2571

Кариму нужна передышка

Вчерашний вечер получился не таким, как того хотел «Реал Мадрид»: вымученная ничья с «Эльче» 2-2 и травма Карима Бензема. Дискомфорт вынудил лучшего голеадора команды попросить замену на 58-й минуте матча вместо француза вышел Лука Йович.

«Бернабеу» отреагировал встревоженным шёпотом: на тот момент счет в матче был 0-1 в пользу «Эльче», и потеря Бензема могла дорого обойтись команде. По окончании матча в клубе сообщили, что у Карима проблемы с сухожилием на левой ноге, футболист решил попросить замену в качестве меры предосторожности.

Сегодня игрок прошел медицинского обследования у докторов и физиотерапевтов клуба, и предварительно сообщается, что разрыва сухожилия удалось избежать, однако точный ответ даст МРТ, которая запланирована на завтра.

Можно сказать, что появление Бензема в матче Кубка Короля с «Атлетиком» 3 февраля под большим вопросом, поездка в Гранаду 6 февраля и матч с «Вильярреалом» пока для француза не исключаются, как и матч с «ПСЖ» 15 февраля.

Случившиеся является тревожным знаком, Бензема явно подает признаки усталости, ведь полтора месяца назад, 4 декабря его остановили похожие симптомы.

«Это не то же самое, что в Сан-Себастьяне», - сказал вчера Карло Анчелотти СМИ.

Тот случай стоил Бензема матча с «Интером», хотя ему и удалось вернуться к дерби спустя 8 дней. Против «Атлетико» он смог отыграть только первый тайм, пусть и забив, и, несмотря на полученный отдых в первых двух раундах Кубка, сейчас его состояние снова вызывает опасения. В свои 34 года Карим отыграл 2359 минут, став шестым по количеству игрового времени в команде. Его дублеры Йович (432) и Мариано (178) существенно отстают от него.