9 сентября 2021, 21:10
2528
День за днём

Модрич уже обошел Хави и Пирло

Модрич уже обошел Хави и Пирло

Сегодня Луке Модричу исполнилось 36 лет, уже в это воскресенье он вернется на «Сантьяго Бернабеу» в составе «Мадрида», после травмы, которая не позволила ему принять участие в матче с «Бетисом» и играх национальной сборной. Отличный повод, чтобы отпраздновать – срок годности футбола Луки совершенно не на исходе. Напротив, хорват в 36 еще сильнее, чем в 26, когда только попал в столицу Испании.

Лука предвидел повышенное давление после получения Золотого Мяча, футболист уже давно занимается с личным тренером по физ.подготовке, совмещая эту работу с тренировками в Вальдебебас. Модрич находится в прекрасной физической форме и готов к любым, самым изматывающим матчам.

Продление контракта на еще один сезон и зарплата, соответствующая сегодняшним реалиям после пандемии, без каких-либо мыльных опер или просроченных предложений – даже в этих вопросах Лука Модрич демонстрирует образцовое поведение.

«Я хочу завершить карьеру в «Мадриде», – говорил Лука в последние несколько месяцев, а планировал это уже давно.

Вот ответ, который хорват дал в одном из интервью изданию Marca аж в июле 2014 года. Уже тогда Модрич знал, чего хочет: завершить карьеру в «Мадриде» пока его тело еще будет выдерживать требования Королевского клуба. Со времен Зинедина Зидана еще ни одной легенде клуба не удалось это сделать.

«Вы мечтаете завершить карьеру в «Мадриде»?

«Как я уже говорил ранее, играть за «Реал Мадрид» для меня – воплощение мечты. Я никогда не думал, что могу уйти из этого клуба. Я очень счастлив здесь и моя семья тоже, мы наслаждаемся и городом, и клубом… Было бы замечательно завершить карьеру здесь».

«У меня есть такое желание, но оно зависит от множества вещей: что думает клуб, смогу ли я продолжать играть на том уровне, который требуется в «Мадриде»… Я хотел бы завершить карьеру в «Мадриде», но впереди у меня еще есть время. Посмотрим, что произойдет, но я хочу четко заявить, что очень счастлив здесь, как и моя семья».

Лука Модрич в 36 лет будет играть в элите, он смог удержать свой футбол на самом высоком уровне, чего ранее не удалось сделать ни Пирло, ни Хави.

Итальянец выиграл Скудетто и стал вице-чемпионом Европы в 35 лет, ему исполнилось 36 незадолго до финала в Берлине, где он поставил точку в своей истории в футбольной элите и отправился в Нью-Йорк.

Хави оставил «Барселону» в 2015 году в возрасте 35 лет, в своем последнем сезоне ему удалось выиграть требл, но в основе команды были Бускетс, Ракитич и Иньеста. Хави продолжил свою карьеру в Катаре. И Хави, и Пирло не смогли завершить карьеру в топ-клубе Европы.

Возможно, текущий сезон станет последним для Луки Модрича в «Мадриде». Его контракт с клубом действует до июня 2022 года. Пока неизвестно, захотят ли стороны продлить его на сезон 2022/23. На горизонте Мундиаль в Катаре: Модрич хочет завершить карьеру в «Мадриде», но Мудиаль через 15 месяцев, поэтому Луке нежелательно вешать бутсы на гвоздь в июне. Модрич должен отправиться в Катар в 37 лет… в качестве игрока «Мадрида» или же другого клуба менее престижного чемпионата, например, MLS.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Headbanger

    9 сентября 2021, 21:12

    Топище.

  • Alligator

    9 сентября 2021, 21:49

    По мне Модрич лучше их обоих и даже Иньесты.

    • romallah66

      9 сентября 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Согласен полностью!

  • obelisque

    9 сентября 2021, 22:03

    Притом давно уже.

  • G14

    9 сентября 2021, 22:20

    В плане физики даёт фору молодым, не то что Пирло и Хави, а оценка мастерства этих гениев футбола — это уже дело вкуса каждого болельщика.

  • Xzkakounik

    9 сентября 2021, 22:40

    Пирло он сильнее конечно, спору нет, но вот сильнее ли чави, это вопрос интересный. Испанец всё-таки чемпион мира и дважды Европы насколько я помню, а Модрич только до полуфинала дошел и будем честны наврятле ему что-то светит с Хорватией на этом чемпе. Но Модрич красавчик, так держать себя в тонусе в 36 лет это дорого стоит!

    • obelisque

      9 сентября 2021, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Команда из 11 испанцев добилась большего, чем команда из 11 хорватов, значит в среднем 1 хорват слабее 1 испанца? :)

    • Xzkakounik

      9 сентября 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя obelisque

      Тут сложно оценивать)) У хорвата не было таких идеально сыгранных партнёров как Бускетс и Иньеста. Короче Чави и Модрич примерно на одном уровне!

    • Phoenix88

      9 сентября 2021, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Полуфинал? Ну да, ну да…

    • Vlad_RM

      10 сентября 2021, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )). Видимо вот где кроются его сомнения, кто же лучше, Модрич или Хави).

    • Phoenix88

      10 сентября 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Наши сомнения в нашей голове. Лукита на жилах вытащил хорватов в финал ЧМ. У Хави же были практически все его партнёры по Барсе. Наверное лучшее их поколение. Бускетс с Иньестой чего только стоят!?)
      Аргументы вообще не о чём.)

    • Shicko

      10 сентября 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      истина, которая вообще не требует доказательств

    • Sultygov.R

      10 сентября 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Модрич сильнее Хави и Пирло вместе взятых )

    • hattaki

      10 сентября 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Плюс)

    • Vlad_RM

      10 сентября 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Конечно! ). Большой плюс тебе!)
      Мне вообще кажется, что сравнение в этой статье, всех этих футболистов, сугубо из за возраста. Может я конечно плохо следил за игрой испанца и итальянца, но че то я не помню, что бы они прям выделялись своей техникой. Да видение поле, пас и удар (и то только у Пирло) у них на высоком уровне были, да и все получается)). По моему, тот же Иньеста был лучше этих обоих ). А Модрич лучше Иньесты ;)

  • Krollik_Rabbit

    10 сентября 2021, 13:59

    Полностью согласен!
    И дело тут не столько в возрасте и прописке в клубе, сколько в самой игре. Пирло с годами оттягивался назад, увядая физически и оставаясь гением паса и виденья поля. Хави также все больше деградировал в физике и оставался мастером паса и виденья поля. А наш Лукита выходит на поле и показывает молодым как нужно бегать! При этом играет во всех линиях и остается таким же гением паса и виденья поля. При этом еще и подчищает сольно больше итальянца и на несколько голов больше испанца.

    Кто же лучший из этой тройки? Думаю полностью ответить на этот вопрос мы сможем только после выхода хорвата на пенсию, но предпосылки пока однозначно говорят именно в его пользу.