2020
День за днём

Очередная победа солдата Васкеса

Очередная победа солдата Васкеса

Летом 2015 года Лукас Васкес тихо вернулся в «Реал Мадрид», присоединившись к проекту Рафы Бенитеса. Это удивило клуб, но «Мадрид» согласился на просьбу, ведь трансфер обошелся в один миллион евро.

Но не Бенитес извлек максимальную пользу из своего подписания, а Зидан, который сделал Васкеса одним из своих самых верных солдат и всегда держал его на передовой во всех битвах на первом и втором этапах карьеры в «Мадриде». Теперь Анчелотти продолжает добиваться от испанца самого лучшего. Спустя шесть лет после своего подписания Лукас забил победный гол «Мадрида» в Класико на «Камп Ноу» и продолжает приносить максимальную пользу, став одним из самых успешных приобретений последних лет.

Матч против «Барсы» еще одна битва, которую выиграл солдат Лукас. Любопытно, что игрок академии получил серьезную травму в последнем Класико прошлого сезона (растяжение задней крестообразной связки левого колена) и вышел в стартовом составе на первый матч текущей кампании, забив решающий гол. Лукас начал игру на позиции правого защитника, став частью обороны, которая сдерживала Мемфиса, Ансу, Коутиньо и Ко. Затем Васкес оказался в центре, впереди Карвахаля, и забил важный гол.

Эль Класико подводит итог карьере Лукаса, который из года в год становился главным героем, выходя на поле со скамейки запасных. Его последним достижением стало то, что он смог заменить Карвахаля на позиции правого защитника – это позволило ему продлить контракт в экстремальной ситуации, когда все указывало на окончание его пребывания в составе «сливочных». Лукас остался, и теперь, без Зизу, он заслужил доверие Анчелотти, который в последних матчах снова делает ставку на него.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 октября 2021, 16:44

    Красавчег

  • 26 октября 2021, 17:05

    До следующей игры: Васкес — дно! Не уровень Реала! Отдать бесплатно!

  • 26 октября 2021, 17:10

    Сложный случай…
    Он до сих пор сырье…
    Кто с ним поработает… кузнец или ювелир?…

    • 26 октября 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Плотник, папа Карло)

  • 26 октября 2021, 17:16

    Игрок хороший. Но всё же не топ. Есть ещё над чем поработать.

    • 26 октября 2021, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Конечно, не топ и никогда им не будет. Но кто видел команду сплошь из топов? Мне уже немало лет, но такую не видал.)))

    • 26 октября 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      + он работает от и до, по этому до сих пор в команде.

    • 26 октября 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Галактикос забыл? Так же все топы были у Барсы во время Иньесты, Хави, Роналдиньйо. Ну и МЮ времен Роналду, Руни, Эвра, Фердинанда, Видича и тд. Так же могу зачислить сюда и Мадрид времен ЗиЗу, когда у нас было 2 состава. А первый состоял чисто из топов.

    • 26 октября 2021, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кванор вспомни Павона и успокойся, лучше скажи почему у хозяев МС четыре клуба в европе? И у редбуллл два? Разве еврофутбольныйзакон это разрешает?

    • 26 октября 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik
    • 26 октября 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Тебе же даже трезвый Шик говорил, был!!!

    • 26 октября 2021, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А что Галактикос? Или Барселона и МЮ? У них все топы? Если Вы так считаете, то мы с Вами смотрели и говорим о разных командах.

    • 26 октября 2021, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тут мои полномочия все))

    • 26 октября 2021, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну сейчас нет, но было время когда и у МЮ и у Барсы и у нас на каждой позиции был топ игрок.

      К примеру состав Мадрида 17 года.

      Навас
      Карва-Рамос-Варан-Марсело
      Модрич-Каземиро-Кроос
      Иско
      Бензема-Роналдо

    • 26 октября 2021, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Основной состав то ладно, но лавочники обычно не топ. Лукас как раз лавочник, который латает дыры из за хрустальности Дани и Бэйла.

    • 27 октября 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Как раз из за хрустальности Дани нужен топ лавочник на его позиции. В целом если не будут вариантов то можно Васкеса оставлять, он действительно солдат. Но если будут возможности то нужно его продать и купить кого то более подходящего.

    • 27 октября 2021, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я и не рассматриваю Лукаса как основного защитника. Я к тому, что не может весь состав быть из топов. Поэтому такие солдаты как Лукас, Начо нужны любой команде.

    • 27 октября 2021, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Я к тому что из за хрустальности Дани, Васкесу и в прошлом и в этом сезоне чаще приходится брать роль основного защитника нежели лавочника, но видно что для этой роли он не дотягивает. Конечно я надеюсь что Дани избавиться от травм, но есть ли уверенность в этом? Посмотрим что будет, но если останется хрустальным то нужно вместо Васкесов покупать более подходящего правого защитника

    • 27 октября 2021, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну сейчас то нет, по ходу :)
      Я тоже помню, что обсуждали Ред Булл и Бундес лигу, но чем закончилось не помню, да и не интересно особо :)

    • 27 октября 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну я на тебя надеюсь, может таки разьяснишь эту непонятку

    • 30 октября 2021, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Ну лавочники и не обязаны быть топами, никто топа на лавочке держать не будет в здравом уме, по этому и берут перспективных молодых, на продажу или на будущее себе. Исключения конечно есть, такие как Азар и Бэйл, ведь уходить не хотят, хотя они более топ по ЗП а не по игре. Да и если смотреть на наш состав, то в основе всего 5 с половиной топовых игроков, а не 11 как было раньше.

    • 30 октября 2021, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На данный момент в CFG, помимо «Манчестер Сити», входят десять клубов: «Жирона», бельгийский «Ломмель», «Мельбурн Сити», «Мумбаи Сити», «Нью-Йорк Сити», «Сычуань Цзюню», «Монтевидео Сити Торке», «Труа», «Иокогама Ф. Маринос» и «Боливар».

      Думаю если смогли купить, значит разрешили. В итоге клубы это просто бизнес.

      Так же семья Поццо (Джампаоло и его сын Джино), Италия, владеют «Удинезе» (серия А), «Гранада» (испанская примера), «Уотфорд» (английский чемпионшип)

      Но я не видел владельца который владеет двумя клубами в одной лиге, это думаю запрещено по явным причинам.

    • 30 октября 2021, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Возможно, тогда Жироне, Труа и Ломелю еврокубки не светят. С другой стороны как Редбулл там двумя играет?

    • 30 октября 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Про редбул не понял.

    • 30 октября 2021, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Лейпциг и Зальзбугр играют в ЛЧ не первый год вместе, РБ продал из них кого-то, или как они обошли этот закон?

    • 30 октября 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, владелец один, компания Red Bull GmbH. А если играют, значит разрешено. Зная УЕФА, они бы вводили санкции если это было бы не по их правилам, вернее хотелкам.

    • 30 октября 2021, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как я понял они что-то намудрили с документами и спонсорством, и УЕФА от них отстало.

    • 30 октября 2021, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Считаешь еврокубок это не одна лига? Из-за того что жребий может их не свести друг против друга?

    • 30 октября 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот и я о том, похоже переписали на чью-то жену Лейпциг

  • 26 октября 2021, 18:15

    Такой вариант запасного игрока не найти на рынке! Слава Богу он продлил контракт!

  • 26 октября 2021, 19:24

    Карвахаль номер 2

  • 26 октября 2021, 19:28

    такие люди и вызывают уважение. да, он не обладает природным талантом, у него нет нет пиар — поддержки в соцсетях, но чувак старается. да, не как Рон, но он выжимает максимум из возможного.
    не просит зп галактической, сидит в запасе спокойно и старается играя.
    Васкес и Начо это истинное лицо Мадрида

    • 26 октября 2021, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      +!

    • 26 октября 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      +++, да он не топ, но польза в команду лучше топовых, универсальный солдат, когда выйдет в старте с Асенсио, можно спокойно смотреть игру и на победу поверить 100%, помню их связку на стадионе Баварии (2:1 был победа), как супер контратаку создали в победному голу

    • 26 октября 2021, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      +++

  • 26 октября 2021, 19:29

    Летом 2015 года Лукас Васкес тихо вернулся в «Реал Мадрид», присоединившись к проекту Рафы Бенитеса.
    (((((((((((((

  • 26 октября 2021, 19:33

    Рад за Лукаса, заслужил! Когда в форме, на позиции правого вингера вне конкуренции в этом составе.

  • 26 октября 2021, 21:18

    Если будут адекватные предложения, то надо обязательно продавать и купить классического правого латераля на замену Карвахаль.

  • 26 октября 2021, 22:06

    Интересно Если Лука — Лукита, то Лукас — Лукасита?)

    • 27 октября 2021, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      А Вини — Винисяка

    • 27 октября 2021, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Пусть тогда Тибо — Носик

    • 28 октября 2021, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      +! ))

  • 27 октября 2021, 00:12

    Человек почти весь матч провалил… и в итоге забил. Вечно у него все туда-сюда… и не покритиковать даже )))
    А топ не топ… ну бегун и работяга. В любой команде такие игроки нужны. А тут свой. Да и вернули за 1 миллион евро. Вообще смешно.

    • 27 октября 2021, 04:20
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ты смотрел матч, какой провалил, сколько обводок у него и сколько раз остановил Фати Коутиньо и др.железобетонно стал?..

    • 27 октября 2021, 17:38