16 ноября 2020, 13:31
1852
День за днём

Милитао, Каземиро и Азар в шаге от возвращения к команде

Милитао, Каземиро и Азар в шаге от возвращения к команде

Сегодня «Реал Мадрид» возобновит тренировки в Вальдебебас после двух выходных дней, предоставленных команде Зинедином Зиданом. Французский тренер рассчитывает увидеть свою команду в оптимальной форме в день матча с «Вильярреалом» 21 ноября, в 18.15 по московскому времени.

В конце прошлой недели Карим Бензема, Лукас Васкес и Ферлан Менди занимались в тренажерном зале, а Начо и Дани Карвахаль – на поле работали с мячом, и уже сегодня все они могут присоединиться к общей группе во время тренировки. Однако до 19 ноября у Зидана не получится собрать всю команду воедино, пока из национальных сборных не вернутся все футболисты. Также сложная ситуация у Альваро Одриосолы, которому предстоит пропустить до шести недель из-за травмы голени.

К команде могут вернуться бразильцы Милитао и Каземиро, а также Эден Азара. Все трое сдали положительные тесты на коронавирус, 2 ноября заболевание было выявлено у Милитао, а 7 ноября у Каземиро и Азара. В ближайшее время все они повторно пройдут тест и если результат будет отрицательным, то нужно будет пройти тестирование еще один раз. Футболисты смогут вернуться в Вальдебебас только получив два отрицательных результата подряд. Пока они продолжают тренироваться дома.

В прошлый понедельник брат Эдена Азара Торган на пресс-конференции сборной Бельгии говорил:

«Эден в порядке. У него нет симптомов, он чувствует себя хорошо».

Основной проблемой для Зидана является травма Феде Вальверде, из-за которой он вынужден будет пропустить около месяца.

За полтора месяца до нового года «сливочным» предстоит сыграть 11 матчей.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    16 ноября 2020, 14:12

    Надеюсь тесты покажут отрицательный результат.
    А травмированные игроки вернуться в строй в ближайшие дни.

    • AVI

      16 ноября 2020, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вроде писали, что второй тест Азара положительный?

    • R-Nur

      16 ноября 2020, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Пока не читал такого.

  • R-Nur

    16 ноября 2020, 14:15

    Пари Сен-Жермен готов предложить супер контракт Серхио Рамосу.

    Как утверждает AS, французский Пари Сен-Жермен готов предложить контракт центральному защитнику мадридского «Реала» Серхио Рамосу. Парижане готовы подписать с 34-летним игроком (35 исполнится следующей весной) 3-летнее соглашение с окладом в 20 миллионов долларов в год, тогда как в стане «сливочных» футболист получает куда меньше, плюс мадридцы готовы продлить контракт с ним только на один год.

    • DEWQA

      16 ноября 2020, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ага, они своего ветерана 35 летнего выпихнули, что бы пойти и взять Рамоса 35 летнего. Кто эту чушь сочиняет?)

    • AVI

      16 ноября 2020, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я уверен что это ответка шейков на попытки забрать Мбаппе.

    • R-Nur

      16 ноября 2020, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты сравнил, ради Серхио Рамоса, могут многие клубы потратиться на его контракт.

    • R-Nur

      16 ноября 2020, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Может быть, в своё время они так Барселону припугнули, хотя потом всё-равно забрали Неймара.

    • AVI

      17 ноября 2020, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В случае с Барселоной, сам Неймар повел себя как Скрудж Макдак со значками евро в глазах, нырнув в с Эйфелевой башни)))

    • R-Nur

      17 ноября 2020, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Как бы там не было, но факт остаётся фактом, тогда Париж всех обхитрил, УЕФА, Барселону…

  • Shicko

    16 ноября 2020, 15:30

    А вы заметили, что все новости про то, что кто-то заразился на сраный ковид сопровождаются рассуждениями про то, когда игрок вернётся на поле, и уж никак не переживаниями собственно за его здоровье? Т.е. вообще никакой речи о том, что может у него болезнь будет тяжело протекать, будут хоть какие-то симптомы, дискомфорт, я уже не говорю про осложнения! Только и слышим, что ковид у Роналду, Азара, Салаха, Каза, пол Шахтёра, пол сб. Украины и т.д.
    О чём это говорит? Что на самом деле не так страшен чёрт? Так ведь нет, болеют, и много, и умирают на самом деле. О том, что молодые и спортсмены легко переносят? Вполне возможно. А может о том, что давно пора выдохнуть и не заморачиваться? По крайней мере ТАК серьёзно, как вот это делается? Я не знаю.
    Со временем, любая трагедия, особенно масштабная, превращается в статистику…

    • Alejandro Gonzalez

      16 ноября 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То есть, главное, что молодые и спортсмены легко переносят? а остальные пусть дохнут? запишем в статистику и забудем?
      Опять же, далеко не все молодые легко переносят. Многие неделю-другую болеют, многие болеют дважды. Успокоить мир сможет только вакцина. Но, я думаю, и то временно. Потому что вместо Ковида придет что-то другое.

    • Shicko

      16 ноября 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Те твои вопросы — конечно нет! Я ведь так и написал.
      А вот про то, что «не все молодые легко переносят» — знаешь ли хоть один случай из прессы, когда писали бы хоть про какого-то футболиста, что он ПЕРЕБОЛЕЛ на ковид? Все статьи — «положительный тест — отрицательный тест», «скоро присоединиться». Почему?
      И раз ты проф. спортсмен, и постоянно контактируешь по долгу службы с другими командами, постоянные переезды, то ограничивай себя в чём-то, может даже в контактах с близкими. Повторюсь — я не знаю

    • Alejandro Gonzalez

      16 ноября 2020, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Не все молодые легко переносят»

      Я не про спортсменов, а про обычных людей. Спортсмены да, нормально все переносят. А обычные люди — необязательно. Поэтому не стоит сравнивать спортсменов со всеми остальными.
      Однако если завести речь об ограничениях, о которых ты говоришь, то уже эти спортсмены превращаются в обычных людей — они ни за что на это не согласятся. Уже было пример, НБА в так называемом «пузыре». Многие игроки не могли там нормально играть, у некоторых даже депрессия появлялась.
      Поэтому здесь ничего не поделаешь, все будет продолжаться в том же духе.

    • Tuzik

      16 ноября 2020, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      «Уже было пример, НБА...»
      Ты про Мэджика когда он разбил палец на тренировке, а потом глянул на перепуганные рожи и завязал?

    • Tuzik

      16 ноября 2020, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «ПЕРЕБОЛЕЛ на ковид? Все статьи — «положительный тест — отрицательный тест», «скоро присоединиться». Почему?»
      Шик ты чо хочешь шоб тебе рассказывали как протекает болезнь?

    • Shicko

      16 ноября 2020, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шо мне рассказывать? Я сам неделю как с больничного…

    • Tuzik

      16 ноября 2020, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ё, так расскажи, как перенёс? Чем лечился? Второй раз сможешь заболеть этой дрянью? Ну и почему не бухал когда была возможность скинуть?

    • Shicko

      16 ноября 2020, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ого, разогнался)
      Перенёс тяжелее, чем Криш и Каз, но легче, чем те, что по больничкам под кислородом. Пневмонию лечил антибиотиками. Второй раз — ХЗ, говорят, да. Последнего вопроса вообще не понял)

    • Tuzik

      16 ноября 2020, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      При первых признаках надо в запой уходить, проверенно! Чо реально этой тварью по кругу можно болеть? Так врачи говорят? Или вычитал где?

    • Shicko

      16 ноября 2020, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Точно проверено, что через несколько месяцев пропадают антитела к этой твари, а если их нет, то значит можно снова заразиться…

    • Tuzik

      16 ноября 2020, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Писец, я сгорю нафиг с такой фигнёй. Ну ладно хрен со мной, так это чо футбол будет примерно до 25-го года без зрителей?

    • Shicko

      16 ноября 2020, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Гонсалес говорит, что вакцина всех спасёт)

    • hattaki

      16 ноября 2020, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А почему они легко переносят? Потому что проверяются, финансы позволяют. Попробуй их полечить с пневмонией.

    • Shicko

      16 ноября 2020, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Легко переносят, потому что лёгкие тренированные. Я так думаю.

    • hattaki

      16 ноября 2020, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я не услышал, чтобы у какого футболиста были серьезные осложнения.

      У обычных граждан как, работают, живут и падают с высокой температурой. Это уже осложнение. У военных тренировок не меньше, даже больше. Статистика у них не очень, хотя бы у нас.

    • Tuzik

      17 ноября 2020, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Гонсалесу легко говорить, наверняка лаборатория где-то рядом в тайге, та и до Уханьской недалеко, может и надыбает в следующем году. А к нам Шик ця вакцина не скоро доедет

    • Alejandro Gonzalez

      17 ноября 2020, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Конечно, перепуганные. Люди, когда чего-то не знают или не понимают, всегда боятся.

    • Alejandro Gonzalez

      17 ноября 2020, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну раз так, то я вам с Шико по старой дружбе сразу отправлю)

    • Tuzik

      17 ноября 2020, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Если не пьют

    • Tuzik

      17 ноября 2020, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сань я тут мозгонул, если ты честно это сказал, то мы с Шико без проблем тут адрес свой выложим, пришлёшь?

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ага, если только по бутылке самогонки))

    • Tuzik

      19 ноября 2020, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Этого у нас хватает. Колбы с лекарством не отправишь тому шо жлоб, или уверен таможня не пропустит?

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет у нас лекарства, извини. Мы сами тут болеем.

    • Tuzik

      19 ноября 2020, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так я и не говорил шо есть, я говорил шо у тебя раньше появятся чем у нас! Спасибо Сань на добром слове

    • Alejandro Gonzalez

      19 ноября 2020, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не прибедняйся, европеец))

  • AVI

    16 ноября 2020, 16:10

    … без Лосяша будет тяжело разгоняться.

  • G14

    16 ноября 2020, 19:43

    Подождите, Одриосола еще раз травмировался или это старую травму еще 6 недель лечить? У него ж вроде ничего серьезного не было

    • Tuzik