793
Примера RFEF

«РМ Кастилья» – «Атлетико Балеарес» 2-2. Команда заслужила победу

В матче 6-го тура Примеры RFEF «Кастилья» сыграла вничью с «Атлетико Балеарес» и уже на протяжении трех игр остается непобедимой на своем поле. По ходу матча «сливочные» дважды вели в счете благодаря голам Аррибаса и Гудьонсена. Подопечные Рауля заслужили победу, однако во втором тайме сопернику удалось свести матч к ничьей.

Голы: Аррибас 11’ (1-0) (пенальти), Уго 14’ (1-1), Гудьонсен 18’ (2-1), Лука 64’ (2-2).

«РМ Кастилья»: Тони Фуидиас, Бланко, Марвин, Дотор, Аррибас, Петер, Каррильо (Сантос 82’), Рафа Марин, Гудьонсен (Тео 82’), Аранда (Давид 87’), Марвел.

Несмотря на ливень, обе команды вышли на поле заряженными с первых минут. Первый опасный момент в матче создали гости, но мяч угодил в перекладину. На 10-й минуте «Кастилья» получила право пробить пенальти за нарушение Рене на Гудьонсене. 11-метровый реализовал Серхио Аррибас, точно пробив в правый от себя угол.

Темп игры не снижался, и гостям удалось сравнять счет после прямого удара Уго со штрафного. «Кастилья» была недовольна таким положением дел, и на 18-й минуте Гудьонсен забил второй гол, замкнув головой подачу Петера с углового. Незадолго до перерыва Аррибас был близок к тому, чтобы увеличить преимущество, но пробил выше ворот.

После перерыва подопечные Рауля продолжили прессинговать и в самом начале второго тайма могли забить третий гол после удара Аранды. Когда «Кастилья» владела инициативой, «Атлетико Балеарес» удалось сравнять счет: Лука нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч, задев защитника «сливочных», угодил в сетку ворот. За две минуты до финального свистка у «Кастильи» был явный шанс вновь выйти вперед, но вратарь великолепно справился с ударом Дотора с близкого расстояния. Таким образом, счет на табло остался неизменным, и подопечные Рауля заработали всего одно очко в матче со сложным соперником.

После 6-го тура «Кастилья» опустилась на 14-е место: в активе команды 7 очков. Лидер группы, «Вильярреал Б», набрал 16 очков. По 12 очков у «Атлетико Балеарес» и «Альбасете»: они делят второе и третье место.