5 апреля 2021, 14:07
1009
День за днём

Игра с «Эйбаром» стала юбилейной для Зидана, Начо, Крооса и Модрича

Игра с «Эйбаром» стала юбилейной для Зидана, Начо, Крооса и Модрича

В очередной раз «Мадрид» под руководством Зинедина Зидана проводит ключевой этап сезона.

«Мы знаем, откуда мы пришли, сейчас нужно наслаждаться», – отметил тренер. В ожидании сложнейших матчей с «Ливерпулем» и «Барселоной», которые состоятся на этой неделе, Зидан наслаждается победной над «Эйбаром», которая позволила его команде продолжить борьбу в Ла Лиге и стала для него 250 матчем у руля Королевского клуба. Этой цифры Зидану удалось достичь в два этапа – до его ухода после третьей победы в Лиге Чемпионов и начиная с финального отрезка сезона 2018/19.

По окончании игры с «Эйбаром» Флорентино Перес вручил Зидану памятную футболку с цифрой 250. Никогда до этого президенту не приходилось разделять столько времени и столько радости с одним тренером «Мадрида».

Кроме того, Зидан является вторым в списке тренеров по количеству матчей у руля клуба. Его опережает только Мигель Муньос (605). У Зидана 174 матча в Ла Лиге, 49 в Лиге Чемпионов, 16 в Кубке Короля, 5 в Суперкубке Испании, 4 на Клубном чемпионате мира и 2 в Суперкубке Европы. В общей сложности под руководством французского специалиста «Реал Мадрид» выиграл 165 матчей, а также 3 кубка Лиги Чемпионов подряд, два Клубных чемпионата мира, два Суперкубка Европы, два чемпионата Испании и два Суперкубка Испании.

Матч с «Эйбаром» стал значимой вехой в карьере не только Зидана, но и Начо, Тони Крооса и Луки Модрича.

Начо Фернандес сыграл свой 150-й матч в Ла Лиге.

«Большая честь сыграть такое количество матчей в этой футболке, я очень счастлив. Сейчас нужно продолжать работать с командой, пользоваться возможностями, которые мне предоставляет тренер».

Начо дебютировал в Ла Лиге в составе «Мадрида» 23 апреля 2011 года на «Месталье», на его счету 105 побед и 7 голов в турнире. По окончании матча с «Эйбаром», ему, как и Зидану, Флорентино Перес вручил памятную футболку. Больше всего матчей в Ла Лиге Начо сыграл в сезонах 2016/17 (28) и 2017/18 (27). В текущем сезоне Начо принял участие в 16 встречах Ла Лиги, 11 из них закончились победой, 3 – ничьей и 2 поражением. 

Победа над «Эйбаром» для Луки Модрича стала 250-й, а для Тони Кроос 200-й в составе «Мадрида». Лука 174 раза побеждал в Ла Лиге, 52 в Лиге Чемпионов, 12 в Кубке Короля, 6 на Клубном чемпионате мира, трижды в Суперкубке Испании и Суперкубке Европы. Больше всего побед с «Мадридом» хорват одержал в сезоне 2013/14 (38).

За 9 сезонов в клубе Лука выиграл все: Лигу Чемпионов (4), Клубный чемпионат мира (4), Суперкубок Европы (3), Ла Лигу (2), Кубок Короля (1) и Суперкубок Испании (3). Хорват забил 26 голов в 380 матчах.

Победы Тони Крооса с командой принесли ему 14 трофеев, среди которых 3 кубка Лиги Чемпионов, 4 Клубного чемпионата мира, 3 Суперкубка Европы, 2 победы в Ла Лиге и 2 Суперкубка Испании.

Тони Кроос является рекордсменом по количеству матчей за «Реал Мадрид» среди немецких футболистов (314). Он провел 139 матчей в Ла Лиге, 44 в Лиге Чемпионов, 5 в Кубке Короля, 7 на Клубном чемпионате мира, 3 в Суперкубке Испании и 2 в Суперкубке Европы. Чаще всего Кроос побеждал с командой в сезоне 2014/15 (39), также на его счету 21 гол.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    5 апреля 2021, 15:52

    Большое спасибо этим людям!

    • Shicko

      5 апреля 2021, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У меня такое подозрение, что ты закончишь вместе с ними. На сайте. Или всё-таки как Ибра?))

    • Alejandro Gonzalez

      5 апреля 2021, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я хочу продлить контракт с сайтом на 2 года с тем же лимитом комментов, а Эверласт соглашается только на 1 год с понижением лимита. Я не согласен, потому ничего не пишу. У меня травма. Вот так)

    • Alejandro Gonzalez

      5 апреля 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если честно, этот состав мне нравился больше всего за все 23 года, что болею за клуб. А молодые игроки мне не особо нравятся, ни Феде, ни Ферланчик, ни Виник, ни Родрик — ни один из них по стилю своей игры не впечатляет любителя красивого футбола. А Рамос, Марселу, Варан, Карва, Асенсио мне понравились с первого же дня. Иско ещё до первого дня)

    • Shicko

      5 апреля 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )) уже намного лучше. Замолвлю теперь словечко

    • Shicko

      5 апреля 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А как тебе Черепашка и Викинг? Только не говори, что ты не обсуждаешь игроков других команд))

    • Illidan

      5 апреля 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сейчас это проблема всего мирового футбола, топ-футболистов сейчас все меньше и меньше, особенно в атакующий линии( очень мало топ нападающих), одна из причин почему так много обсуждают Мбаппе и Холланда. Поэтому у всех топ-клубов сейчас такие спады, до сих пор многие топ-клубы держаться на ветеранах, Реал, Барса, и другие. Сейчас больше всего топ-игроков в ПСЖ, Ман Сити, в Баварии ( имеется ввиду по количеству таких игроков). Смутные ощущение насчёт будущего футбола, такое же ощущение и в мужском теннисе, что будет когда большая тройка завершить карьеру в теннисе?

    • Alejandro Gonzalez

      5 апреля 2021, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На самом деле, да. Хотя бы потому, что не смотрю другие команды)
      За последние 5 лет мне только Лерой Сане понравился, видно, что очень талантлив. Но вялый, как братишки наши. Киммих вот крутой, однозначно. Но эти ребята за баварку бегают. Блин, как же она меня бесит, эта баварка. Камавинга еще понравился. А с Холландом я, по моему, ни одного матча целиком не видел. Не знаю даже, сможет ли он в РМ.

    • Alejandro Gonzalez

      5 апреля 2021, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Действительно, так и есть. Посмотрим, что будет дальше.

    • Tuzik

      6 апреля 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Шо «действительно так и есть» ?! Футбол не смотришь, но «так и есть» )) Сидит бабка Гонсалка на лавочке, хочет побурчать, а нет никого, зашла на сайт, ойойой как всё плохо, вот в наше время ооо! А ща одни наркоманы и проститутки, в футбол играют

    • Alejandro Gonzalez

      6 апреля 2021, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А шо, не так? Ты не согласен с бабкой Гонсалкой? Нашел какого-то кривоногого кумира (Виника) и пиаришь его. А он, если честно, бездарь и все тут.

    • Tuzik

      6 апреля 2021, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я так же и Рона от таких бабок в 2003-ем защищал

  • ESTEL

    5 апреля 2021, 16:58

    Великие игроки мирового уровня. Начо, я считаю тоже великим, потому что он наш до мозга костей, пахарь и преданный мадридиста

  • R-Nur

    6 апреля 2021, 07:02

    Хорошие цифры и матч был удачным! Спасибо большое всем им, что Мадрид по-прежнему лучший!