, рыба была побольше, и переспал с Орнелой Мути а не с Моникой, они оба там были, на вечеринке, в честь твоей победы на выборах, с пяну перепутал, остальное норм.

• 8 сентября 2022, 09:42

Бежать 10 км в темпе 5-6 мин/км, не так энергозатратно, как игровой темп, когда куча рывковой работы и эти же 10 км вроде бы, только бежать сложнее, монатонно намного проще.

• 8 сентября 2022, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

Десятку я бегаю за 35-37 минут, а мне через месяц 47 стукнет, это я не потому, что видете ли какой я, а к тому, что не верится как-то, мол профф спортсменам состовляет труда дважды в неделю заниматься любимым делом за огромные бабки.

• 9 сентября 2022, 00:27

Ну я скажу очень сильный результат 35-37минут

• 7 сентября 2022, 20:26

У Селтика было достаточно моментов, только реализация очень подвела. А так молодцы дали жару.

• 7 сентября 2022, 21:07

Мне вчерашняя игра вообще не понравилась. До гола Селтик возил Мадрид рожей по газону и имел три железных момента забить. А Реал вообще ничего не создал.
    Единственное светлое пятно — это Азар. Я уже и не верил, что он в этом матче что-то внятное и адекватное покажет. А он создал два первых гола и сам забил (хоть и просто подставил ногу).
    Может реально начнет понемногу оживать…

• 7 сентября 2022, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

Матч нужно оценивать за все 90+ минут. Ты можешь носиться 45 минут и сжечь все топливо, а можешь распределить его на весь матч. Если соперник ставит на блицкриг, то принимая этот футбол, тебе придётся также жечь энергию и носиться 45 минут и умереть во втором тайме. Все правильно делал Мадрид, это и есть класс, чтобы переключать передачи, а не 1 тайм на 5 скорости и предельных оборотах мчаться, а во втором тайме заглохнуть.