1577

«Барселона Б» – «РМ Кастилья» 2-2. Обидная ничья в Класико

Победа ускользнула от «Мадрида» на последних секундах матча: «сливочные» вышли вперед благодаря голам Латасы, но «Барселона Б» сократила отставание благодаря дальнему удару Матеуса и голу Эскобара на 95-й минуте.

Голы: Хуан Мигель Латаса 24' (0-1), Хуан Мигель Латаса 48' (0-2), Матеус 69' (1-2), Эскобар 95' (2-2).

«Реал Мадрид Кастилья»: Тони Фуидиас, Серхио Сантос, Пабло Рамон, Рафа Марин (Каррильо, 30'), Марвин Парк (Марио Мартин, 64'), Петер Федерико (Эдгар, 76'), Антонио Бланко, Карлос Дотор, Иван Моранте (Оскар Аранда, 76'), Серхио Аррибас, Хуан Мигель Латаса.

В первой половине игры «сливочные» почти не давали «Барселоне Б» атаковать: хозяева создали всего два опасных момента. Первый случился на 10-ой минуте, когда Ютгла нашел возможность пробить из штрафной, но его удару не хватило точности, а второй – удар Матеуса головой, который также не попал в ворота на 26-ой минуте. Но именно в этот промежуток «сливочные» открыли счет. После прострела слева в исполнении Петера, которую попытался перехватить защитник «сине-гранатовых», Латаса поразил всех великолепным ударом с левой ноги, отправив мяч в дальний верхний угол ворот.

Второй тайм начался как нельзя лучше: на 48-й минуте Дотор подал на дальнюю стойку, где все тот же Латаса был первым на мяче и головой удвоил преимущество гостей.

Команда Рауля выглядела надежно в защите, и казалось, что игра находится под контролем, но «Барселона» вернулась в игру, когда на 69-й минуте Матеусу удался невероятный дальний удар, не оставивший шансов Тони Фуидиасу.

С этого момента и до самого конца хозяева осадили ворота «Кастильи» в надежде сравнять счет, и у них было два прекрасных шанса благодаря ударам Ютгла и Абде, но вратарь «Мадрида» совершил прекрасные сэйвы на 83-й и 85-й минутах. После того, как Пабло Рамон был удален за вторую желтую карточку на 86-й минуте, каталонцам все же удалось дожать гостей забить гол. Это произошло благодаря Эскобару, который на 5-й добавленной минуте сумел сравнять счёт расстреляв ворота Фуидиаса в упор.

С 29-ю очками «Кастилья» идёт на 9-м месте в турнирной таблице.