1794
День за днём

Федерико Вальверде: «Я должен показать свое лицо – я играю за «Мадрид» не просто так»

Федерико Вальверде: «Я должен показать свое лицо – я играю за «Мадрид» не просто так»

Феде Вальверде борется за путевку на Чемпионат Мира в Катаре в составе сборной Уругвая, за которую он играет уже долгое время. Мадридиста помог своей команде одержать победу над Парагваем и теперь берет на себя ответственность в преддверии «финала» против Венесуэлы:

«Я должен постараться сыграть свою роль, быть более ключевым игроком – это основные моменты. Я должен показать свое лицо и доказать, почему я нахожусь там, где я нахожусь – я играю за «Реал Мадрид» не просто так».

Вальверде берет на себя ведущую роль в национальной команде – роль, которой он лишен в «Мадриде», где ему приходится бороться за место в стартовом составе. Травма, которую он получил в конце октября и из-за которой он не выходил на поле в течение месяца, вместе с воссоединением трезубца Кроос-Модрич-Каземиро, который практически является неприкосновенным для Анчелотти, усложнили ему жизнь в последние месяцы.

Однако Вальверде не сдается и по-прежнему полон решимости добиться успеха в «Мадриде». Его девушка, Мина Бонино, прояснила ситуацию с Феде и рассказала о его положении в условиях борьбы за минуты:

«Мы больше, чем кто-либо другой, хотим, чтобы он добился успеха, и всегда делаем на это ставку. Но дело не только в том, чтобы в это поверить. Нужно проявить уважение: сейчас он играет с лучшей полузащитой в мире. Нужно просто запастись терпением. Время поставит каждого игрока на свое место. Я не сомневаюсь, что главный тренер доверяет ему. И, как я уже говорила, выход в «старте» тех, кто играет в центре, на сегодняшний день не вызывает сомнений».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 февраля 2022, 20:51

    «Но только после того как отыграю пару матчей за Уругвай» — добавил Федерико Вальверде

  • 1 февраля 2022, 22:23

    В последнее время затух… не видно совсем на поле

  • 1 февраля 2022, 23:07

    Что за адекват эта девушка Феде?)))

    • 2 февраля 2022, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вот-вот, большая редкость. Но думаю, что это больше заслуга Феде, ко всему относится с умом и к выбору девушки в том числе :)

    • 2 февраля 2022, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Действительно, разве может быть девушка умной сама по себе? Только заслуга Феде, научил уму-разуму)

    • 2 февраля 2022, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вы не так меня поняли, не он научил, а выбрал такую :)

    • 2 февраля 2022, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      )))

    • 2 февраля 2022, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Тогда сорри)

  • 1 февраля 2022, 23:55

    тонко намекает папе Карло через интервью: буду сидеть на лавке — буду искать новый клуб

  • 2 февраля 2022, 01:58

    Не один игрок в мире(полузащитник), сейчас не попал бы в основной состав. Слишком высокий уровень, но Феде будет основным, может в следующем, а максимум через один сезон.

  • 2 февраля 2022, 05:20

    Тите красавчик, сдержал слово! Вини сыграл 60 минут, Каземиро остался в запасе, а Милитао вообще, вне заявки!

    • 2 февраля 2022, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя TIMA_M6_RMA

      У него дисква и после первого матча Мили вернулся в Мадрид)

    • 2 февраля 2022, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя TIMA_M6_RMA

      Лучше мы Родриго дал отыграть, а Вини оставил бы в запасе вместе с Казе. Ну сецчас долгий перелет, днём поспят, вечером тренька а завтра в бой

    • 2 февраля 2022, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Видимо не все новости читает.)))

    • 2 февраля 2022, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Аа даже так, круто

  • 2 февраля 2022, 11:33

    Тите-псина сутулая все таки заиграл вчера Вини. Так что с басками без Бенза и Вини. Там у бразилов вырисовывается очень симпатичная сборная, много талантов молодых. Могут взять ЧМ в Катаре, главное Неймара не брать в сборную.

    • 2 февраля 2022, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Неужели Бейл Йович Азар?))))

  • 2 февраля 2022, 12:36

    Сколько шумихи было вокруг него, что якобы он лучше Маркоса Льоренте и всё такое, а на деле пол сезона удачной игры, это на фоне того что вся команда была никакой.

    • 2 февраля 2022, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А сколько было шуму какой крутой М.Льоренте? Но его удел, очень похоже, это затыкание дыр. Игрок без позиции, что в клубе, что в сборной. Один удачный сезон выдал, а как что-то пошло не так, где он? В бабуиновой заднице, там же где и остальная команда. 14 матчей, 0+1 в ЛЛ.
      Феде конечно тоже универсал ещё тот.

    • 2 февраля 2022, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя G14

      плюсище

    • 2 февраля 2022, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Плюс!

    • 3 февраля 2022, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вот именно, что не один не второй, ничего пока не могут на топ уровне.

  • 2 февраля 2022, 12:40

    Пишут, что Зинедин Зидан уже давно договорился с Парижем и мог бы её уже возглавить, если бы не матчи против Мадрида в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Из-за уважения к Мадриду, француз пока не возглавляет клуб из Парижа.

  • 2 февраля 2022, 12:41

    Реал Мадрид нашел трех сменщиков для Марсело Вийера.

    Как информирует AS, мадридский «Реал» задумался о сменщике для бразильского защитника Марсело, у которого летом истекает контракт. В список претендентов вошли Анхелиньо («Лейпциг»), Серхио Регилон («Тоттенхэм»), Хосе Луис Гайя («Валенсия»). С каждым из этих футболистов представители «сливочных» планируют провести переговоры по ходу второй части сезона.

    • 2 февраля 2022, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А я думал Алаба, Начо, Мигель…

    • 2 февраля 2022, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Карло не верит в Мигеля. Нужно его в аренду отправить.

    • 2 февраля 2022, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      да

    • 3 февраля 2022, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен с тем, что австрийца нужно использовать слева, а Мадриду покупать топового центрального защитника.

  • 2 февраля 2022, 12:47

    Вальверде не подходит Карло. Ему нужны игроки с пасом, в полузащиту.
    Вальверде хорош при прессинге.
    Он очень мобильный и выносливый. В Условном Ливерпуле играл бы в основе.
    А Карло нужны плеймейкеры, ну или опорник. Так что он не совсем походит под игру итальянца.
    Но всё равно полезен для ротации.

    • 2 февраля 2022, 12:53