2535
La Liga

«Леванте» – «Реал Мадрид» 3-3. Смешанная зона

«Леванте» – «Реал Мадрид» 3-3. Смешанная зона

После игры с «Леванте» главный герой матча и автор двух забитых мячей Винисиус Джуниор, поделился эмоциями от своей игры и добытого командой результата.

Винисиус

«Мадрид» никогда не может быть доволен одним заработанным очком – мы должны продолжать совершенствоваться, чтобы в каждой игре брать три из трех. Мы должны проводить вторые таймы так же, как это было в матче с «Алавесом»: более сконцентрировано и внимательно».

«Было много голов, свободного пространства, и мы должны извлечь из этого мачта положительные моменты. В то же время мы должны оставаться сконцентрированными, чтобы не пропускать такие мячи».

«Я счастлив, что так хорошо начал Ла Лигу, однако я должен продолжать в том же духе. Я работаю не только над завершающими ударами, но и над тактикой и техникой, чтобы помогать команде. И я продолжу это делать, чтобы дарить «Мадриду» радость».

«Мы много тренируемся и учимся обводить соперника: тренер попросил меня об этом, и Каземиро отдал мне мяч, чтобы забить гол. Второй гол также получился прекрасным: я работаю над тем, чтобы приносить пользу команде».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 августа 2021, 11:25

    Админы… не спать!!! На сайте, правее в колонке Бомбардиры, поставьте Винни Боя на его законное первое место!!! )

    • 23 августа 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      не кричи на меня с утра:0)

    • 23 августа 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      !!!)

    • 23 августа 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Главное что-бы Вини на постоянке рвал соперников кинжальными проходами, как молодые Криш с Гаретом, та и Бен мог. А голы то бонус, важно много опасности создавать. Кроме Вини у нас сейчас нет скоростных игроков, ну может ещё Федя, но он глубоко. А уход Варана ещё и проблему сзади создал, Рнуры довольны наверно

    • 23 августа 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да у Феди скорость ппц, я офигеваю просто. 35,1 км/ч Почти как у Мбапе.

    • 23 августа 2021, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Еслиб он ещё не ломался часто

    • 23 августа 2021, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Надеюсь на новый подход к тренировкам от штаба.

  • 23 августа 2021, 11:41

    Пока единственное за что можно упрекнуть Винисиуса это то, что он праздновал голы перед камерой вместо того, чтобы схватить мяча после голов и поставить его по-быстрому в центр поля. А так, все остальное очень радует, да, это его четвёртый сезон в команде, но не стоит забывать, что ему все ещё 21 год, ни каждый игрок достигает уровня Мбаппе или Холланда в таком возрасте.

    • 23 августа 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Да ладно! Юноша забивает и спасает Анчелотти, мы еще будем его в чем-то упрекать?
      Если и упрекать, то всех остальных. Не единого удара за добавленное время команде, где кипер полевой игрок!

    • 23 августа 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Нет Кайрат, единственный косяк Вини вчера эта запоротая последняя атака, и то в обострении, а не пасом назад. А голы праздновать надо, не нравится мне эта фишка когда за мяч в сетке дерутся вместо порадоваться

  • 23 августа 2021, 11:55

    А чего не позвали в смешанную зону «великую стену»? Рассказал бы, как умудрился пропустить ТРИ гола в одном тайме.

    • 23 августа 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ни в одном голе он не виноват, два раз в упор расстреляли, при первом голе Васкес обосрался, сделай пару шагов в заранее успел бы вынести!

    • 23 августа 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как всегда «рафик ни в чем не виноват»…

    • 23 августа 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Сказочный д))))

    • 23 августа 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Заметь, каждый раз, когда говорится про Дыркуа, «защитнички» брасают фразу «он не виноват» — то есть роль кипера (особенно топового как утверждают защитнички) не выручать команду и крутиться как белка в колесе, а быть обычным полевым игроком, которому будут бить пеналь или выходить один на один и ты знаешь, что не будешь виноватым, виноваты все кроме него. И им не обьяснишь, 1) какого ляду кипер (топовый) пропускает мяч под собой, 2) какого… кипер не успевает среагировать на удар в ближний угол (ты ж длинный!!, а где прыжок? а чего ж так долго руки длинные вытягивал? а где реакция?), 3) какого не выйти с ворот со своим ростом, если наявен навес в штрафную? а где быстрая реакция на изменение направления мяча и где «нормальный» отталкивающий от газона прыжок, а не падение с вытянутыми руками на месте? 4) А какого ты выходишь к углу штрафной, когда на сопернике висят 2 защитника и никакой угрозы не наблюдается, а соперник спокойно тебя обходит и пускает мяч в пустые ворота (везет, что в штангу)? Но «знатокам» футбола это не надо понимать — они считают себя самыми умными и разбирающимися, они просто скажут, что ты «сказочный д» — просто потому, что они записали себя в знатоки! ))))
      Когда кипер выручает и не один раз — он на виду, его отмечают. А когда его не видно — то виноваты вся команда, потому что он был такой же «серый и не видимый» — слился с командой. Ну и просто фразы: Хороший вратарь — это уже половина команды! Мало — попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря…

    • 23 августа 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя anreal

      А вы, я вижу, никогда в рамке то не стояли…
      Наш Нос, при всем самолюбии, действительно отличный вратарь. И, в отличии от того же Наваса, стабильный вратарь. Т.е. почти всегда берет то, что должен брать. Плюс порой берет то, что мало кто может взять.
      В данном же матче его можно винить только что за выход из ворот и удар в штангу. Там был достаточно спорный случай, о котором можно подискутировать. Однако все три гола никак на нем не лежат. Первый — били 1 на 1 и он сделал все как по учебнику и почти вытащил мяч. Второй — убойный мяч слету из вратарской в девять (причем угол не ближний, а дальний). Третий — рикошет от своего и удар с 3-4 метров в упор… и это там, где вся твоя команда просто смотрит на мяч и ждет что будет. А он таки вышел сокращать угол, но с такого расстояния шансов нет, только если игрок отвратительно исполнит удар.

    • 23 августа 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя anreal

      Зачем прыжок, когда он надеется на длину носа)) Просто нос в сторону мяча вытянет и от носа мяч отскочит. По крайней мере на это он рассчитывает))

    • 23 августа 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      … как по учебнику? )))) Покажите мне этот учебник где написано, что надо киперу пропускать между ног? ))))

    • 23 августа 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Понаблюдайте еще раз внимательно в повторах его действия))) Повторюсь — ни разу не выручил команду, а это его обязанности как кипера. Чем он отличается от игрока, который стал в ворота у Леванте?

    • 24 августа 2021, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя anreal

      Могу подсказать вам где купить очки)
      На повторе (сразу после гола, вид со спины Тибо) четко видно, как мяч проходит НАД левой ногой и задевает левую же руку, но все равно закатывается в ворота. Так что да, по учебнику: выход для сокращения угла, низкая стойка в блоке и раскрытие в момент самого удара.

    • 24 августа 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя anreal

      Понаблюдал и все равно придерживаюсь своего мнения.
      1) Первый гол я уже вам описал, вся делал правильно, учитывая, что финальный пас обрезал 3-4 игроков, т.е. был максимально неожиданный. И не потеряв ни секунды, Тибо рванул сокращать угол. Дальше уже не повезло киперу или повезло нападающему.
      2) Опять же находится в правильной позиции и изначально следит за игроком, с которым стоит Лукас, т.к. не понятно дойдет до него мяч или нет. Но мяч перелетает их и падает ровно на ногу выскакивающему свободному игроку. Тот в касание кладет мяч по верхней траектории ровно в девять. Такой мяч можно вытащить только на диком фарте. Траекторию максимально не удобная для вратаря.
      3) Ну а третий гол — это просто невезение чистой воды. Максимально непредсказуемый рикошет от своего на игрока соперника, причем на ход и под удар. И тот с двух метров расстреливает в дальний угол.

      Ни в одном эпизоде не могу винить кипера, при всем желании. Ни условные же Нойер или Штеген ни вытащили бы эти мячи. Только дикая случайность и такой же фарт, что иногда демонстрируют Навас или же Очоа. Когда то Дэвид Джеймс тоже такие сейвы делал. Да и сложно винить кипера, когда обосралась вся команда в защите.

  • 23 августа 2021, 12:02

    Вини молодец, пожалуй, если будет Вини-Мбапе по краям, то будет бомба

    • 23 августа 2021, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Винисиус справа — дно!

    • 23 августа 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Об этом уже много говорили применительно к Азару. Мбаппе с большей эффективностью играет справа, хотя ему больше нравится слева

    • 23 августа 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Соглашусь, что Мбаппе хорош и при игре на правом фланге атаки, но лучшие свои качества показывает на любимом левом фланге. Если придёт, то будет играть слева.

    • 23 августа 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ваша безапелляционность интересна) От куда? Мне Мбаппе вчера сказал, что всегда хотел играть справа)) Примерно одинаковые по силе утверждения с Вашим «Если придёт, то будет играть слева»

    • 23 августа 2021, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Игрока с такой афишей поставят туда, куда он захочет. Это ясно как ясный день

    • 23 августа 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Просто, обычно, после прихода топ-игрока в клуб, именно он, игрок, решает на какой позиции будет играть, а тренерский штаб подстраивается под желание игрока.

    • 23 августа 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну да Алаба играет в полузащите, как требовал в Баварии). Реал превыше любого игрока и обломают очень быстро на ту позицию, на которой игрок больше нужен и приносит больше пользы. И сейчас Вини меняется флангами (рука вратаря вчера была на каком фланге) и сейчас Мбаппе меняется флангами в ПСЖ

    • 23 августа 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Про требование Алаба играть в полузащите — ничем не подтверждённая информация.

    • 23 августа 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      а про желание Мбаппе играть только слева заверенная у нотариуса?) Я, думаю, Вини с Мбаппе разберутся без нас. Глупый спор

    • 23 августа 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А захочет он в центр, нафиг ото надо за чужими крайками бегать

    • 23 августа 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Да никто и не спорил. Просто дискуссия)

    • 23 августа 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Все можно на тренировать. Адаптируется и будет играть, если так захочет тренер.

    • 23 августа 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Поглядим)

    • 23 августа 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мбапе-Холанд-Винни(Родриго), или Винни-Мбапе-Родриго?

    • 23 августа 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мбаппе-Холанд-Винисиус

    • 23 августа 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вторая слишком тёмная для Реала, та и Родриго лучше в центр

    • 23 августа 2021, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну значит научат играть справа, ну или Мбапе там может играть. Да и вообще у Карло то Бэйл слева, то Азар в центре. Свободное перемещение игроков атаки как и в 2013 году

  • 23 августа 2021, 13:44

    Все таки СЛ бесследно не прошла, на самом деле на Йовиче был оч спорный эпизод, в ворота Реала могли бы назначить пенальти! Да и в других чемпионатах назначают порой за неочевидные фолы!

    • 23 августа 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Плюсану, тоже подумал, что пенку могли бы и поставить при желании, повод был.

    • 23 августа 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      отмахнулся он раньше фола на нем

    • 23 августа 2021, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      СЛ тут ни при чём. В комнате ВАР за главным пультом сидел наш старый добрый друг Алехандро Эрнандес Эрнандес. Когда игру Мадрида судят или руководят ВАР-ом он, Гонсалес-Гонсалес или Бенгоэчеа, объективности не жди.

    • 23 августа 2021, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Даже имена у них гейские)

    • 24 августа 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )))
      И поступки…

  • 23 августа 2021, 13:50

    Жестко судить не будем, команда играет зрелищно, но в обороне решето! Милитао имея хорошего партнера отлично играет, Начо все таки колхозником как и был им остался! На приёма мяча ни паса норм нет, так подлотать дыру нужен! Вспомним начало сезона под руководством Зизу, оба чемпионство на волоске, было и третье место с Кришем! Начало сезона почти всегда проваливал, а тут два основных ЦЗ ушли, и двух ЦПЗ не было, за два тура забили 7 мячей, Менди вернётся надо Алабу ЦЗ перевести, понятно что он там не АЙС, начать атаку хотя бы может, в отличии от колхозника НАЧО!

  • 23 августа 2021, 13:51

    И ещё Винник заслужил выйти в основе, Азара на скамейку!

  • 23 августа 2021, 14:16

    Ну пока Мадрид забил больше всех в Ла Лиге.

    • 23 августа 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Пропускаем много(

    • 23 августа 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Два гола 100% вина защиты, в случае с отскоком от Алабы, это случайность, с кем не бывает! При первом голе оборона сыграла на уровне ФНЛ, даже наши звёзды так легко не могли разрезать оборону Леванте!

    • 23 августа 2021, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это не повод для гордости, играли же с аутсайдерами, а пропустили от них сколько

    • 23 августа 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Это следствие ухода основных ЦЗ, предсказуемо.

  • 23 августа 2021, 15:34

    Вот что мне в Вини нравиться он всегда как после дождя)

    • 23 августа 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Тебе это только в Вини не нравится?

    • 24 августа 2021, 04:55
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      чего??

  • 23 августа 2021, 18:12

    У меня такое впечатление, что Тузик лично съездил в Испанию и жёстко покусал Вини.

  • 23 августа 2021, 18:29

    А где воротник со словами, что это МЫ пропустили три гола и Я забил три гола?)))

    • 23 августа 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      У него собрание с младшей группой своих сказочных д)) Специально для одного из них в конференц зале установлен аквариум.

  • 23 августа 2021, 19:01

    Зашёл на календарь прошлого сезона, в первом же туре ничья, потом три победы в разницу гол, ну вы понимаете валидол))В 5 туре проигрыш Кадиса! За 5 туров два раз потеряли очки!

  • 23 августа 2021, 19:09

    Ох, ну и перестрелка получилась! Спасибо за такой футбол, что при всех этих ошибках продолжали идти вперед, не бросили играть. Чувствовал, что с Леванте на выезде будет не просто, но что пропустят 3, да еще такой обидный 3-ий… эхх… А Винни молодцом, на стиле и надеюсь это была техника, а не шара :) Сезон будет интересный!!!

  • 23 августа 2021, 19:09

    В принципе все гранды теряют очки, Бавария Юве Сити Мю Барса! Псж не считаем там чемпионат совсем слабый! Ливер с Челси подерутся в след туре, так что кто то из них тоже потеряет)