23 октября 2021, 21:25
1443
Интервью

Федерико Вальверде: «Мы мотивированы и хорошо настроены на игру»

Федерико Вальверде: «Мы мотивированы и хорошо настроены на игру»

В преддверии первого в этом сезоне Класико Феде Вальверде в интервью телеканалу Realmadrid TV рассказал о своей форме и состоянии команды перед ответственным поединком в воскресенье.

О настрое

«У нас все хорошо. Мы мотивированы и хорошо настроены на игру. Мы знаем, насколько важен этот матч и что значит носить эту футболку в таких играх. Мы готовы и с нетерпением ждем этого события».

«Я немного нервничаю, но в то же время взволнован и очень горжусь тем, что могу играть в таких матчах. Как мы всегда говорим, мы готовы. Это великое событие – люди будут смотреть этот матч по всему миру. Многие дети мечтают сыграть в таких играх, поэтому те из нас, у кого есть возможность выйти на поле, должны выложиться на 100% и, конечно же, победить».

О ключевых моментах для победы

«Мы должны быть едины, я думаю, это очень важно. Кто бы ни играл, с самого начала матча или позже, он должен быть готов к требованиям тренерского штаба. Это важно для всех. Каждый должен внести свою лепту. Я думаю, что нас ждет отличный сезон, если мы справимся».

О своем голе в прошлом сезоне

«Первое, что я помню, это мой гол. И, конечно, победа. Также приятно, когда ты забиваешь и выигрываешь – это двойная порция счастья. Забивать в таких матчах – одна из величайших вещей в футболе. Помню, когда игра закончилась, я чувствовал себя очень плохо, потому что во время матча у меня закружилась голова. Я не смотрел на свой телефон, а когда вернулся домой, получил тысячи сообщений от членов семьи и друзей, и это действительно очень приятно. Товарищи по команде поздравляли меня с голом и победой. Это был действительно особенный день – это было потрясающе».

О мечте

«Ты всегда мечтаешь играть в таких матчах, а тем более за «Реал Мадрид». Всегда нужно стремиться к чему-то большему, и я думаю, что в таких играх самое лучшее – это играть за «Мадрид». Сейчас, когда я могу выступать за Королевский клуб, я действительно наслаждаюсь этим. С момента окончания матча с «Шахтером» я словно на взводе. С тех пор я думаю о матче, и независимо от того, буду ли я играть или окажусь на скамейке запасных, я буду поддерживать своих товарищей и команду».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chev Chellios

    24 октября 2021, 00:19

    Мне одному кажется что в последние 1-1,5 года Федя притормозил в развитии?

    • ESTEL

      24 октября 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Он перестал феерить, но показывает добротный, качественный футбол. Да и используют его не на его позиции.

    • Shicko

      24 октября 2021, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ты о том Феде, который с начала этого сезона играл в старте в каждом матче, выжигал центр поля (не в защите), и, пока не было наших волшебников, помог Мадриду выиграть 6 матчей из 7? И сейчас в сборной 3 матча от звонка до звонка?
      У ТАКОГО Феде это и есть его игра, какое развитие? Он ведь не станет Модричем или Иньестой.

    • Kairat Campeon

      24 октября 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Chev Chellios никогда не пишет ничего хорошего. Все для него плохие, кривые и косые.

    • Tuzik

      24 октября 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      )))
      Кайратушка, ты мне так и не сказал, у владельцев МС какие ещё клубы есть? Правилами же запрещенно иметь больше одного в Европе

    • Shicko

      24 октября 2021, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Здрасте, какими правилами? РБ 2 клуба в одном турнире гоняет)

    • Shicko

      24 октября 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      По-моему он единственный, кто предъявлял какие-то претензии не то что Кроосу, а всеми любимому и уважаемому Луките.

    • theoner

      24 октября 2021, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У них есть клуб с очень оригинальным названием Нью Йорк Сити :) Там Лэмпс перед МС играл и Пирло вроде, если не ошибаюсь.

    • Tuzik

      24 октября 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Кайрат имел ввиду кого-то в Европе

    • Tuzik

      24 октября 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тоже интересно, как там махинируют

    • Shicko

      24 октября 2021, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да никак. Не запрещено это. Наоборот, они между собой будут рубиться с особым рвением!)

    • Tuzik

      24 октября 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Запрещён один хозяин у клубов в Европе

    • Kairat Campeon

      24 октября 2021, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Какие правила это запрещают?

      en.wikipedia.org/wiki/City_Football_Group?wprov=sfti1 — вот здесь есть список их клубов.

    • Shicko

      24 октября 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Раньше такое было, да. Сейчас нет

    • Chev Chellios

      24 октября 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      возможно

    • Chev Chellios

      24 октября 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ему что 34? Да, я о нем.
      Модрич то же не стал Иньестой.Но был близок.

    • Chev Chellios

      24 октября 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ведете статистику ю Молодцы.Мой фан клуб.)
      Луките чтобы остаться всеми любимым и уважаемым надо уходить и чем раньше, тем лучше.

    • Jevgen

      24 октября 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так вроде же один владелец у Лейпцига и Зальцбурга(Ред Булл), Монако и Брюгге(Рыболовлев), Удинезе и Уотфорд(семья Поццо). И если есть какой-то закон, запрещающий иметь больше одного клуба, то его каким-то образом ловко обходят.

    • Shicko

      24 октября 2021, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Лукита, в отличии от, к примеру, Марсело, продолжает показывать фантастическую игру. Зачем уходить?

    • Chev Chellios

      24 октября 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну положим не фантастическую. Именно на такой ноте и нужно уйти, ибо дальше будет пике, возраст уже начал брать свое.

    • Tuzik

      26 октября 2021, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Вот и я думаю шо красиво обходят

    • Tuzik

      26 октября 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Спасибо, Нехренаськи, Ломель, Жирона, Труа!

  • Ghost

    24 октября 2021, 01:04

    Феде дал интервью, значит в старте будет?

  • wc3guti

    24 октября 2021, 10:57

    Каз отбирает. Кросс ближе всех себя предлагает защитникам. Модрич ближе всех себя предлагает нападающим. Это троица дает команде даёт тот самый баланс во всем.