1161
Женская Лига Чемпионов

«Реал Мадрид Ж» – «Барселона Ж» 1-3. Обидное поражение

Женская команда мадридского «Реала» потерпела поражение в первом матче 1/4 финала женской Лиги Чемпионов на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Несмотря на неудачу, «сливочные» показали хорошую игру, выйдя вперед благодаря голу Ольги на восьмой минуте. Однако гостям удалось отыграться после сомнительного пенальти в начале второго тайма и еще двух голов в заключительной стадии.

Голы: Ольга 8' (1-0), Алексия 53' (1-1) пенальти, Клаудия Пина 81' (1-2), Алексия 95' (1-3)

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Петра, Ольга (Мёллер, 66'), М. Орос (Нахикари, 78'), Эстер, Лусия (К. Роблес, 78'), Росио (Ивана, 66'), Сорноса, Атенеа и Свава.

В начале матча «Реал Мадрид» продемонстрировал высокий темп игры, и уже на восьмой минуте подопечные Альберто Ториля вышли вперед: Эстер переправила мяч на Ольгу, которая пробила в дальний угол ворот.

Хозяева продолжали атаковать, и вскоре после этого Пеньос отразила удар Атенеи из пределов штрафной. До перерыва Эстер имела еще два шанса увеличить преимущество «сливочных»: сначала ее удар пришелся в стойку, а в следующем моменте форвард не смогла переиграть голкипера гостей.

Второй тайм начался с пенальти из-за нарушения Ольги на Грэм: после того как момент был проверен и подтвержден VAR, Алексия сравняла счет на 53-й минуте. Девушки «Мадрида» не падали духом и в следующем моменте были близки к тому, чтобы вернуть себе лидерство, но удар Эстер прошел над перекладиной.

В последние 10 минут «Барселоне» удалось перевернуть игру благодаря голу Клаудии Пина. Гости забили еще один мяч в компенсированное время, когда Алексия сделала счет 3:1. Ответный матч пройдет 30 марта на «Камп Ноу», и одна из двух команд завоюет себе место в полуфинале женской Лиги Чемпионов.