2 января 2021, 16:00
2491
День за днем

«Реал Мадрид» договорился с игроками о снижении зарплаты на 10%

«Реал Мадрид» договорился с игроками о снижении зарплаты на 10%

Королевский клуб выплатил первую часть зарплаты игрокам как футбольной, так и баскетбольной команда: «сливочные» снова выполняют финансовые обязательства перед своими сотрудниками, тогда как у других клубов в этом отношении есть серьезные проблемы.

Однако эти выплаты прошли со снижением заработной платы на 10%, как было согласовано между руководством и игроками из-за вызванного коронавирусом кризиса и связанного с этим падения доходов.  Во второй половине прошлого сезона также было сокращение заработной платы на 10% – все было согласовано с двумя командами основных команд и «Кастильей». Если бы футбол не вернулся, то снижение зарплат составило бы 20%

Согласно предыдущим прогнозам, бюджет мадридского «Реала» в этом сезоне должен был составить около 900 миллионов евро, но из-за сложившейся ситуации он сократился до всего 618 миллионов.

Как сообщала ранее Marca, «Реал Мадрид» не планирует никаких приобретений в январе, также клуб никакого не подписывал прошлым летом. Новые трансферы будут рассматриваться только в случае ухода игроков.

«Сливочные» по-прежнему рассчитывают подписать Давида Алабу в качестве свободного агента: после истечения его контракта с «Баварией» 30 июня 2021 года «Реал Мадрид» планирует работать над этим приобретением, как только правила ФИФА позволят клубу сделать этот шаг.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ARES

    2 января 2021, 16:36

    вот тоже прикол. кризис, откажитесь от своих зп, НО мы от этого не сэкономим, а на эти 10 лямов возьмем еще одного игрока. Т.е. по факту состав Реала скинулся на зп Альбе)

    • Alberto_Ramirez

      2 января 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Его явно хотят взять вместо кого то, а возможно даже вместо двоих. Я лично за этот трансфер, если это гарантирует уход Марсело и Милитао. Даже в плюсе останемся

  • STER

    2 января 2021, 17:06

    Какой-нибудь Азар, будь у него совесть, уже вообще должен был по собственному желанию предложить снижение своей зарплаты, получая сейчас больше всех ничего не делая, не принося никакой пользы

    • Illidan

      2 января 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Азар как минимум 50% зп не должен получать. Он и 50% матчей не сыграл за Реал.

  • A.r.m

    2 января 2021, 19:05

    Ждём Бороду До Колен

  • 2 января 2021, 22:01

    Я так понимаю, на сайте сейчас одни трЭзвенники и язвЭнники. По Папанову. Новый Год таки, отцы.
    Значить, болеем за Сельту. Вообще, за Сельту с детства. Яго Аспас — мой кумир.
    Вперед, отважные галисийцы!
    Все правильно, я ничего не перепутал?

  • R-Nur

    3 января 2021, 13:48

    Хорошая новость, игроки должны понимать ситуацию не простую и помочь клубу.
    Хочется, чтобы Серхио Рамос принял условия нового контракта.