555
Женская Лига Чемпионов

«ПСЖ Ж» – «Реал Мадрид Ж» 4-0. Первое поражение в Лиге Чемпионов

Подопечные Давида Азнара не сумели добыть очки на «Парк де Пренс» и потерпели первое поражение в Женской Лиге Чемпионов.

Голы: Катото 13' (1-0), Дебриц 41' (2-0), Катото 54' (3-0), Росио 65' (4-0) (автогол).

«Реал Мадрид Ж»: Жерар, Кенти Роблес, Ивана, Майте Орос (Тереса 61'), Эстер (Нахикари 61'), Клаудиа Ф., М. Корредера (Ольга 65'), Люсия, Росио, Сорноса (Лорена 78'), Атенеа (Мёллер 78').

«ПСЖ» стал создавать опасные моменты с первых минут матча. После двух нереализованных моментов хозяевам все же удалось открыть счет благодаря голу Катото на 13-й минуте.

После пропущенного гола мадридистки попытались ответить, но у них никак не получалось добраться до чужой штрафной, причиной стал мощный прессинг «парижанок». После второго пропущенного гола, автором которого стала Дебриц, созидать в атаке стало еще сложнее.

Вскоре после перерыва «ПСЖ» увеличил свое преимущество, доведя счет до крупного: на 54-й минуте Котото забила головой после розыгрыша углового.

Спустя пять минут Сорноса попытала свои силы, но ее удар оказался неточным. Удача была не на стороне мадридисток: так, Росио, пытаясь предотвратить опасный момент, забила гол в собственные ворота.

Лучший момент в составе «Мадрида» создала Мёллер, однако мяч после ее удара прошел рядом со штангой.

По итогам 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов подопечные Давида Азнара по-прежнему занимают вторую строчку, имея в своем активе 6 очков.

В субботу команда сыграет на выезде с «Бетисом» в рамках Лиги Ибердрола.