11 декабря 2020, 10:40
938
Liga Iberdrola

«Леванте Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-2. Победная серия продолжается

Женская команда «Реал Мадрид» одержал четвертую победу подряд в выездном поединке против «Леванте» со счетом 2-1 в перенесенном матче четвертого тура лиги. После выигрыша на выезде «сливочные» занимают вторую позицию и на одно очко отстают от лидеров чемпионата «Тенерифе». Марта Кардона забила первый гол на 12-й минуте, но вскоре после этого хозяева поля сравняли счет. Гол Ольги во втором тайме обеспечил победу команде Давида Азнара.

Голы: М. Кардона 12’ (0-1), Эстер 13’ (1-1), Ольга 64’ (1-2)

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Тайса (Тереса, 60’), Качи, М. Орос, Ивана, М. Корредера, Клаудиа Ф., М. Кардона (Ольга, 52’), Асллани (Убогагу, 86’), Якобссон (Дж. Мартинес, 86’).

Первые минуты матча выдались очень интенсивными, и гостям удалось забить быстрый гол уже на 12-й минуте. «Сливочные» открыли счет после прохода Марты Кардона, которая удачно пробила издали, сделав счет 1-0. После пропущенного мяча последовала реакция «Леванте», и уже через минуту хозяева сравняли цифры на табло. После поданного Ирэн углового, Эстер забила головой свой седьмой гол в чемпионате. У мадридского «Реала» был шанс снова выйти вперед на 17-й минуте, но Паралута отразила удар Якобссон. После получаса игры, когда «Реал Мадрид» доминировал, Корредера попытала удачу дальним ударом, но голкипер хозяев поля сыграла надежно.

После перерыва команда из Валенсии старалась выйти вперед: Редондо нанесла удар головой, а затем пробивала Эстер, мяч которой отразила Миса. Футболистки мадридского «Реала» играли на встречных курсах, создавая опасные моменты: сначала, на 51-й минуте, Тайса нанесла удар из-за пределов штрафной, а затем после удара Якобссон мяч прошел мимо ворот. На 64-й минуте Ольга, только что вышедшая на замену, вывела команду Давида Азнара вперед после хорошей передачи от Качи. «Леванте» старался отыграться, и Банини была близка к тому, чтобы сравнять счет на 81-й минуте, но «Реал Мадрид» выстоял на последних минутах и сохранил победный результат.