25 мая 2021, 12:34
3211
Официальное заявление

Лука Модрич продлил контракт с «Мадридом» до 2022 года

Лука Модрич продлил контракт с «Мадридом» до 2022 года

То, о чем говорили последние полгода, сегодня официально закрепили своими подписями сам игрок и Флорентино Перес.

Лука Модрич перешёл в «Реал Мадрид» в 2012 году из английского «Тоттенхэма» и после этого сыграл за «сливочных» 264 матча, забил 19 мячей, завоевал 16 командных титулов, в числе которых и 4 Лиги Чемпионов, и Золотой Мяч по итогам 2018 года.

В прошедшем сезоне Лукита, которому через 3,5 месяца будет 36, принял участие в 48 матчах «Мадрида», сыграв 3721 минуту. На счету хорвата 6 голов и 4 голевых передачи.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    25 мая 2021, 12:41

    Легенда!

  • D12K

    25 мая 2021, 13:18

    Заслуживает закончить карьеру в Реале. Легенда. После Зидана, наверное самый уважаемый и любый мой игрок с 1998 года.

  • Vicious

    25 мая 2021, 13:21

    С Модричем небось вообще возни не было)) Просто ждали окончания сезона.
    Ну что, Рамос next?
    Делайте ставки… ))

    • Alberto_Ramirez

      25 мая 2021, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Не знаю следующий ли он или нет, но ставлю на то что Рамос в итоге продлит контракт

    • Vicious

      25 мая 2021, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я уверен что продлит.
      Не знаю откуда такая уверенность… но она есть))

    • Alberto_Ramirez

      25 мая 2021, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Наверное потому что у него других предложении особо и нету… по крайней мере мне так кажется. Ну и сам он думаю хочет остаться в Мадриде

    • Shicko

      25 мая 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А меня немного покоробило то, что сразу не подписали, а ждали до последней минуты сезона. Это типа — а вдруг сломается, то на кой он нам дальше нужен? Нехорошо…
      Хотя, с Рамосом это так и сработало!)

    • Shicko

      25 мая 2021, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Всё верно. Из-за безнадёги и продлит. Нефиг выкаблучиваться. Он здесь дома, на не самой хиленькой ЗП, и после ТАКОГО сезона у него и самого должен пыл поумериться, и с мешками денег никто к нему чегой-то не спешит)

  • romallah66

    25 мая 2021, 14:19

    Ну Лука заслужил. Никаких претензий к великому хорвату за все время его выступления за нас! Единственное, из сборной мог бы и уйти после ЧМ 2018. Надеюсь с ротацией проведет след сезон не слабее предыдущего.

  • Krollik_Rabbit

    25 мая 2021, 14:19

    Наверное один из лучших его сезонов, наравне с тем, когда он ЗМ выиграл. Очень рад, что подписал контракт и закончит карьеру в Реале.

  • Vahram07.rma

    25 мая 2021, 14:24

    Заслужил.

  • Alejandro Gonzalez

    25 мая 2021, 15:16

    Отличная новость. Надеюсь, Серхио следующий.

  • espanacampeones

    25 мая 2021, 15:26

    Отличная новость. Заслужил, в 36 лет показывать такой уровень, отыграть такой тяжелый для команды сезон. Просто легенда!
    Есть чему у Модрича поучиться особенно Рамосу =)

    • Vicious

      25 мая 2021, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Вы это серьезно?
      В этой команде нет ни одного игрока который дал Мадриду столько сколько Рамос. Ни одного. Без исключений.
      16 лет он рвет и мечет за Мадрид! И теперь, когда клуб просто обязан пойти на встречу своему капитану… он оказывается должен учиться у других как себя вести в переговорах с Мадридом.
      Лука велик, безусловно, но Серхио вписал свое имя в историю клуба огромными золотыми буквами!

    • Shicko

      25 мая 2021, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Это не индульгенция для Рамоса выкручивать Клубу руки теперь

    • baRMaley

      25 мая 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну ты и сравнил выкручивание рук с желанием контракт не на год, а на два. Тем более на снижение зп Рамос согласился. Он же не требует пожизненный контракт, зп 200 млн в год и дочку Переса в наложницы)

    • baRMaley

      25 мая 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Абсолютно согласен.

    • Kairat Campeon

      25 мая 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Если Рамос будет получать травмы также как в этом сезоне или больше, то просто два года клуб будет платить игроку, который не приносит пользу, как к примеру сейчас это происходит с Азаром. Продление на год справедливо, потом можно будет ещё раз продлить на год.

    • Shicko

      25 мая 2021, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      именно!

    • baRMaley

      25 мая 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      — Платить огромные бабки чуваку, который не приносит клубу пользы целый год?
      — Мы согласны!
      — Платить урезанную зп Легенде клуба, сердцу, духу и мотору команды на поле и в раздевалке два года?
      — Нуууу, это уже эребор!

    • espanacampeones

      25 мая 2021, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Так у клуба такая политика и это политика появилось не вчера. Это касается всех игроков. Никто ведь его не выгонит из клуба через год, ведь все эти контракты подписываются в формате 1+1, с последующим продлением.
      Ни один игрок не может быть больше чем клуб. Или Вы так не считаете?
      Просто на словах Рамос не раз заявлял, что хочет закончить карьеру здесь, что готов играть за этот клуб хоть и бесплатно. Хотя последние слова очень громкие, как видим нет ничего общего с действиями. Но так тянуть до последнего, это упёртость, еще и от капитана, не знаю. Кэп наоборот должен быть примером. А у нас Модрич пример всем тем игрокам кто старше 30 лет.
      Вот недавно Марио Манджукич отказался от з/п за весь период когда лечился от своей травмы. Поступок очень хороший, тем более сейчас, когда клубы практически остались без дохода

    • Kairat Campeon

      26 мая 2021, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Рамос в этом сезоне пропустил больше игр, чем сыграл. Если будет 2 летний контракт и потом он также будет травмироваться как в этом сезоне, если не больше, то это будет полезно для клуба. Зарплата Азара сейчас тянет клуб вниз, если вдруг с Рамосом что-то случится, то его зарплата также будет тянуть клуб вниз. Продлить контракт можно на год и с опцией продления еще на один год.

    • baRMaley

      26 мая 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Еще раз повторю: Серхио Рамос заслужил уступки (поблажки, исключения из правил) называйте как угодно. В ситуации с Васкесом об этом и речи быть не может. Это для примера.

  • R-Nur

    25 мая 2021, 17:03

    Вот и первая успешная сделка от президента, уверен следующим будет Лукас, а вишенкой на торте будет новый контракт Капитана.

  • Shicko

    25 мая 2021, 17:41

    Браво, Волшебник Лукита!

  • Shicko

    25 мая 2021, 17:47

    Эх, если бы ещё и Евро профилонил...)

    • hattaki

      25 мая 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нет, пусть поедет, хорваты максимум выйдут из группы. Нет у них больше Манджукича, забивать некому.

  • Ruschan

    25 мая 2021, 18:34

    Да, системообразующий игрок для Реала уже практически десятилетие, всегда отдавался на поле на 100 %. Продлят все наши ветераны с истекающими контрактами свои договора. Рамосу думаю будет глупо уходить из команды в другую, в другой чемпионат и страну с другим менталитетом на заре карьеры. Тем более Реал его родной клуб и он провёл здесь практически всю карьеру. Да даже из за возможности стать игроком с наибольшим количеством матчей стоит остаться и доказывать это право. Просто хочет чувствовать уверенность и закончить в клубе карьеру, вот и выбивает лучшие условия. А может быть всё уже давно решено… Ну и конечно касаемо Васкеса, его универсальность клубу пригодится, может не самый техничный и звёздный футболист. Но очень добросовестный, работоспособный и свой в доску!

  • Sultygov.R

    25 мая 2021, 21:46

    Так пахать в 35 лет это феноменально. Лукита просто монстр