1080
Женская Лига Чемпионов

«Барселона Ж» – «Реал Мадрид Ж» 5-2. Мимо полуфинала

Женская команда «Мадрида» завершила выступление в первом для себя розыгрыше Женской Лиги Чемпионов. Голов Ольги и Сорносы на «Камп Ноу», на котором собралось свыше 90 000 зрителей, оказалось недостаточно, чтобы добиться победы над «Барселоной», которая во втором тайме отыгралась со счета 1-2.

Голы: Мапи Леон 8' (1-0), Ольга 16' (1-1), Сорноса 48' (1-2), Айтана 52' (2-2), Пина 55' (3-2), Алексия 62' (4-2), Грэхем 71' (5-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Клаудиа Ф. 85'), Петер (Росио 74'), Ивана, Ольга (Мёллер 66'), М. Орос, Эстер (Нахикари 66'), Люсия, Сорноса, Атенеа, Свава (К. Роблес 74').

В самом начале встречи подопечные Ториля столкнулись с трудностями, пропустив гол уже на 8-й минуте после удара Мапи Леон, с которым не сумела справиться Миса. Однако на 16-й минуте мадридисткам удалось сравнять счет: Паредес в своей штрафной сыграла рукой в момент удара Ольги, судья за это назначила пенальти, который защитница успешно реализовала.

Еще до перерыва хозяйки поля могли несколько раз повести в счете, но надежная игра Мисы и обороны «сливочных» помогла сохранить ничью. После перерыва «Мадрид» вышел с настроем выиграть это противостояние, и спустя три минуты после возобновления матча Сорноса вывела свою команду вперед, забил гол практически из центрального круга.

Однако ответ «Барселоны» не заставил себя долго ждать: сначала Айтана сравняла счет, а спустя несколько минут Пина сделала его 3-2 в свою пользу. Как только матч пересек часовую отметку, Алексия и Грэхем еще больше увеличили преимущество «Барселоны», которая одержала победу по итогам двух матчей со счетом 8-3.

Теперь «Мадрид» готовится к своему следующему матчу: подопечные Альберто Ториля сыграют на выезде со «Спортингом» из Уэльвы в рамках 26-го тура Лиги Ибердрола (воскресенье, 13:00 по мск).