10 ноября 2020, 09:27
4320
День за днем

Ужасающая статистика мадридского «Реала»

Ужасающая статистика мадридского «Реала»

«Реал Мадрид» пропустил в семи играх кряду и достиг нового дна на «Месталье», когда подопечные Зинедина Зидана закончили неделю поражением от «Валенсии» со счетом 1-4. Этот результат у одних вызвал давние сомнения, а у других – новые опасения. Сюда можно добавить и новые статистические данные, которые являются одними из худших с тех пор, как Зидан стал тренером мадридского «Реала».

Команда не играет хорошо ни в защите, ни в атаке, несмотря на то что в таких важных матчах, как с «Интером» и «Барселоной», способна играть на высоком уровне. Это начинает беспокоить болельщиков «Мадрида». «Сливочные» не лидируют ни в Ла Лиге, ни в Лиге Чемпионов.

Худшая защита Зидана: 1,45 гола за игру

Давайте начнем с защиты: во многом именно благодаря ей «Реал Мадрид» выиграл чемпионат розыгрыша 2019/20, а Тибо Куртуа стал первым вратарём клуба, заполучившим трофей Саморы после Икера Касильяса в 2008 году. Это уже кажется воспоминанием из далекого прошлого: на данный момент команда пропускает в семи матчах подряд, а в трех играх в Европе, против «Интера», «Боруссии Менхенгладбах» и донецкого «Шахтера», «Мадриду» было забито 7 голов.

В Ла Лиге показатели ненамного лучше: 14 пропущенных голов в восьми играх, что в среднем составляет 1,45 гола за игру – самый высокий показатель за время работы Зидана. Даже учитывая эту статистику, следует признать, что Куртуа был в отличной форме, не позволяя этому количеству забитых мячей расти.

Вторая худшая атака

Если оборона у команды плоха, в атаке дело обстоит еще хуже: команда изо всех сил пытается создать голевые моменты или забить гол – в среднем в этом сезоне «Мадриду» удается забить всего 1,91 мяча за игру. Это даже ниже тревожных цифр прошлого сезона. И снова Карим Бензема – единственный игрок, способный забивать регулярно: на счету француза шесть голов, в то время как у Феде Вальверде и Винисиуса – по три. У других, которые также должны нести это бремя, таких как Эден Азар и Родриго, только по одному мячу, а Лука Йович и Мариано Диас в этой кампании еще не отметились. «Реал Мадрид» в этом сезоне изо всех сил пытается создавать моменты, и когда команда это делает, если Бензема нет рядом, никто не может нанести завершающий удар.

«Реал Мадрид» больше не побеждает

На протяжении многих лет «сливочных» спасало то, насколько хладнокровными они были у ворот соперников, а когда этот период закончился, они полагались на то, что их сложно обыграть. Теперь ни то, ни другое не работает в пользу Зидана: в этом сезоне было выиграно всего 54% игр, что для Зидана намного ниже, чем обычно, по сравнению с 62,75% в прошлом сезоне. Уже тогда команда разочаровала в Кубке Короля и Лиге Чемпионов.

Также в этом сезоне Примеры Королевский клуб уже потерпел два поражения – от «Кадиса» и «Валенсии». Сейчас команда занимает четвертое место, а в своей группе Лиги Чемпионов – третье. Результаты неутешительны, и в клубе царит настоящее разочарование.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Abmus

    10 ноября 2020, 09:56

    После травмы Карвахаля Реал пропустил 19 мячей, совпадение? Не думаю.

    • Makaay

      10 ноября 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Реал уже не тот после ухода Роналду и старения игроков основы. Совпадения? Не думаю…

  • vtsoy

    10 ноября 2020, 10:55

    Отсутствие Рона дало о себе знать.
    Системные проблемы в созидании и реализации моментов + проблемы в обороне.
    Отсутствие ключевых игроков на которых делается ставка тоже фактор влияющий на результат.
    В общем жесткий не фарт.

    С такими темпами через 1-2 года ЛаЛига просто забудется лет на 10, как итальянская серия А.

    • Makaay

      10 ноября 2020, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      В лалиге мы будем боротся, а про ЛЧ действительно можно забыть пока не будет перестройки.

      Думаю сейчас придет время разумной Баварии и богатых шейховских Псж и МС которые смогут позволить себе нужные трансферы.

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      А Ливер и ЮвеРон?

    • hattaki

      10 ноября 2020, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну, Рона продают, если верить интернету.

  • vtsoy

    10 ноября 2020, 11:18

    А ведь нам посчастливилось жить в эпоху Роналду и Месси…
    я фан РМ с 2010 года, помню все печальные, трагичные и самые невероятные моменты, который были с РМ за это время. ЛаЛига без Рона и Месси потеряла вкус, сейчас АПЛ смотрится на голову интереснее, как по составу так и по манере игры каждой команды, видимо ближайшее время нам все таки предстоит увидеть закат примеры, до тех пор пока РМ и Барсу вновь не начнут бояться в Европе

  • rasl0709

    10 ноября 2020, 11:34

    Как можно бомбардиром назвать Бензема?
    Если даже Лунина поставить на место этого бревна и дать столько времени и возможности я уверен он больше забьёт…
    Про Вини можно забыть как говориться и палка раз в год стреляет вот и он в год 3-4 раза зобивает…

  • Santino_Corleone_05

    10 ноября 2020, 12:07

    Рон да Рон, да он тащер, но команда вообщем постарела, и перенасытилась, каким бы Криш не был, он зависел от команды, да он забивает за Юве, ну что это ему принесло?! В Реале он брал трофеи, в Италии донный чемп, вылеты от Аякса и Лиона, а так Реал тоже без него взял 2 трофея! Но речь о другом как построить новую команду! Щас нам и Криш не помог бы, все цикл этих игроков окончен! Есть такие моменты как гол Рамоса стал сотым эльче, но это смешно! Того грозного Реала зато нет

    • sim

      10 ноября 2020, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Согласен, дело далеко не только в уходе Роналду.
      Звёздная основа — Рамос, Варан, Каземиро, Модрич, Бензема, Иско, Марсело — не тянут, в силу разных обстоятельств. Кто-то постарел, кто-то наелся трофеями, кому-то элементарно лень уже развиваться.
      Молодёжь — Милитао, Эдегор, Винисиус, Родриго, Йович — пока не тянут на основу и скорее всего не потянут.
      Меньше всего вопросов к Вальверде и Менди, они готовы играть здесь и сейчас, но их двоих мало.
      Ещё есть звёздный хрустальный Азар и безвольный Асенсио, с них тоже пока мало толку.
      Поэтому, сколько бы я негодовал отсутствием игровых идей у Зидана, а он действительно за 2 года ничего путного не придумал, в то же время понимаю, что ресурсы у него органичены — сплав ленивых и пофигистичных старцев с деревянной молодёжью — это головная боль для тренера.

    • 10 ноября 2020, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Сим, а вот ты не задавался вопросом: Вот чего это они все такие пофигистичные, ленивые и деревянные? Все как один, за редким исключением периодически. Такими родились? Болеют? Зажрались и т.д.?
      А, может, не хватает элементарного обучения, профессионального общения, новых идей и отработки их на тренировках, взаимопонимания, всего того, что должен делать хороший тренер.
      Может быть, они просто не понимают, что от них хочет Зидан, если он чего-то все еще хочет?

    • sim

      10 ноября 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Да, это тоже имеет место быть. Видимо Зизу не может толком объяснить игрокам, чего ему от них надо и что он хочет видеть.
      Даже с таким набором игроков, при должном подходе и грамотной тактике, можно выносить Шахтёры, Кадисы и сегодняшнюю Валенсию по 7-0.

    • 10 ноября 2020, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Абсолютно верно. Я тоже как-то не представляю Зидана, весело бегающим по полю за игроками, активно жестикулирующим и обучающим.) Наверное, в золотые годы в этом не было необходимости, все и так получалось супер само собой, а здесь непонятки какие-то)

  • Chamartin1981

    10 ноября 2020, 12:13

    Неужели кто-то этому удивлен? Весь вчерашний и сегодняшний бардак легко читался после пересовского королевского подарка старухе.

  • hattaki

    10 ноября 2020, 12:22

    Тем, кто ругает тренера за Марсело

    L’EQuipe: Сборная Франции планировала вызвать Ферлана Менди на предстоящие матчи, но Реал Мадрид решил не отпускать игрока из-за мышечных повреждений.

    • Santino_Corleone_05

      10 ноября 2020, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Опять вопросы к Дюпону, честно сказать при нем как никогда много травм! У катлетов которые уповают чисто на физуху как минимум не больше травм чем у Реала травм!

  • ESTEL

    10 ноября 2020, 13:07

    Зидан виноват, конечно, в том, что есть у него братки. Но он ли причина того, что эти братки есть. Ведь Перес не дал ему денег на усиления, да ок мы строим стадион, который даст нам денег на дальнейшие трансферы. По сути Зидан остался у руин, той его машины, которая всех уберала на своем пути. Многие требуют отставки Зидана, хорошо придет кто Поч или еще кто бы не был, попросит трансферы, а денег нет. Отсюда и проблема. Нам нужна свежая хорошая кровь. В данной команде Эдегор и Гамбургер, первому рано Реал тянуть, второй вместо крови кетчуп с майонезом( все еще надеюсь на него). Отсюда вывод, что Зидана не уберут, стадион построится сделаем пару тройку сильных трансферов и будем стремится у вершине. А пока терпим господа. 1/8 в ЛЧ надеюсь не затянется как в период с 03 до 10 годов.Просто болеем и надеемся на победы на волевых старых дедах

  • Levsha

    10 ноября 2020, 13:40

    Не Реал Мадрид пропускает, а АдЫн
    И именно он утащил клуб на дно со своим приходом и продолжает дальше тащить. Хотя куда уже дальше, но каждый раз снизу стучат
    Когда уже продадут его наконец!

  • Snusmimrik

    10 ноября 2020, 13:55

    Ничего удивительного! Это действительно худший Реал Мадрид при Зидане.
    Такое падение киманды во всех смыслах предсказывалось… без трансферов вовсе, половина игроков не прогрессирует, а деградирует. Вечные травмы игроков или другие причины. Такие мемы как Милитао с 3 голом шахтёра, Лукасом с пасом через себя в центре поля с последующим привозом, смотрящие футбол Менди при голе в наши ворота с БМ, или Марсело в игре с Валенсией при пенальти… таких эпизодов не должно быть даже у средних команд, чего уж тут говорить о грандах…
    Ещё мне кажется игроки и тренер, расслабились ввиду отсутствия зрителей на трибунах, такое ощущение что им всё сходит с рук и на всё наплевать, как какие-то пенсионеры с нереальным количеством ошибок, вышли погонять мячик. Все им сходит с рук… уверен играли бы на Бернабеу, или любом другом стадионе при зрителях. Услышали бы громадный свист в свою сторону и белые платочки, может тогда бы завелись. Не у одного Реала такие проблемы… но слишком уж вальяжно все выглядит, включая главного тренера.

  • 10 ноября 2020, 14:18

    Категорически выступаю против увольнения Зидана. Категорически!
    Нельзя его увольнять до Нового Года.) Вот в январе пожалуйста. Пусть уж доигрывает Примеру в этом году, прикольно будет посмотреть на его матчи с Вильей, Атлетико и Севильей. Веселуха!
    И как раз с Лигой Чемпионов определимся, на какой стадии вылетаем. До этого что-то менять — бессмысленно.
    Придет новый тренер, может, из арендных мадридцев кого-нибудь подтянет назад, если Зидан к тому времени всех не распродаст до конца. Эх, Льоренте, эх, Регилончик, эх, Хакими.
    Может, новый тренер, выпустит на свободу Мариано и Йовича.
    «Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода...»

    • Abmus

      11 ноября 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя

      Льоренте, Регилон, Хакими, Мариано и прости господи Йович. Середняки и лавочники, кто из этих игроков лучший на своей позици или хотябы один из лучших, Хакими? Так почему он в Интере, а не в условном Сити или Баварии.

      Льоренте добротный, но разве он сильнее в опорке, чем Каземиро?

      Регилон и Мариано? Вас болельщик Милана укусил?

      Йович, серьезно? У парня хронический дебелизм, а вы его в старт!

      Клянусь своей мамой вы болеете против нас.

  • Mstf

    10 ноября 2020, 15:00

    Реал нынче плох, но матч с Валенсией просто набор аномалий. Мой обзор на него уже тут, хоть это было и не просто: youtu.be/eQeOxBUTnFA

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Юр по поводу Льоренте ты похоже тоже на удочку попался, глянь игру Каза и игру Льо, это разные функции!

    • Shicko

      10 ноября 2020, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Номинально, когда он уходил из Реала, он вроде был опорником) Это его Симеоне потом в другое место засунул. Так что если бы Лёрик остался, то именно Каза бы и подменял.

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Спрыгни с крючка Шик

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как Йович Бенза?

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, чаще. Бенз не гасает в сборную за океан. Поэтому у Лёрика было бы на 4-5 матчей больше, чем у Йовича))

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вспомни тот сезон, когда Хулен-Солари его выпускали. Бетонировал центр и перехвативал все мячи соперника?

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не все. Но старался

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я к чему, Каземиро будет играть в старте, пока ноги целы. Понимаю Льоренте, в его возрасте надо играть и развиваться. Что не понимаю- обвиняют за это тренера. Любой тренер, был бы выбор, будет ставит Каземиро, а не Маркуса. Играл он очень плохо, и Симеоне из него опорника( чистого) не смог сделать.

    • Mstf

      10 ноября 2020, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я сужу именно по его периоду в Реале. У нас он играл именно опорника и очень не дурно. Дал нужный баланс команде Сола.

      Это уже потом его Симеоне чуть ли форвардом сделал.

      Опять-таки вопрос к нашим тренерам. Почему не видели этого потенциала? Возможно такая унивресальность оставила бы его в Реале?

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А я ни слова не скажу против этого решения Зизу. Лёрик и сам не хотел сидеть на лавке, поэтому ушёл. Как и Хакими. Вольному воля

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «я ни слова не скажу против этого решения Зизу»

      Ах, на ересь смахивает))

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      У них скиллы разные! Льо не может делать то что делает Каз, а Каз так созидать как Льо.

  • R-Nur

    10 ноября 2020, 16:01

    После неудач, всегда приходят победы. Лично я в этом уверен, за эти годы Зинедин приучил нас к этому. Трудности, они даже на пользу, любит их Зинедин, для него это как допинг.
    Прежде чем ругать тренера, просто посмотрите на состав и на то, с кем ему приходится играть, здесь проблемы на много глубже и всё это делается ради крупных трансферов, после того как экономика в мире стабилизируется.

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А где про Вини?

    • Shicko

      10 ноября 2020, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А где про лупу?

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Надеюсь он её потерял. Лупа была такая козырная шо через неё было видно как Варан прикидывался хорошим беком все эти годы

  • Tuzik

    10 ноября 2020, 16:11

    Кто автор этой статьи? Где у него играет Асенсио?

  • Quanor

    10 ноября 2020, 16:25

    Почему Мадрид раньше забивал так много голов?

    Да все просто, было трио BBC, и навесы в таком случае работали. Пропускал Мадрид откровенно много, но забивал больше, по этому были победы и яркие матчи. Тогда у меня не было претензий к навесам, я четко понимал что они будут работать, ведь Роналду лучший нападающий в мире который играет головой. Плюс был Бэйл, который тоже забивал со второго этажа.

    Так же был сам фактор Роналду, он забивал даже тогда, когда его опекали четыре игрока (гол Юве через себе к примеру, там его пытались опекать двое, Бардзали и Де Шилио, первый после такого гола просто развел руками). Так же он приносил пользу даже просто будучи с мячом. Соперник понимал, что Роналду опасный игрок и старался играть с ним как можно плотнее, и когда на него выходило несколько игроков, открывались свободные зоны для своих партнеров, ведь где прибыло там и убыло. А много ли мы видим такие голы, как забил Азар в недавнем матче с Уэской? А Рон такие пачками клал, и Бэйл такие умел забивать, реже конечно, но удар и у него был, есть и будет. А ведь именно наличие высококлассного бьющего игрока дает преимущество команде (Де Брейне, Малиновский, Роналдиньйо, Зидан, Дель Пьеро, Подольски, Бэкс, Лампард, Джерард...) Он бьет, он опасен, его накрывают, как итог гол или открытая зона.

    Стандарты. Сейчас на стандартах навес идет на Рамоса, все мы знаем как он хорош, соперник знает как он хорош, его закрывают, но он все равно забивает, 100 голов, нет слов. А теперь представьте в штрафной соперника вместе с Рамосом еще Роналду и Бэйла, и тут ты уже не знаешь на кого пойдет подача, и соперник тоже, а значит шансы забить гол растут, а то что эти три игрока играю головой лучше чем вся команда разом, то они растут по экспоненте.

    Что мы видим сейчас?

    Навесы продолжаются, они работают уже не так эффективно, что логично. Казалось бы с приходом Азара, Винни, Родриго, нужно менять игру, но нет, видим тоже что и было раньше один в один. 38 навесов в прошлом матче и ни один не оказался результативен. У Мадрида на 100 навесов приходится примерно 1,2 гола. Винни никто не опекает, там достаточно и одного игрока для давления, что бы он начал теряться, а Бензема навешивает с фланга на Модрича, Азар ни разу не замена Роналду, Роналду из стали, Азар из гамбургеров, такой же мягкий и в тоже время хрупкий.

    Вывод.

    Нужно либо менять игру, либо покупать Холанда, Мбапе. Но так как трансферы нам не светят из за тяжелых экономический последствий «Короны», а тренера клуб точно в этом году менять не будет, то остается терпеть, ведь при ЗиЗу игра не изменится, и с живым Бензема, думаю у нас никогда не будет топового нападающего.

    • Snusmimrik

      10 ноября 2020, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Стандарты. Сейчас на стандартах навес идет на Рамоса, все мы знаем как он хорош, соперник знает как он хорош, его закрывают, но он все равно забивает, 100 голов, нет слов. А теперь представьте в штрафной соперника вместе с Рамосом еще Роналду и Бэйла, и тут ты уже не знаешь на кого пойдет подача, и соперник тоже, а значит шансы забить гол растут, а то что эти три игрока играю головой лучше чем вся команда разом, то они растут по экспоненте.

      Согласен, я об этом писал ещё до игры с Интером. Все наши навесы, стандартные положения вообще в никуда. Если Рамос не выиграет борьбу, можно смело бежать назад. Рамос бьёт, нарушает правила в нападении, что-то пытается сделать, а остальные как истуканы. Варан с его ростом и массой вообще непонятно чем занимается…

    • Illidan

      10 ноября 2020, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Проект-2022, когда придут Мбаппе и Холланд бесплатно, тогда у них контракты заканчиваются. До этого на их покупку, у клуба денег нет. Кстати в 22, ещё у одного игрока контракт заканчивается, португалец, играет в Турине, перспективный малый, ему будет всего 37, к тому времени. Вот с этими тремя в штрафной, Карвахаль и Кроос могут навешивать все 90 минут.

    • hattaki

      10 ноября 2020, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Денег на зарплату малыша нет.

    • STER

      10 ноября 2020, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ха, как будто нет других клубов. Да Мбаппе и Холанда мечтает видеть любой клуб, вообще вероятность минимальная, что кто-то из них в Реале будет, тем более свободным агентом))

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат красавчик, вверху спросил внизу сам ответил

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Привет Кванор, плюс тебе за мнение широкое, но есть нестыковочка, далёкие подумают что Мбаппе и Холанд в каждом матче головой забивают. Подскажи будьласка лучше, чо у нас по стате с Валей? ХГ, удары, владение, потери, острые передачи? Из игроков по стате кто лучший худший?

    • Shicko

      10 ноября 2020, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты видос mstf смотрел? Там про хГ всё доходчиво показано)

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ё, дякую за подсказку, пролетел, похоже ему надо тут больше текста писать

    • Quanor

      10 ноября 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      "… далёкие подумают что Мбаппе и Холанд в каждом матче головой забивают."

      Нет конечно, но с Холандом всяко навесы будут смотреться логичными, да и думаю реализация вырастет. будут примерно 50 навесов на гол приходится, а не 100. Ну а Мбапе добавит скорости на фланге, ну и замкнуть навес он тоже в состоянии, не то что Иско, Асенсио и иже с ними.

      По xG там писать нечего, но у вали больше, 2.35-1,06. Ну с Валей все понятно, но почему у нас так мало, нет. Вернее понятно почему, потому-что навесы. Но так играть с мертвой Валей, это просто убожество.

      Худший Рамос, лучший Солер. (у нас Модрич).

      Остальное можно глянуть самому.

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Напомни сайт

    • Quanor

      10 ноября 2020, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      www.sofascore.com/ru/football/2020-11-08

      Добавь в закладки и пусть всегда будет с тобой)

    • Tuzik

      10 ноября 2020, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Спасибо

    • Quanor

      10 ноября 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да не за что

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, не спрашивал, говорил, что Рон и старухе уже не нужен.
      Я, если забыл, полностью поддерживаю продажу нашей примы. Не покупку новой — нет.

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Они не смогут его продать с такой личкой!

    • hattaki

      11 ноября 2020, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А, вот к чему посыл.
      Согласен, Хат красавчик))

    • Tuzik

      13 ноября 2020, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, красавчик!

  • Veles

    10 ноября 2020, 18:59

    Сплю и вижу, как уходят Зидан и Перес. И ничего с этим поделать не могу. Тут у каждого свое отношение к этой команде. Чьё-то я разделяю и приветствую, чьё-то — категорически нет! И даже не понимаю. Я давно люблю этот клуб и мечтаю только об одном — чтобы соперник проигрывал еще в раздевалке, до выхода на поле. Как и раньше. Чтоб Реал снова боялись и уважали. А эти двое занимаются откровенным вредительством в последние годы. Распродать и отдать классных и перспективных игроков, не оставив себе ничего — верх маразма. Выкинуть деньги, какие другим клубам и не снились, на тупейшие трансферы, приобретя списанного Азара, тупоголового Вини, сомнительных Милитао и Одриосолу — вообще шедевр. Один Менди только нормально смотрится из тех трехсот преступно потраченных лямов. Думаю, что ни Азар, ни Вини не заиграют уже. Гнать обоих надо. Убирать Зидана, выгонять братков и зазвездившихся наевшихся пешеходов — это первый шаг к восстановлению команды. Естественно, перестройка займет не один сезон, но с чего-то надо начинать. А этот цирк пора прикрывать уже.
    Тут пишут, что сделает другой тренер? Если будет нормальный тренер, то не будет ни Бензема, ни Варана, ни, надеюсь, Васкеса. Иско с Асей либо шевелится начнут, либо их тоже не будет. При всем уважении и любви к ним, но Марсело и Модрич — максимум игроки замены, на последние минут пятнадцать. Они больше не смогут уже. Всему есть предел, увы. А еще с нормальным тренером, надеюсь, наконец-то появится тактика, мысль, идея, рисунок в игре и жесткая дисциплина, а не как сейчас — звезды в настроении — могут и сыграть на индивидуальном классе. Но это стало редкостью — звезды гаснут рано или поздно. Как-то так вот.

    • Phoenix88

      10 ноября 2020, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Списанного Азара? Да ты совсем смотрю с катушек съехал любитель красивой, безтрофейной игры.
      Тут ещё куча бредятины, но даже лень пытаться объяснять. Это настолько же приятно и полезно, как просто пойти и побиться головой об стену.

    • Veles

      10 ноября 2020, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      С катушек вы все уехали, кто продолжает славить Зидана, припоминая до сих пор три ЛЧ, где его заслуги нет совершенно! Вот где бредятина откровенная. Чувак просто рядом оказался. А вы настолько твердолобы, что не в состоянии этого понять. Реальный фанатизм, не иначе. И непонимание ситуации. И что тебе не понравилось на счет Азара? Толку от него ровно ноль. Игрок, купленный за 160, вроде, миллионов не перестает лечиться. Плюс получает зарплату. Идеальное вложение денег. Гениальное просто. Деть-то некуда больше. От Бэйла толку больше было. Не кажется, что вы все перешли на режим сплошного ожидания? Ну, ничего, еще немного время и все наладится. У Зидана все получится. Асенсио заиграет, наберет форму. Винисиус? Да молодой, скоро попрет! Талантище же. Азар? Да топ вообще! Ща подлечится и начнется рвач. Не надоело? Если раньше и были еще сомнения какие-то, но все равно не стремался писать про Зидана, то сейчас я на 200% уверен и вижу — тренер из него никакущий. С такой Валенсией женский Реал в ничью бы сыграл. Полная импотенция! Что не игра, то позорище. Разуй глаза!
      А, ЛЛ же в прошлом году взяли! Ну поцелуй его в лысину, он красавчик.

    • Phoenix88

      10 ноября 2020, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну давай все же побьюсь головой.

      Причем здесь Винисиус, Одриосолла и те самые «преступно потраченные» 300 миллионов? Дядя, ты бы хоть Гуглом воспользовался.
      Азар? А его покупали как списанного в утиль игрока? Напомню тебе, если ты только вылез из бункера, Азар в 2018 вытянул Бельгию к бронзе ЧМ, а в 2019 за уши Челси к победе в ЛЕ. В каком месте его списали? Не задалось в Мадриде? Да. Травмы? Да. Сам виноват и не отнесся должным образом к своей форме? Тоже да. Но при чем здесь Перес и Зидан? И наверное опять виноват Зидан, когда животное Менье «сломал» Азару голеностоп?

      «Чувак просто рядом оказался»
      Это вообще эпик. Почему тогда рядом не оказался Моу, Анчи и не один тренер мира? Почему этому Зидану так прет? Почему человек даже с таким еле ползающим, как гитара расстроенным Мадридом продолжает брать титулы? Только не надо про шаманство и прочую бредятину, ты вроде взрослый мужик.
      Ещё очень интересна мысль про то, каких-таких классных и перспективных игроков мы потеряли? Из тех, на кого вообще стоило бы обратить внимание только Льо, Реги и Ашраф. Льо сам не особо хотел сидеть на банке, а других перспектив с Казом у него явно не было. Реги гораздо слабее Менди, и не факт, что вообще согласился бы на роль запасного. Ашраф не подходит под схемы Зидана, который после прошлого лета врятле когда-то будет играть в 3 ЦЗ. Да и видели мы как Менди его на ужин скушал, плюс Карва никуда не собирается, в итоге та же ситуацмя, что и с Льо. Все остальные явно не уровень Реала.
      Я так скажу, прекращай истерить, не порть свою нервную систему, Зидан никуда не уйдёт.

    • Shicko

      10 ноября 2020, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      врятле — правильно пишется вряд ли.
      Всё остальное — согласен с каждым словом)
      Но с меня спрос каков? Сектант, что поделаешь…

    • 10 ноября 2020, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Я давно люблю этот клуб и мечтаю только об одном — чтобы соперник проигрывал еще в раздевалке, до выхода на поле. Как и раньше. Чтоб Реал снова боялись и уважали. А эти двое занимаются откровенным вредительством в последние годы. Распродать и отдать классных и перспективных игроков, не оставив себе ничего — верх маразма. Выкинуть деньги, какие другим клубам и не снились, на тупейшие трансферы...»
      «А еще с нормальным тренером, надеюсь, наконец-то появится тактика, мысль, идея, рисунок в игре и жесткая дисциплина»
      Подписываюсь на все 100%. Именно эти мысли я пытаюсь донести до наших зиданистов. Не доходят. Глухая стена. Кирпич, бетон.)
      Да, было славное время с тремя ЛЧ. Счастливое время. По моему мнению — очень удачное стечение обстоятельств для ЗЗ. Пусть будут другие мнения, я не против. Но это время прошло. Даже гении в истории человечества имеют свой ограниченный период творчества, потом стареют и только репутация, завоеванная ранее, работает за них.
      Сектанты. Причем, агрессивные сектанты, не желающие слушать, не способные понять собеседника, прыгающие с копьем в руках, оскорбляющие и завывающие.
      Хорошего вечера )

    • 10 ноября 2020, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, ты меня удивляешь. И Хаттаки тоже. Вот нормальные ребята, соображаете, интеллект на месте, юмор на месте. Если отвлечься от темы Зидана, можно приятно побеседовать. Нет угроз и прыжков с копьем в мазуте (Оперция Ы и др. прик-я Шурика) Представил, стало смешно )
      Ответь только на один вопрос: Смог ли Зидан за два года создать боевую сильную команду или нет?
      Просьба не повторяться про выигранную с судьями ЛЛ и не купленных ему игроков Пересом. Другие команды играют намного лучше с гораздо более худшим составом.

    • hattaki

      10 ноября 2020, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Отвечу я. Нет. У него та самая боевая команда из ветеранов. Как недавний фильм Рэмбо, не помню уже какой, даже не смотрел, жалько стало Сталлоне.

      Мы не верим, он верит, мы не терпим, он терпит. Головой отвечать ему, как и другим тренерам. Поэтому, в храме терпимости имени Зидана следующего лета подождем смирно. Другие тренеры не придут, умные очень.

      И по другим командам- они так зарабатывают деньги, славу, результаты, трофеи, чего у наших гора.

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Плюс

    • Shicko

      10 ноября 2020, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя

      Добавлю только к брату Хаттаки, что «Другие команды играют намного лучше с гораздо более худшим составом» и чего добиваются? 2-5 места? А мы такие убогие — чемпионы. Забавно…
      И ещё раз про «выигранную с судьями ЛЛ». А какое решение в пользу Реала было несправедливое? Или ты из тех, кто «ну не может быть столько пеналей, явно купили!»? Тогда и с Валей нас засудили, значит Зидан тем более не виноват.

    • 11 ноября 2020, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С Валей пеналь с Марсом — ошибочный, не было.
      Сейчас всего не вспомню, но тогда был в шоке. Даже по теории вероятности арифметической происходило то, чего быть не могло.
      Зидан не виноват. Согласен. Только немножко пошаманил.

    • Quanor

      11 ноября 2020, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я уже второй год твержу, что игра при ЗиЗу не меняется, сначало пытаемся атаковать низом, если ничего не выходит то игра скатывается в навесы. Это и есть план ЗиЗу на игру. Но навешивать то больше не на кого, 1 гол на 100 навесов это очень много. Да и ЛЛ выиграли благодаря ВАР и пенальти, забивать по другому очень натужно этой команде.

    • Quanor

      11 ноября 2020, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Папа Карло:
      Обладатель Кубка Испании: 2013/14
      Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14
      Обладатель Суперкубка УЕФА: 2014
      Победитель Клубного чемпионата мира: 2014

      Не надо на него гнать.

    • Quanor

      11 ноября 2020, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя

      К примеру у Сосьедад, Шахтера, БМ, составы намного хуже, даже резервисты других клубов могут обыграть нашу полуоснову.

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Папа Карло, наряду с Зиданом и ВДБ самый подходящий тренер для Мадрида, и я на него никогда не гоню. Посыл был про 3 ЛЧ подряд. Есть гениальный Пеп, есть супер Клопп, тот же Моу, Анчи и до хера всех, ну никто, повторяю НИКТО, не брал 3 ЛЧ подряд.

      И вообще:
      «Папа Карло:
      Обладатель Кубка Испании: 2013/14
      Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14
      Обладатель Суперкубка УЕФА: 2014
      Победитель Клубного чемпионата мира: 2014

      Не надо на него гнать.»

      Это что за двойные стандарты??? 4 кубка, из которых 2 полулюбительских это верх тренерского мастерства, а почему-то 3 ЛЧ ПОДРЯД мы как-то неумело обесцениваем!? Пойми, нельзя быть просто мотиватором, нихера не соображать и выйграть 11 кубков за 4 года. Тогда кем можно назвать всех остальных коучей других команд? Не ты ли год назад писал какой крутой Сетьен и с ним Барса будет всех рвать? Не ты ли в прошлом году указывал на ставящего зрелищный и красивый футбол Лэмпа? Где они сейчас? Сетьен на бирже труда, Лэмп походу не такой уж и классный, потратив почти пол ярда!)
      У меня прекрасное ощущение дежа-вю, каждую осень мне разные люди на этом сайте доказывают, что Зидан просто мотиватор без стиля, без футбола, и каждую весну он макает их в лужу.)

    • Vlad_RM

      11 ноября 2020, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя

      Давненько сайт не видал таких продолжительных дискуссий, да и я тоже соскучился по тем временам, когда ветераны данного портала сталкиваются лбами и своими неоспоримыми аргументами. Сложно было выбрать кому же ответить тут, однако )). Велес ненароком обвинит в отсутствии своего мнения, братья сектанты — с ними мы часто видимся в храме ;), да и на зло хейтерам, таких единомышленников здесь немало). Выбрал тебя Васко, увидев твою стильную и современную монтеру ;)
      Вот вроде и правы вы, считая нас твердолобыми и до последнего верующими в нашего тренера. Но ведь вы не лучше нас ?) воображаете о тренере который придёт, поставит игру, сделает результат, подтянет кантерано, вернёт окрепчавших ребят… Но ведь нету разницы между «вашими» и «нашими», мы все верим в чудо)! Зидановцы ждут летнего то, трансферы и как итог красивую и поставленную игру, а антизидановцы ждут нового тренера и революцию. Однако )! Зидановское чудо или реинкарнация данной команды, все же ближе чем фантазии и надежды на позитивные перемены при смене тренера. По крайне мере на данный момент именно такая ситуация. Кто знает что будет ближе к нг или после него. В оправдание вашего хейта могу сказать лишь одно: тренер отказывается ставить игру этой команде исходя из особенностей игроков и подстраиваться под каждого, мало того, придерживается золотого правила ротации так ещё и видит футбол только высоко и прессингуя. Тут конечно есть минус.
      Но говорить что он НЕ умеет ставить игру, тактику и тд — полный бред. Он даже на тренировках наигрывает ребят парно, тройками, четвёртками, подготавливая их к очередному матчу. Есть у него видение игры, проблема в том что игроки не тянут, а может и не понимают порой его. Но я скорее верю в то, что во время матча, из за потери концентрации или мотивация, они просто все забывают)). А ещё, бояться брать на себя ответственность за потерянный мяч. Итог таков: глупо утверждать что Зидан не знает как ставить игру, а другой бы тренер справился лучше. Но и глупо отрицать что нет его вины в этих поражениях и довольно кислой игре. Я всегда стараюсь быть добрым собеседником, если человек не прыгает на меня с копьем или кидает огрызки в спину ;) Так что я продолжу верить в Зидана, не только из за уважения к нему, но и из-за явного отсутствия у Реала другой альтернативы на данный момент. Ну а ещё, потому что стакан всегда наполовину полон ;)

      Отдельная благодарность Фениксу за детальное объяснение нескольких «спорных» моментов ).

    • Veles

      11 ноября 2020, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нууу, счет и не 4-6, а 4-1.

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Всегда пожалуйста.)
      Одно дело делаем, сектанты твердолобые.)

    • Quanor

      11 ноября 2020, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну смотри, одной ЛЧ не должно было быть, 2 гола с оффсайда Баварии, при ВАР, не прошли бы дальше. Сколько там очков Рамос принес нам на последних минутах в ЛЛ? 15-20? Это называется индивидуальность и характер, игра была такой же, но ЗиЗу держал все время в тонусе команду. У нас было по сути две команды, Мората, Хесе, Васкес, Асенсио, Ковачич, Хамес, Иско, Начо, Данило, Хакими, мб еще кто. У кого еще такая скамейка была из ЛЧ и ЛЛ? А основа, все на пике, Роналду по 30 забивал за сезон, а то и больше, вытащил матч с Вольсбургом, когда у команды не шла игра. А то что Карло не взял три ЛЧ, он мог, но вмешалось руководство в тренировочный процесс, результаты упали. Не веришь мне, почитай его мемуары, что и как было. ЗиЗу просто повезло работать с таким составом, Роналду, и повезло что не было ВАР. А что мы видим сейчас? Вся лавка маринуется, игроки выходят на замену без игровой практики, и ЗиЗу еще хочет что бы они вышли и тащили игру. А если он делает замену ради замены, то какой он тогда тренер вообще. Хотя раньше замены часто срабатывали, выходил Асенсио, и забивал пушечным ударом, выходил Хамес, и забивал барсе, Мората так вообще забивал больше Бензема, Иско, Ковачич, у нас тогда матчи дубля были результативней и интересней чем сейчас. Но и на данный момент все хвалят этих игроков, и язык не повернется назвать их не опытными. Но когда у многих команд нет такой лавки, они берут кубки. Основная проблема ЗиЗу это состав, ему нужны готовые топ игроки, с другими работать он увы не научился.

    • Quanor

      11 ноября 2020, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      тренер отказывается ставить игру этой команде исходя из особенностей игроков и подстраиваться под каждого, мало того, придерживается золотого правила ротации так ещё и видит футбол только высоко и прессингуя. Тут конечно есть минус.
      Но говорить что он НЕ умеет ставить игру, тактику и тд — полный бред. Он даже на тренировках наигрывает ребят парно, тройками, четвёртками, подготавливая их к очередному матчу. Есть у него видение игры, проблема в том что игроки не тянут, а может и не понимают порой его. Но я скорее верю в то, что во время матча, из за потери концентрации или мотивация, они просто все забывают)). А ещё, бояться брать на себя ответственность за потерянный мяч. Итог таков: глупо утверждать что Зидан не знает как ставить игру, а другой бы тренер справился лучше.

      Ты тут противоречишь сам себе, определись, а то происходит диссонанс)))

    • 11 ноября 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      «В оправдание вашего хейта могу сказать лишь одно: тренер отказывается ставить игру этой команде исходя из особенностей игроков и подстраиваться под каждого, мало того, придерживается золотого правила ротации так ещё и видит футбол только высоко и прессингуя. Тут конечно есть минус.»
      Твои слова и это один из ключевых моментов. Зидан всегда подстраивается под своих игроков, под соперника. Так было, есть и будет. Но одно дело подстраиваться под мощную сыгранную команду 16-18 г.., другое — под команду не первой свежести с неудачными трансферами.
      Бавария, Ливер ни под кого не подстраиваются, давят всех как трактор по схеме, разработанной тренером. По схеме, которой у нас нет.
      Хочу такой Реал, плюс-минус.))) Зидан такой не сделает.

    • Tuzik

      11 ноября 2020, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Первые два трофея на 50 процентов заслуга Зидана, а вторые два и Солари бы взял.

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Ну смотри, одной ЛЧ не должно было быть, 2 гола с оффсайда Баварии, при ВАР, не прошли бы дальше.»
      Это что ещё за новость? А ты не забыл как нам в первом матче поставили липовый пеналь? Посмотри обзор на Ютуб, вспомни. Это все отговорки в пользу бедных, а факт налицо и в музее. Я тебе больше того скажу, если подходить с позиции «с ВАРом всё честно, а до этого была дичь», то можно смело половину клубов лишать честно заработанных кубков. Кстати хороший пример 2009 год, когда победила несравненная Барса, пойди спроси у Баллака насколько это было честно!? Но при этом никто не преуменьшает величие Пепа, не правда ли? Каждый считая его кубки смело загибает пальцы. Очень конечно смешно, но как-то грустно, что это приходиться объяснять не на говноспортсе и не на барсамании, а на сайте БОЛЕЛЬЩИКОВ Мадрида.)

      На дичь про то, сколько очков Рамос принёс, как Рон творил и про 2 состава даже отвечать не буду, это бредни полнейшие. Все эти люди получают зп за свои старания, и не маленькую, каждый вложил что-то. Кстати, ты меня упрекнул за Анчи, а кто и как ему подарил Десиму? К слову о нём, Папа Карло поплатился из-за своего кумовства (да-да, вот там были кенты) из-за того, что у него было 12-13 игроков постоянно задействованных, +- ещё двое на подхвате. И что из этого вышло? За 1,5 года команда просто сдохла. И Реал от рекордов пошёл по наклонной вниз. И чтобы это понять, мне не нужно читать мемуары, я смотрел стартовые составы перед каждой игрой, он был одинаков. И Анчи мог быть непревзойдённым, но им стал Зидан, повезло, не повезло, это очень хлипкая позиция. На везении никто ЛЧ не брал. Даже Моу с Порту усердно работал и готовил команду. А про 3 ЛЧ я вообще не говорю, хоть на классе, хоть с позиции силы никто и никогда.

    • hattaki

      11 ноября 2020, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя

      Да вы что? В Германии не под кого перестраиваться. А Ливер даже очен перестраивается, хотя бы на МанСити.

    • 11 ноября 2020, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хаттаки, у вас, у зиданистов, у черных зиданистов на все есть ответ. Даже, наверное, два-три ответа на любой вопрос о деятельности тренера. Кругом объективные причины. Кругом правильные решения Зидана. Демагоги.
      И что, так и будем сидеть с Реалом в глубокой попе, скатываться все ниже и ниже и выслушивать ваши справедливые, объективные ответы? )))
      Реал больше никогда не станет великой командой по объективным причинам?)))

    • Shicko

      11 ноября 2020, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя

      Зато у вас, зиданофобов, всегда ворох претензий, которые полюбому перешибаются одной уликой — пистолетом… тьфу, трофеями, взятыми Зиданом. И остаётся только искать причины обесценить их или дождаться безтрофейного сезона, чтобы накинуться на него с новой порцией помоев. Очень объективно!)

    • 11 ноября 2020, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нас пистолетами не запугаешь. Вот они, ваши методы )
      Каждому человеку по жизни нашей, бренной отведена своя роль и возможности. Своя карма. Своя цель. С небольшим запасом для легкой вариативности. Зидан свою карму выполнил еще в 2018 г. Вписал свое имя золотыми буквами в историю Мадрида и футбола. Второй раз приходить в Мадрид не надо было. Кармическая ошибка. Два раза в одну реку не войдешь. Вот Реал и застыл на перепутье, требуется обновление для новой задачи, перезагрузка.
      Поймите же это, смертные )

    • Vlad_RM

      11 ноября 2020, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тут скорее сыграли роль позднее время и усталость после трудового дня). Не смог выразить мысль более лаконично. Скажу вкратце — Зидан часто совершает ошибку отказываясь подстраивать(вернее сказать придумать новую/другую) свою схему игры под определённых игроков состава, порой, не обращая внимания на то что они физически и морально не вытягивают(Пример матч на выезде с ман сити, ошибки варана и Каземиро), но говорить что он просто физрук который говорит игрокам: «у вас все получится, просто играйте» — бред. У него есть своё видение, схема, тактика, план и оно все рабочее. А работало бы идеально будет у него обойма из нужных ему игроков. Надеюсь так более понятно ). Ну а если ещё проще сказать — Зидан не физрук !!))

    • Vlad_RM

      11 ноября 2020, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Получилось очень смешно с уликой )).
      На счёт помоев, абсолютная правда. От того, порой, тянется рука к кобуре)).

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Полюбому- пишется через дефис, а так со всем согласен.)

    • Quanor

      11 ноября 2020, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Факт остается фактом, был тащер, он тащил тогда когда не шла игра у команды, забивал такие голы, которые мы наблюдаем раз в год сейчас. К примеру гол в матче с Барсой в девятку когда отыграл Пике, или же где на замахе убирал пол защиты и закатывал в угол.

      У Анчи не было два состава как у ЗиЗу, и все же почитай, ты не улавливаешь всей сути. И тут ты не прав. Ну у тебя свое мнение про 3 ЛЧ, у мня свое. Да и пеналь на Робене чистейший.

    • Quanor

      11 ноября 2020, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну да, навесы были бы куда более продуктивными с Холандом в центре щтрафной, а не с Бензема на фланге, тут согласен. Но дело в том что он не
      собираеться менять игру под этих игроков. Марсело 10 навесов с Валей, Васкес 9, это чисто задача такая у игроков, довести мяч на латераля и там навешивать. Из матча в матч. Когда работает, а когда происходит то что происходило в недавнем матче.

    • Shicko

      11 ноября 2020, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))
      Это неологизм, поэтому он пишется как хочешь))

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Под первый абзац можно любого тренера с 2009 года подводить, и его заслуги преуменьшать.

      Сколько было составов у Анчи? Ты посмотри кто пришел летом 2015 и 2016 годов, после его отставки, без слез не взглянешь. Там Кова и Мората суперзвездами выглядят на общем фоне.

      И причем здесь Роббен? Не пойму…

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Отмазался (нет))

    • Quanor

      11 ноября 2020, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну ушли, Касильяс, Алонсо, Хедира, Озил, Ильяраменди. Ди мария, Альваро Арбелоа, Диего Льеренте. Из них Озил и Ди Мария были реально полезными.
      Пришли в команду при ЗиЗу, Асенсио, Каземиро, Вальехо, Тэо, Ашраф, Ковачич, Себальйос, Данило, Васкес и Мората. А из этих выпадал только Вальехо, остальные были весьма полезными для команды.

    • Veles

      11 ноября 2020, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То, что неологизм — верно. Чистейший жаргон, сленговое словечко из какой-нибудь деревни мухосранской губернии, ставшее общеупотребляемым где-то в начале 90-х. Употребляется как наречие и логичнее было бы писать через дефис. Но в словарях его нет и поэтому — кто во что горазд.

    • Phoenix88

      11 ноября 2020, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Команды были +- одинаковы, а где-то у Зидана даже слабее, в силу молодости некоторых звёзд. Так что отговорочка не зашла.

      Аргументов нет, всё на тоненького, из разряда предположений.

    • Quanor

      11 ноября 2020, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну это опять таки твое завуалированное мнение. Ты просто не хочешь этого признавать, ведь это немного опустит ЗиЗу. Основа грубо говоря не изменилась, на рамку встал Навас, Варан заменил Пепе, Каземиро, Алонсо, а Кроос Ди Марию. Но лавка была куда покруче именно у ЗиЗу. Мората, Васкес, Асенсио, Хамес, Иско, Ковачич, Себальйос, Вальехо, Начо, Данило, Хакими, Мариано. Многие команды даже близко таким составом не обладали как Мадрид лавкой. Но для тебя это же не аргумент, конечно, ЗиЗу гений и все такое. Но эта лавка выигрывала матчи как в ЛЧ так и в ЛЛ. А сейчас без такой лавки даже полу дубль не может выиграть мертвую Валю и Шахтер.

    • Vlad_RM

      11 ноября 2020, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне кажется со вторым его приходом навесов стало меньше, теперь это прострелы ). Я все же вижу что «навесы» — задача чисто для латералей, а команда часто прибегает к ним из за неумения игры в центре, в короткий пас, в одно касание, из за непонимания когда нужно забегать за спину защитникам перед разрезной передачей или «парашутиком». Мне часто кажется что игроки либо боятся либо действительно не понимают друг друга. Вспомни как Кроосу пришлось Вини пальцем тыкать куда тому бежать. И таких моментов сплошь и рядом. Я это все к тому, что «навесы» не единственная идея Зидана, просто это единственное что получается у этих игроков во время матча, хотя и сейчас не очень получается. Ну и качественный высокий прессинг, тоже его идея, когда получается, выходит гол как в матче с Интером(привет Хакими), когда не выходит, пропускаем как от шахтёра). Вообщем то я все это выше и описал, просто без подробностей. Это доказывает что он не физрук, но и указывает на его минус — твердолобость из за которой он пытается привязать команде эти идеи когда они просто физически не тянут. При живых Азаре и Карвахале, схема должна работать. Но тут ооооочень много факторов должно сложиться )). Ну и все же, это всего лишь мое мнение наблюдателя ;)

    • Quanor

      12 ноября 2020, 02:35
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Когда кажется… С вторым приходом ЗиЗу, Реал попал в топ пять по количеству навесов в Ла Лиге. Казалось бы, с приходом Азара и ухода Роналду, и еще и Бэйла, навесы должны исчезнуть. Но нет, Реал как всегда проводит достаточно много времени в атаке, плохо понимает что нужно там делать и в итоге игра скатывается в бесконечные навесы. За 24 матча в прошлом сезоне 525 навесов, и это еще не весь сезон, а половина. А потом еще за 13 игр 323 навеса. И уже за 11 игр успела сделать 267 навесов. Что соответствует среднему показателю того года в 24 навеса за игру, а то и больше.

    • Quanor

      12 ноября 2020, 02:55
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я все же вижу что «навесы» — задача чисто для латералей, а команда часто прибегает к ним из за неумения игры в центре, в короткий пас, в одно касание, из за непонимания когда нужно забегать за спину защитникам перед разрезной передачей или «парашутиком».

      Да все они умеют, но делают это не так как нужно, они двигают мяч ради движения мяча, то есть контроль ради контроля, такое ни к чему не приводит, нужно двигать не мяч, а игроков соперника. А у них передача ради передачи, типо смотри как мы пяточкой умеем отдавать. Но увы ЗиЗу ни как на это не реагирует, и ему приходится поощрять навесы.

      Это доказывает что он не физрук, но и указывает на его минус — твердолобость из за которой он пытается привязать команде эти идеи когда они просто физически не тянут.

      Задача тренера распределить игроков на поле так, что бы каждый приносил пользу по максимуму, то есть подстраивать схему и задачи под игроков, отталкиваясь от сильных и слабых сторон своих футболистов, а не наоборот. Так же физическое состояние футболистов лежит на тренерском штабе, и зависит от их решений.

    • Vlad_RM

      12 ноября 2020, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Спасибо за приведенную статистику, верю на слово, видимо ты видел и статистику за 16-18 года, если там те же цифры, то мое восприятие меня обманывает ).

      Во втором сообщение ты перевёл мои мысли на свой «язык» ). Разве что, физическое состояние игроков, мало от него зависит, но в целом ответственность никто не отменял. С большего наши мысли схожи, разница лишь в доверии и недоверии). Я надеюсь, что «поощрение за навесы» уже на исходе, ну а в нового тренера и какую либо положительную динамику при нем — я не верю. Только не с этими игроками ).

    • Phoenix88

      12 ноября 2020, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Потрясающая логика. Т.е. тот факт, что сам Зидан создал команды А и Б, сам раскрыл Васкеза, Асю, стал чаще задействовать Начо, должно как-то принижать его заслуги? Ты вообще в своём уме? Я уже написал, посмотри кого купили Зидану в 2015 и 2016 гг., и с кем он лепил эту чемпионскую команду. У Анчи и состав и скамейка были ничуть не хуже, но он как твердолобый ставил одних и тех же. Прогибался под Пересом, выпуская Бэйла. Зидану же хватило яиц сделать из Бэйла запасного, а потом и вовсе заявить, что он ему не нужен.
      Так что не надо ля-ля про судей, две команды, которые сам Зидан и создал, и какое-то магичесеое везение. И кстати у Анчи также были и Рон и Рамос и Хамес и Иско. Про Мариано, Ашрафа и Данило даже говорить не хочу, это очередные бредни.

      На выходе ты не можешь даже обосновать свой хейт. Все нападки сводятся к фарту, к навесам и отсутствие какой-то игры, всё. Но это разбивается об 11 титулов.

    • Quanor

      12 ноября 2020, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ахах, кто тут твердолобый так это ты, я тебе наглядно привел пример лавки ЗиЗу, и тех кто покинул Мадрид, те кто пришли явно были сильнее вкупе. Повторю еще раз, дубль Мадрида был сильнее многих основ команд Ла Лиги. И под словом принижать я имел другое.

      У Анчи и состав и скамейка были ничуть не хуже, но он как твердолобый ставил одних и тех же. Прогибался под Пересом, выпуская Бэйла.

      Опять таки, ты не осведомлен в этом, и тебе не хватает информации что бы не писать такую чушь)) Но читать книгу Анчи нам конечно же не надо, мы и так все знаем. Знаешь такую народную мудрость? Не знаешь, не лезь! Причин увольнения Анчи было две, одна из них Бэйл. А знаешь почему? Конечно же нет.

      А про 11 титулов я уже говорил, посмотри с кем играли на КЧМ, и как нам везло в ЛЧ, как тащил Роналду и Рамос на угловых, второй состав давал отдыхать основе, а сейчас только Феде может заменить одного из трио Крос, Модрич, Каз. Вот посмотрим сколько титулов будет у ЗиЗу через два года, Без Роналду и второго состава, явно не 11 (за вторую каденцию так сказать). А игры как не было так и нет, хотя многие тут говорили что ЗиЗу её поставит, а сейчас идут отговорки, мол он не умеет, то ли не хочет, толи хочет но игроки не понимают, боясь признать очевидное.

    • Quanor

      12 ноября 2020, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну к примеру взять игру против матрасов 18.11.17 было сделано 26 навесов. 10 из них приходились на латералей Марсело и Карвахаля. Но с Уходом Роналду и Бэйла Мадрид не отказывается от навесов, что на мое скромное мнение не логично, тем более не логично когда навешивает сам Бензема, единственный оставшийся из тройки BBC, который хоть как то умеет замыкать головой. КПД навесов в таком случае приближается к нулю. А в матче 01.02.20, Мадрид сделал все те же 26 навесов, но тогда именно навес стал голевым. Но это 1-2% шанса на гол.

    • Veles

      12 ноября 2020, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да не напрягайся — бесполезно! Людям нравится счет в конце игры узнавать, похоже… Одно только «Все нападки сводятся к… отсутствие какой-то игры...» говорит о многом!!! Я в шоке. Дядя, игры в футбол!!! Я смотрю и смотрел всегда футбол как шоу, как представление, как театр. А то, что сейчас происходит на поле — это не футбол. Это то, что хочется выключить. И режиссер всего этого — гениальный Зидан.

    • Vlad_RM

      12 ноября 2020, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мда. Статистика удручающая. Но мое мнение пока останется прежним). У Зизу должно все получится — «через тернии к звёздам» )!

      Кстати прикольно что ты там про Анчелотти упомянул и Бейла. Я книгу не читал, но конкретно эта история была вроде как на слуху. Именно начиная с неё я не понимаю как люди могут говорить что Зидан чудовище которое изжило Бейла из состава. Но ведь второй изжил Анчелотти своей наглостью жаловаться Президенту и ныть что ему не дают пространства на поле, якобы он хотел чуть ли не цапа играть, да и на позицию Рона замахивался. Я всегда хотел что бы он заиграл, ведь игрок он был топовый, не Рон, но для меня он был явно лучше Бенза ). Однако вот эта херня с Анчи, которая после переросла в конфликт с Зизу, а следом и историю с гольфом, отвернула меня от него. А Зидан красавчик, отомстил за своего учителя)!
      Сейчас многие пишут что валлиец блистает в ттх, ну хз, скажу я. Пока ничего сверх своего того же уровня что показывал у нас, он не сделал. Играет, и играет потому что Моур хочет его использовать, настрой хороший, Потому что там ему потакают в его игре в гольф. Даже лунки мать его сделали. Не считаю это адекватным подходом. Да и вообще, скорее всего они характерами сошлись, Моуринью и Бейл, две токсичные личности. Впрочем, удачи им )!

      Кстати тут как раз очередные слухи про Холланда и Камавингу(сразу обоих) залетели. Может уже конечно и на этом сайте это новость появилась, но я сперва сюда зашёл )). Говорят в зимнее то могут взять, хотя я конечно в слухи никогда не верю. Не люблю накручивать себе, а потом расстраиваться. Но все же вопрос к тебе, как там Камавинга на твой взгляд? Я просто как читал «экспертов» то он прям добротный цоп, но посмотрев сам пару игр, увидел в нем второго Погба что ли )). Что думаешь?

    • Phoenix88

      12 ноября 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Прости, меня интересует сейчас только один вопрос...., ты вообще в своём уме??? Я не в коем случае не оскорбляю, просто хочу узнать. Я не понимаю на каком впринципе языке с тобой разговаривать, к сожалению украинского не знаю.

      «Ахах, кто тут твердолобый так это ты, я тебе наглядно привел пример лавки ЗиЗу, и тех кто покинул Мадрид, те кто пришли явно были сильнее вкупе. Повторю еще раз, дубль Мадрида был сильнее многих основ команд Ла Лиги. И под словом принижать я имел другое.»

      Это вообще к чему??? Давай посмотрим кто пришел к Анчи и на его состав. Прям всё как ты любишь, через популярные сайты. В сезоне 13/14, когда мы с Анчи взяли Десиму, к нам пришли: Бэйл, Илльяра, Иско (которого ты Зидану приписывал, помнишь?), Карва, Каз и из Кастильи: Хесе, Мората, Черышев....! Ушли: Озил, Игу, Альбиль, Кальехон, Р.Карвальо, Кака, Черышев…
      Сезон 14/15, когда мы обос… лись, пришли: Хамес, Кроос, Лукас Силва, Навас, Чичарито…
      Ушли: Ди Мария, Мората, Хаби, Каз (ну это же ещё не тот крутой Каз!?)

      Смотрим теперь во время прихода Зидана 15/16.
      Пришли: Кова, Данило (мммм, усиление)), Вальехо, Асенсио, Васкез (за 1 лям)), ну и Каза вернули.
      Ушли: Илльяра, Лукас Силва,, Ася тут же в аренду, Вальехо, Черышев и т.д. по арендам
      16/17 Пришли: Мората (1 игрок был куплен) а все остальные либо из аренд, либо из Кастильи: Мариано, Майораль Эдегор, Ася, Черышев, Вальехо и тд.
      Ушли: Хесе, Черышев и вся та же банда, кроме Аси по арендам.
      Итог: в каком месте у Зидана такая крутая команда, а у Анчи хуже? А может быть Зидан сам создал эту команду и по-этому она такая крутая? И что мешало Анчи взять игроков из Кастилти, по возвращать из аренд??? На эти вопросы у тебя не будет ответов, либо заезженные, пожёванные пластинки. Ты настолько ограничен, что не можешь даже признать свою не правоту, это удел слабых людей, либо слишком молодых и амбициозных, уж не знаю.

      И кстати книга, носит субъективный характер одной из сторон. Возможно когда-нибудь Бэйл напишет свою правду, и что ты будешь делать с этим?) Либо ты в одностороннем порядке принял одну из сторон?

    • Quanor

      12 ноября 2020, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      И кстати книга, носит субъективный характер одной из сторон. Возможно когда-нибудь Бэйл напишет свою правду, и что ты будешь делать с этим?) Либо ты в одностороннем порядке принял одну из сторон?

      На данный момент можно отталкиваться только от книги Анчи, других источников нет. И причин не доверять у меня такому человеку тоже нет. Ведь его показания схожи с показаниями агента Бэйла и самого игрока. Но ты даже в этом не осведомлен, что мне тебе это рассказывать, что об стенку горохом. Говорю в третий раз. Мората, Хамес, Иско, Асенсио, Васкес, Ковачич, Себальйос, Начо, Ашраф, Тэо, Вальехо, Мариано — о таком составе мечтают многие средняки ЛЛ. Эти игроки внесли весомый вклад добывая очки и давая отдохнуть игрокам основы, в итоге накопление усталости не было, травм было не так много, ведь на тренировках Пинтуса умирали (со слов игроков) И со слов этого сайта: «Каждый этап тренировки Пинтус заканчивает продолжительными забегами, причем с понедельника по пятницу без пробежек не проходит и получаса. В воскресенье было 5 серий по тысяче метров, но при среднем уровне интенсивности: игрокам нужно было уложиться в фиксированное время, установленное на секундомере тренера.» Сейчас же много травм, ведь упор делается на физику, ведь без нее не возможно вести высокий прессинг целый матч, но так как нет лавочников нормальных с опытом, то и травмы неизбежны. А то что ты говоришь сколько стоил игрок, это не имеет значение, сколько клубу стоил Азар? Не много не мало 160млн Так? Так. В итоге происходит то что происходило с Кака, Трансфер не окупился. Факт в том что у ЗиЗу лавка была круче, а то что ты не хочешь этого признавать, не мои проблемы. Но все мы видим сейчас что происходит, лавки нет, как итог много травм и невнятная игра сменщиков.

      «Зидан сам создал эту команду и по-этому она такая крутая? И что мешало Анчи взять игроков из Кастилти, по возвращать из аренд???»

      От части да, ЗиЗу создал второй состав себе, но так же ему покупали игроков, которых он не хотел, в итоге они ушли, ведь не хотели быть вечно вторыми, это называется амбиции, и это нормально.

      И кто тут еще ограничен… Данную дискуссию считаю бесполезной, узко ты мыслишь, ну или просто не хочешь расширять свое восприятие по причине, я и так все знаю.

    • Quanor

      12 ноября 2020, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну как я писал, остается терпеть, те кто хвалит ЗиЗу, будут и видеть хорошую игру в навесах, потому что другой альтернативы у них не остается. Я же на этом сайте не из за Зидана, а из за команды. Но тренера увольнять не будут, и трансферов не будет, год как минимум, а то и два.

    • Quanor

      12 ноября 2020, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Никто под Казом сидеть из топовых ЦОП не будет, разве что себе в ущерб. Холанд был бы усилением такому Мадриду, но опять таки, ЗП всем урезают, стадион в процессе, от куда деньги, разве что свободным агентом, и то при условии что не будет Бензема, у Холанда отец слишком умный. опять таки это чисто мое мнение. Заглядывать в будущее я не умею, но многие факты указывают на такой исход.

      На счет Бэйла ты прав, он хотел играть ближе к центру, но у Анчи была такая система, что атакуем при 4-3-3, а защищаемся при 4-4-2. Где бэйл помогал защитникам, ведь он начинал на позиции латераля и умел оборонятся, но не хотел, а Роналду и Бензема оставались впереди. Но Анчи не собирался менять то что работает, и посадил его на лавку, а потом уже пошла вся это чехарда с агентом, Пересом, и вызовом Анчи на ковер. Валиец просто зажрался, ЗиЗу считаю поступил верно, хоть он и лучше нынешних юных бразил. Ну а Бэйлу удачи в Англии, он достаточно принес этому клубу, но увы не стал своим.

    • Phoenix88

      12 ноября 2020, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      «Говорю в третий раз. Мората, Хамес, Иско, Асенсио, Васкес, Ковачич, Себальйос, Начо, Ашраф, Тэо, Вальехо, Мариано»
      Какого у из этих игроков не было у Анчелотти? Не так, из достойных этих игроков? Себа, Тэо, Мариано и Ашраф внесли весомый вклад? Тогда я видел все)))
      5 баллов.))

      Ну и в ответ: Илльяра, Иско, Хедира, Хесе, Мората, ДиМа, Лукас Силва, Хамес, Чичарито...., Арбелоа, Начо, Пепе.
      Чем не команда В??? И это все в распоряжении Папы Карло???)))
      У тебя хейт головного мозга)))

    • Quanor

      12 ноября 2020, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Основа при Анчелоти в сезон когда он взял ЛЧ и КИ:

      Лопес(Икер тогда игрл в ЛЧ)
      Карвахаль-Пепе-Рамос-Марсело
      Модрич-Алонсо-Ди Мария
      Бэйл-Бензема-Роналду

      Дублирующие игроки:

      Иско, Ильяраменди (ну топ топ, лучше чем Ковачич), Арбелоа (ну прям топ, лучше в сто раз чем Хакими), Варан, Хедира, Начо, Коэнтрао (ну этот всяко лучше чем Тэо или тот же Данило, ну да, ну да), Хесе, Мората, Каземиро, Озил (отыграл всего 134 минуты, 2 сентября 2013 года «Арсенал» объявил о подписании немецкого полузащитника)

      Итого выходит:

      Икер
      Арбелоа-Варан-Начо-Коэнтрау
      Хедира-Каземиро-Ильяра
      Иско
      Мората-Хесе

      Мората еще не так опытен, он перийдет к ЗиЗу уже после Ювентуса, Арбелоа и Коэнтрау не так остры в атаке как тот же Данило или Хакими с Тэо, три опорника в центре, светлое пятно и мозговой центр Иско, ну и Хесе уже все о нем забыли. Ну и в каком месте этот дубль был сильнее, такая команды была бы разбалансированной. А то что ты вписал Ди Марию и Пепе в дубль просто смешно, ну и как с таким вообще разговаривать, если он берет все данные методом тыка, абы было. Ди Мария был 4-м по количеству игрового времени, Пепе 6-м. Хамеса, Чичарито не было в первом сезоне Анчи, Чичарито пришел 1 сентября 2014 года на правах аренды (с этим вообще не стали продлевать контракт из за слабой результативности, ну топище), а если ты про второй, то тогда минус Ди Мария, Мората, Хедира (отколнил котракт, и уже не так часто выпускался на поле 3 матча в основе, 8 на замене), ну и ушел Алонсо. И Хамеса к дублю приписывать тоже смешно, парень был восьмым по количеству игрового времени, 29 матчей, и все в основе.

      Прошу тебя, не пиши бред, либо проверяй что пишешь. Я понимаю что хочется сделать лавочку Карло более обширной, но это уже ни в какие ворота. Если у меня хейт головного мозга, то у тебя все признаки деградации в купе с ленью и малой осведомленностью. Но мы же все знаем, зачем нам куда-то лезь читать что-то, это такой гемор.

    • Phoenix88

      13 ноября 2020, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты знаешь, я когда-то давно зарёкся не писать тебе вообще, ибо более упрямого и твердолобого человека в своей жизни не встречал.)))
      Причем здесь кто и каким топом СТАЛ? Илльяру покупали как второго Хаби, за 40 лямов, то, что он так и не прогрессировал, вопрос 10-й, мы же говорим о скамейке? Кова был куплен в 19-20 лет, о каком уровне можно было тогда судить?)) Коэнтрау был игроком сборной Португалии, и неплохо конкурировал с Марсом, ему травмы не дали полностью раскрыться, но по тем играм, что он показывал, был топ несомненный. Ок, вместо Пепе ставим Варана, ну тоже, ни че так.) Хесе был одним из самых талантливых игроков своего поколения, ничем не хуже Мариано, да что там Мариано, Мораты. По Чичарито ты конечно ловко Вики проштудировал, уверен ты даже не помнишь кто это.)) Хотя, если бы смотрел футбол, а не видел его только в цифровой плоскости, то понимал бы, что он был крайне полезен, забил несколько очень важных и эффектных голов.)))

      «Чичарито не было в первом сезоне Анчи»
      И причем здесь это? Например Иско в сезоне 16/17 был основным игроком, но ты приписываешь его к дублю!?)) Эво как ты всё хорошо подводишь под нужный тебе ответ.))
      Я ж говорю, по уровню общения тебе года 22-23, может 25, у тебя какая-то навязчивая идея не проиграть в споре, отстоять свою позицию, но в очередной раз ты снова сел в лужу. Уверен и футбол смотришь в текстовом формате.)) Как бы ты не менял слагаемые, вывод будет всё тот же. Зидан, практически при ТОЙ ЖЕ команде, был гораздо успешнее и Анчи и Моура, и вообще успешнее любого тренера мира. По своим результатам, только Пеп может с ним сравниться. Но опять же, Пепу везде был зелёный свет, он работал только с лучшими, ему давали тех игроков, которых он хотел, при этом мы каждый год видим, как он вне Барсы жидко об… тся в ЛЧ.) А теперь можешь поплакать, но это правда.))
      Скажу ещё, Анчи, как и говорил ранее, один из любимых тренеров, он очень много дал Реалу, но вызвышать так сильно его, при этом принижая заслуги Зидана- это бред. Зидан, отработав любой сезон полностью, ещё не разу не остался без титула, какая бы команда у него не была. На это ты говоришь, что его тащили Рон, Рамос, но ведь у Анчи тоже были и Рон и Рамос, ты даже технично промолчал на вопрос кто и как подарил ему Десиму, а зачем? Это же неудобный вопрос.)) Потом ты утверждаешь про команды А и Б. Но опять же, что мы видим, эти команды были +- одинаковы. Команду В создал сам Зидан, из Васкеза за 1 лям, Аси за 2 ляма, игроков из Кастильи, таких как Мариано, Мората, Ашраф и т.д. На вопрос, что мешало Анчи так сделать, у тебя нет внятного ответа. Ты судорожно штудируешь Вики, свой любимый Whoscored, но и там нет ответа, также, как в его мемуарах.)
      Смотри футбол, получай удовольствие, а не ищи минусы и недостатки там, где их нет. Цифры не дают всей картины, утомил ты меня, удачи!

    • Shicko

      13 ноября 2020, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ребята, угомонитесь.
      Мы все устали следить за вашей дискуссией!)

    • Shicko

      13 ноября 2020, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Или, во всяком случае, снизьте её градус и не переходите на личности, это наказуемо!

    • Phoenix88

      13 ноября 2020, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я уже попрощался.) Всё равно ХГ-шнику что-то объяснять, только нервы портить.

    • Quanor

      13 ноября 2020, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну да, сам тут ахинею пишешь, а я еще твердолобый. Иско по игровым минутам был на 13 месте в сезоне 16/17, да он играл значимую роль, но основа была все та же, Модрич, Кроос, Каземиро. Именно у этих ребят больше всего выходов в основе, Кроос так вообще один раз выходил со скамейки. Ковачич переходил в 21 год, и уже тогда он смотрелся куда лучше Ильяраменди. И ты про Десиму у меня не спрашивал. Но могу ответить, у Анчи был топовый состав, будь он еще несколько лет в Мадриде, уверен взял бы еще кубок ЛЧ. И почему этот вопрос мне неудобен? Это все твои выдумки и фантазия. И что мешало Анчи так сделать дубль, ну тут ответа у меня просто нет. Чего не знаю, того не знаю, вот и все. И Пепа сюда приплел, для чего? Мы разве тут Пепа обсуждали? И чего я должен плакать? Я что фанат Пепа? Я же тебя просил, не пеши пургу, проверяй для начала свои слова. И тот факт что я пользуюсь ресурсами интернета, ка должен был меня принизить? Человеческий мозг не в состоянии запомнить все, я же не ты, который все знает, и пишет такую чушь. Ты просто резко упал в моих глазах после прошлого сообщения где написал такую околесицу, которая ну ни как не вяжется с реальностью, пусть у меня, по твоему мнению уровень общения, 22-23, может 25, то уровень твоего развития явно ниже.

    • Phoenix88

      13 ноября 2020, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если бы ты смотрел футбол, то ты бы знал по какой схеме Зидан играл в сезоне 16/17, ну и половину сезона 17/18. И тогда ты бы понял почему Иско был основным, и что минут у него больше, чем у Бэйла и Аси и Хамеса. Он тогда выполнял роль чистого АПЗ, в схеме с ромбом.) При этом его позиция никак не относится не к Кроосу, не к Модричу, и уж тем более к Каземиро.)))

      Вопрос НЕУДОБНЫЙ про Анчи был к этому:
      «Сколько там очков Рамос принес нам на последних минутах в ЛЛ? 15-20?»
      Ты такой недотепа, что даже не помнишь, что пишешь, чем апеллируешь.))

      И да, ты никогда не поднимался в моих глазах, ты впринципе так и занимаешь в них место однобокого человека, который футбол видит через призму цифр, статистики. Ты даже позицию свою от себя отстоять не можешь, тебе нужно лезть на все возможные сайты, чтоб хоть что-то было написать.) Ты настолько токсичен, что аж читать противно, и когда приходит уведомление о сообщении, блевать тянет. Пожалуйста, избавь меня от своих тошнотворных умозаключений, найди себе дружка по возрасту, и общайся с ним.
      Пока!!!

    • Quanor

      13 ноября 2020, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты точно уверен что это у меня навязчивая идея что-то кому то доказывать? Я же тебя утомил. Иди поблевай. Пепе, ДиМа, Хамес в дубль приписал, кто тут еще смотрит футбол через текстовую трансляцию, гений. После таких умозаключений, твои слова вообще ничего не стоят. А еще называешь себя болельщиком этого клуба. И Иско имел меньше игрового времени чем Ковачич, так и Ковачича можно приписать к основе.

    • Shicko

      13 ноября 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      С болью в сердце.
      Пользователь Phoenix88 получает предупреждение за РЕГУЛЯРНОЕ нарушение пункта 1.2. Правил сайта, а именно — постоянные «обсуждения личностных качеств посетителей сайта», причём даже после просьбы администрации этого не делать.
      Решение коллективное и обжалованию не подлежит)
      Эх, Юра, Юра…

    • Phoenix88

      13 ноября 2020, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Очень жаль....., жаль, что мы скатились до уровня детского сада, жаль, что теперь можно только в задницу других целовать, и о дискуссии БЕЗ прямого оскорбления, на немного повышенном градусе даже не может быть и речи. Жаль, что Лёша перестал хоть иногда сам смотреть на всё происходящее, потому что ты, Саша, всё стал подводить под нужный тебе уровень диалога, в котором ДОЛЖНЫ быть только смешки, подколки и мимишные разговоры. И это не о последнем сообщении. На самом деле даже не хочу детально разбирать, вы молодцы, красавцы.

    • Shicko

      13 ноября 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Хм. Вот уж не думал, что ты ещё и спорить будешь. Видимо, юристы по-другому не могут) Конечно и правда не хотелось бы детально разбирать, но…
      О каких задницах ты говоришь, почему «только это и можно»?
      Дискуссия — отлично. БЕЗ оскорбления — замечательно. Но зачем нужны постоянные заезды на «умственное развитие» собеседника, всяческие эпитеты и т.д.?
      Что такое «нужный мне уровень диалога»? Если это про диалог без наездов, хамства и оскорблений — то да, это требуемый САЙТОМ уровень диалога. Ты как никто должен знать (помнить) это. С чего ты взял, что МНЕ нужны только смешки и подколки?
      И если бы тебе карточку выписал Рэмбо — тебе бы легче было?
      А вообще, что наиболее обидно, ты знаешь какова работа «вахтёра», когда тобой остаётся недовольна минимум одна сторона. Но даже ты добавил «работы», а потом ещё и проехался. Очень жаль

    • Rambo77

      13 ноября 2020, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Юр, если я редко появляюсь под новостями, это не значит, что «перестал хоть иногда смотреть». всё под контролем, парни отлично справляются с обязанностями, которые раньше выполняли мы с тобой. тебе бы тактичности немного, цены бы тебе не было)
      ты хотел этой свободы в выражениях? ты её получил, но будь добр отвечать в те моменты, когда переходишь грань, а не обижаться на бывших коллег, подкидывая им работы.

    • hattaki

      13 ноября 2020, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот о чем ты. Извини, не знал.
      Не было возможности сразу успевать…

    • Tuzik

      13 ноября 2020, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Плюс

  • Phoenix88

    11 ноября 2020, 08:53

    Я написал ДЕЖАВЮ неправильно, ау, знатоки русского языка.)

    Кстати об этом, я изначально написал слово в таком виде, в каком оно сейчас, после отредактировал и сохранил исправление, захожу обратно, а там всё как было.) Палите мою неграмотность?)