30 ноября 2021, 18:02
1887
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетик». Карло Анчелотти: «Надеюсь, в следующем году Золотой Мяч выиграет футболист «Мадрида»

«Реал Мадрид» – «Атлетик». Карло Анчелотти: «Надеюсь, в следующем году Золотой Мяч выиграет футболист «Мадрида»

Главный тренер Королевского клуба провел пресс-конференцию перед завтрашним матчем девятого тура Ла Лиги с «Атлетиком», и прокомментировал готовность Эдена Азара, ротации состава и результаты Золотого Мяча.

О матче

«Я спокоен, потому что моя команда привыкла к такому изматывающему ритму. У игроков есть опыт таких матчей, они мотивированы. Никаких проблем нет».

Об «Атлетике»

«Атлетик» мало пропускает, потому что хорошо работает в защите. Они высоко прессингуют, это компактная команда, хорошо организованная в обороне. Марселино не только в своей нынешней команде, но и в предыдущих провел отличную работу в плане защитных действий, четко виден его подчерк. Нам предстоит серьезный матч, ничего не изменилось после игры с «Севильей». Нужно учитывать, опасность в атаке, а также то, что эта команда играет в вертикальный футбол – важен баланс».

О Золотом Мяче

«Нужно отдать должное голосованию. Месси выиграл, он остается великолепным игроком. Для футболистов индивидуальные трофеи важны, они мотивируют. Но если завоевать его не получается, то ничего страшного. Надеюсь, в следующем году Золотой Мяч выиграет футболист «Мадрида». Карим Бензема провел отличный сезон и стал четвертым. У него будет мотивация тренироваться и хорошо играть, чтобы в следующем году стать первым».

«У Винисиуса есть все, чтобы бороться и однажды выиграть этот трофей. У нас есть Бензема, Модрич, Куртуа..в «Мадриде» есть претенденты. Голкиперу сложно выиграть Золотой Мяч, но у Куртуа также есть все, чтобы побороться за награду».

«Когда ты играешь за топ-клуб, то это увеличивает шансы на победу в гонке за Золотой Мяч. Учитываются твои результаты с командой. Если вы выиграли трофей, то шансы увеличиваются. Золотой Мяч – важная награда для футболиста, но она индивидуальна. Я не видел, чтобы Бензема или Куртуа плакали, они спокойно приняли это».

«Я представляю «Реал Мадрид», поэтому не буду называть игроков не из клуба. Если бы я выбирал лучшего, то выбрал бы Бензема, на второе место поставил Винисиуса, на третье Куртуа, на четвертое Каземиро, на пятое Крооса, на шестое Камавингу…Но нужно проявлять уважение, потому что Месси был признан лучшим, а все остальное – личное мнение».

О составе

«Команда демонстрирует хорошую динамику, я не будут ротировать только ради ротаций. Если футболист переутомлен, то лучше его заменить, чтобы не рисковать. Но я вижу, когда все в порядке, силы восстановились, я слежу за этим каждый день».

Я не будут ротировать только ради ротаций

Об игре в Ла Лиге

«Мы будем бороться за победу в Ла Лиге. Эта команда все делает хорошо. Мы играем стабильно, с первых матчей в сезоне мы старались сделать все на максимуме, поэтому наши очки заслужены».

О Винисиусе

«Он хорошо знает свое место в команде, знает своих товарищей, он не чувствует себя звездой, потому что он скромный. Скромность – это одно из лучших его качеств. Вини знает, что рядом с ним футболисты, обладающие индивидуальностью, характером – это помогает показать свое место в команде».

Об Эдене Азаре

«Азар в порядке, он провел тренировку с командой. Он в хорошей форме, восстановился. Эден будет с командой. У него не было дискомфорта в мышцах, только гастроэнтерит, как сейчас у Родриго, ему пришлось нелегко, он еще не набрал лучшую форму. У Азара все то же самое и ничего больше».

«Проблемы Азара носят физический характер, он должен улучшить свою форму. Он будет получать игровое время, потому что будет набирать форму. Все в порядке, впереди много матчей, Азар будет играть».

О Милитао и Алабе

«Эти двое хорошо сочетают свое мастерство. Милитао силен физически, Алаба больше привык играть в линии обороны с четырьмя футболистами. Они вместе хорошо работают. Я также хочу выделить Начо – он в отличной форме, хотя и играет не так много. Он также хорошо работает и с Милитао, и с Алабой, он может играть на разных позициях в обороне, но предпочитает быть в центре. Нам есть над чем работать, иногда вчетвером не всегда получается все слажено, кто-то торопится, кто-то отстает. Мы должны работать каждый день, чтобы заставить всех четверых думать одинаково в одной и той же ситуации».

О полемике в матче с «Севильей»

«Я сосредоточен на своей работе. Я слышал, что «Севилья» была недовольна, но есть ситуации, которые арбитры пытаются объяснить в начале сезона. В матче было два момента, сначала с Окампосом и легким контактом с Алабой, потом с Винисиусом и Диего Карлосом. Пенальти не ставили, и я с этим согласен. Пенальти должен быть очевиден, в этот момент у тебя больше шансов забить, чем промахнуться. Когда ситуация не такая, то я согласен с решением арбитра не ставить пенальти».

О зимнем трансферном окне

«Нужно работать летом, чтобы подготовить команду. Зимнее трансферное окно мне не очень нравится, потому что получается, что летом что-то пошло не так.  У нас нет необходимости усиливать команду в январе. Если есть футболисты, которые не довольны своим положением, то можно подумать об их уходе, но о новых трансферах – нет. Команда хорошо собрана и будет бороться до конца».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    30 ноября 2021, 18:33

    зачем нам в составе 25 футболистов, если играю 14-16??
    Кто говорил, что Анчи сейчас возродит обиженных и обездоленных? Да у него раздел на основных и других ещё жёстче! Запасные выходят на поле, только если кто-то из основных скопытится, т.е. тупо не может играть. Ибо игроки, оказывается, не устают! А что может показать запасной Вальехо, Бланко или Иско, если он вообще не играет! И это тот случай, что я нифига не поверю, что они не могут НИЧЕГО.

    • Fess

      30 ноября 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так в любом клубе, который тренировал итальянец до и после Мадрида было тоже самое: железный основной состав, который играл постоянно и «выгорал» к середине сезона и группа запасных игроков, которые играли только по большим праздникам.

    • hattaki

      30 ноября 2021, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, мы же договорились не вспоминать ужасного брато-кентовода)

    • Quanor

      30 ноября 2021, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тоже было и при Зизу. Помню как Йович и Мариано получали свою одну минуту в матче. А второй, даже умудрялся за эту минуту забить гол) Так же ушли Одри, Рамос и Варан, но купили только Камавингу. Выходит что на два игрока меньше у Мадрида чем в том году. Многие тут говорили что Эдегор подставляет команду уходя в Арсенал, мол скамейка маленькая. А сейчас прям больше стала)) Три-четыре балласта (тут уже кто как думает об этих всем известных игроках), и необстрелянные юнцы, Камавинга, Чуст, Бланко, Мигель. Ну и Вальехо с Вальверде, который стал ломаться часто.

    • kadoh7

      30 ноября 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так точно, тоже было и при ЗЗ. Именно поэтому ему и доставалось от местных. И как бы Карло по-идеи должен был найти для всех «ущемлённых» Зиданом место в команде. А мы видим по сей день что играют те же «кенты». Я думаю товарищ Шико про это говорит нам.

    • Quanor

      30 ноября 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Зидан делал ставку на Азара, даже в важных матчах, когда тот был после травмы. В итоге минус один игрок. Хотя выход Винни напрашивался. Ставил Менди на правый фланг, вместо Одри, в итоге он был не в своей тарелке, и стал одним из худших игроков на поле. Да и выпускать игрока на одну минуту это просто смех над ним. В остальном Карло это и есть Зидан. Один учился у другого. Но у Карло Азар сидит с его «посмотри какой красивый финт», а Винни играет. Асенсио хорошо сыграл, получил выход в основе. Сыграл плохо, Родриго прошу.

    • kadoh7

      30 ноября 2021, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Помнится мне, что Вини хотели сбагрить всеми правдами и не правдами в прошлом сезоне. Не давай ЗЗ Азару хоть какое-то игровое время его бы за это съели. Да и Вини получил более чем достаточно игрового времени. Единичные случаи как Менди на право и выход на одну минуту эт везде и всюду. Что у одного, что у второго обойма игроков состоит из одних и тех же футболистов. Разве, что тренерский штаб у Карло пока лучше работает, травм в разы меньше (тьфу чеб не сглазить)

    • Shicko

      30 ноября 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так я его вроде и не упомянул. Напрямую...)

    • Shicko

      30 ноября 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ну да.
      Ладно уже приклеили Зизу ярлык кентоводца, и постоянно инкриминировали ему это. При том, что как раз Зидан постоянно ротировал игроков, в своё время имел даже 2 состава. Он ведь и запустил игру в Безобразного Тузика. Но сейчас это уже не имеет значения.
      Так Анчи вроде должен был всё изменить, но нет

    • Quanor

      30 ноября 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ну те кто хотели, уже переобулись, и хотят сбагрить Азара и шутя звонят Мбаппе))

      «Не давай ЗЗ Азару хоть какое-то игровое время его бы за это съели.»

      Тут не могу сказать так это или нет. Анчи вот не употребляют в пищу, хотя Азар сидит. Главная ошибка Зидана, это чрезмерная вера в Азара — выпускать его в важных матчах после травмы, вместо того что бы выпустить быстроногого Винни который готов к бою. А то что в принципе он отдавал предпочтение Азару, это правильно. Но в таких ситуациях я его не понимал, уже тогда было видно что он не на много лучше Винни.

    • kadoh7

      30 ноября 2021, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так Анчи тоже был в банде «кентов» вот поэтому ниче и не меняется))

    • kadoh7

      30 ноября 2021, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну да ладно уже с этим Азаром, в этом году он уже точно всем все «доказал». Да и мусолить имя ЗЗ лишний раз не хочется.
      П.С. Да здравствует быстроногий Вини Дж!)

    • Alligator

      30 ноября 2021, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тащи брат, я за тебя!

    • Quanor

      1 декабря 2021, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Остается ждать прихода Мбаппе. Один быстрый игрок хорошо, а два еще лучше))

  • Phantom

    30 ноября 2021, 19:05

    Карло играет на результат. Если будет результат — никто не спросит кто его добыл. Да, с заменами он конечно долговато тянет. Также мы пропускаем первых 2 раунда кубка Испании, где можно было бы увидеть ближайший резерв. Нельзя требовать одновременно и результат, и масштабную ротацию. Понравилось, что команда стала больше забивать, раньше каждый гол давался с большими потугами, прогресс Винисиуса. + календарь сложный сейчас. Ну думаю замены завтра будут, возможно эдена увидим :)

  • Alberto_Ramirez

    30 ноября 2021, 19:28

    «У него не было дискомфорта в мышцах, только гастроэнтерит… Азар будет играть».

    Папа Карло, плохо ты знаешь Азара.

  • Vahram07.rma

    30 ноября 2021, 21:03

    С первых минут будут играть, или последние минуты, всё равно Валехо, Марсело, Иско, Диас, Йович, Себалиос и Азар не тянут ни как.

  • rasl0709

    1 декабря 2021, 01:42

    Все так хотят замен ротации… а кого выпускать то? Каваминго выходит Родриго×- Ася в игре… кто дохлый иско или старый Марс должен бегать по тайму минимум? А если просрём опять виноват будет Карло… мы итак вытягиваем еле как с основным составом игры… проходных иг не намечается такчто менять пол состава на травмированных скамейщиках нет резона

    • Shicko

      1 декабря 2021, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Раз у нас, как оказалось, всего 15 полевых игроков, а не 25, то хоть этих 5 запасных можно выпускать, периодически. Кама и Феде в центре вместо старичков, хоть по одному, Васкеса и Асю — справа в атаке, и Начо в центре. А так Алаба даже сразу после травмы — в основе. Ну ладно, против Севильи важнейший матч, но на Шериф или Атлетик можно выпустить кого-то из подкрепления?
      А из тех 10, которых принято называть неликвидом — неужели никто ни на что не способен? Чтобы вот совсем не появляться

    • Alligator

      1 декабря 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А что происходит? Когда Зидан был у руля, то игроки у него были никчемные, а он бедный, тащил как мог, а щас вот даже неликвид должен играть. Че это?

    • Shicko

      1 декабря 2021, 10:09