1472
День за днём

Историческое поколение

Историческое поколение

В воскресенье в Эр-Рияде мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Испании, 95-й титул в своей истории. «Сливочные» так близко подошли к магической цифре 100 благодаря триумфальному поколению, которое пополняет трофейный шкаф музея «Мадрида» уже более десяти лет, но особенно с тех пор, как клуб выиграл Десиму в 2014 году.

Лучшим примером этого поколения является Марсело, который в минувшее воскресенье выиграл 23-й титул в составе «сливочных», сравнявшись с Пако Хенто. За ним следует Карим Бензема – 20. 

Но в первой команде есть много игроков, у которых уже более 15 титулов. После Бензема идут Начо и Модрич с 18 титулами. Хорват приехал в сезоне 2012/13, так что это все его трофеи за десять сезонов – в среднем два кубка за год.

После хорвата идут Иско, Бэйл и Карвахаль – по 17 трофеев.

Самым ярким примером, пожалуй, является случай с Кроосом. Он выиграл то же количество титулов, что и Марсело и Хенто, но с двумя разными клубами. В «Мадриде» Кроос выиграл уже 15 титулов с момента перехода из «Баварии» в сезоне 2014/15 годах. В составе немецкого клуба Тони выиграл восемь трофеев за четыре года.

Еще один рекордсмен по трофеям в команде – Каземиро, который также выиграл 15 кубков за девять сезонов (в сезоне 2014/15 годах он находился в аренде в «Порту»). Другим игроком, который уже выиграл более десяти трофеев, является Марко Асенсио – 12, а Алаба выиграл свой первый трофей в составе Королевского клуба.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 января 2022, 14:10

    Многие игроки Мадрида, которые сейчас в команде мало что решают, уже вошли в историю клуба, как не крути.

    • 19 января 2022, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Значит всё таки они, что-то, да когда-то решали. За что им тоже огромная благодарность

    • 20 января 2022, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Вообще не спорю, просто тут многие быстро почему-то такие вещи забывают.

  • 19 января 2022, 16:32

    При всем уважении к Марсело, он с последнего финала ЛЧ ничего не выиграл. Команда с этого момента выграла пару титулов к которым он имел мало отношения… а вот так выходить на финал на 5 минут и сказать что выиграл… это не достойно того игрока на которого весь Мадрид молился совсем недавно. Так забить на футбол… это надо было постараться.

    • 19 января 2022, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Плюс!

  • 19 января 2022, 16:54

    «Лучшим примером этого поколения является Марсело...»
    Извините, но категорически не согласен. Лучшим примером этого поколения являются Карим, Лукита и Тони. Которые «от и до», не взирая на возраст и успехи, продолжают показывать суперкласс. А Марсик, к сожалению, сдулся и уже года 2 пересидел в этой команде

    • 20 января 2022, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То, что он уже не тот, не говорит что он не пример того поколения. Не понимаю в чем вы его упрекаете? В том, что он постарел?

    • 20 января 2022, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      В том, что он не тянет (в его-то года), но не попросился если не 2 года тому, то прошлым летом, куда-то, хоть в Фла, хоть в МЛС, а продолжает греть банку в Мадриде без единого шанса на игру в основе.
      «Пример поколения» — это Зизу, который завязал раньше, чем кто-либо заметил хоть какой-то спад в игре.
      Пример — Бенз, который не продлевает контракт «на сколько дают», а говорит — давайте га годик, а там посмотрим, может не вытяну.
      Пример — Тони, который ради Мадрида завязал со сборной и ещё пару лет назад заявил, что не будет тянуть с карьерой до того, пока песок не посыпется.
      Ну и Лукита — в свои 36 пашет больше кантеранос.

    • 20 января 2022, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      +! Мне уже надоело на Шико гавкать, буду просто ему жирные минусы рисовать

    • 20 января 2022, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Жирный минус

    • 20 января 2022, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И мои аргументы ниже не канают? Обоснуй

    • 20 января 2022, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как можно хейтеру обосновать, если когда Марс играет, мне в удовольствие, а ты низашо! его гнобишь в том же матче. Он сейчас сильнее всяких Мигелей и многих других ЛЗ не топовых. Отличный запасной левый защитник для Реала!
      Кроме того он душа команды, он отец для молодых бразил. Прочитай выше Анчи, он говорит отличная атмосфера в коллективе, это важно и для него и команды, и кто ты думаешь её там держит на таком высоком уровне?!

    • 20 января 2022, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну ладно. Пускай держит)

    • 20 января 2022, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Его самый сильный последний матч — это класико, когда у Месси перед нашей штрафной в подкате мяч забрал.
      После этого Марс целый матч и не играет (кроме неудачных игр, как с Шахтером и т.д.).
      Не поддержу Шико, но и тебя тоже)
      Марсело как символ-амулет, или трофей для трофеев))

    • 21 января 2022, 16:51