4021
День за днем

«Реал Мадрид» подписал молодое дарование из «Вильярреала»

«Реал Мадрид» подписал молодое дарование из «Вильярреала»

Королевский клуб продолжает пополнять свой запас молодых талантов, находя их по всей Испании, чтобы потом шлифовать в Вальдебебас: последним на данный момент приобретением стал 15-летний Адам Арвело – левый вингер, ранее принадлежавший «Вильярреалу». «Мадрид» подписал одного из самых многообещающих игроков поколения 2005 года рождения, несмотря на интерес «Барселоны» и двух предложений из Англии.

Адам пришел в «Вильярреал» три года назад, после того как отличился в «Канделариа» и «Тенерифе» и попал в чемпионат Испании со сборной Канарских островов. Молодой футболист присоединится к «Кадете А» и будет работать под руководством Тристана Селадора – так начнется его путь в Ла Фабрике.

Скоростной и техничный футболист, обладающий также и хорошим ударом, уже числится в юношеской сборной Испании до 15 лет под началом Хулена Герреро. Адам может играть на обоих флангах, особенно он хорош справа. Его кумиры – Месси и Иньеста, а «Реал Мадрид» теперь – его новый дом.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 сентября 2020, 20:07

    Кто-кто кумиры? Не, не подходит.
    Зизу, разводи костёр!

    • 15 сентября 2020, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Скоро распечатает фотки 10летней давности в футболках Модрича и Крооса, так сказать, до Реала знал, что и они и я короли)

    • 15 сентября 2020, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Во-во. Видно, парень не подготовился)

  • 15 сентября 2020, 20:11

    Зачем нужны юношеские сборные для 15-летних? У нас вот, я помню, однажды 17-летние пацанята выиграли Евро и что? Единицы только заиграли в РПЛ, а в главную сборную так никто и не пробился.
    Или вот пример из Реала. Вальеха все юношеские и молодежные сборные прошел — ну и? А Регилона вообще никуда не брали и мегаталантом не считали, пока Лопетеги(!) не перевел его в основу.

    А касаемо пацаненка: помню, в 2014 Реал подписал Эдегора, так он только сейчас до основы дошел и то не факт, что заиграет. Так что можно про этого Арвело тоже можно забыть года так на четыре, как минимум.

    • 15 сентября 2020, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Фати он бегает в свои 16 лет и уже в сборной себя проявил. Так что все зависит от самого паренька. Будет или Винисиусом или Фати.

    • 16 сентября 2020, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      а я то думал что наш дорогой добряк Гонсалез вот порадуются))

    • 16 сентября 2020, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У нас Варан тоже долго разгонялся под Пепе
      а наш Мастер промахов когда нибудь начнет клепать хет трики.
      главное он верит в себя и тренируется

    • 16 сентября 2020, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Просто громкие всегда заголовки, что Мадрид подписал самого талантливого своего поколения, «жемчужину Испании» и т.д., от сюда и такое внимание и сравнение, ну подписали и подписали, ему всего 15, что будет дальше не знают, если реально заиграет, то хоть стопками пишите статьи.)))

    • 16 сентября 2020, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вот не надо. Варан в своем дебютном сезоне закрыл Месси. Сожрал с потрохами его. Во втором матче забил со стандарта. Потом еще забил Барсе в кубке.
      А через год вышел в старте в финале ЛЧ.
      Винисиусу о таком дебюте только вздыхать и осталось. Потому что свой он профукал.

    • 16 сентября 2020, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      И как того фукала из Аякса звали, напомни

    • 16 сентября 2020, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Усы, лапы, хвост — вот его документы.

    • 16 сентября 2020, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И действительно, как звали?

    • 16 сентября 2020, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Блин, сейчас качну

    • 16 сентября 2020, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      хорошо а как в дебютном сезоне показал себя Родриго?

      И Варан даже после тех успехом сидел на лавке. Все говорили ничего молодой еще. Зато сейчас самая сильная связка центдефов у нас. Я это к тому что иногда просто нужно время.

    • 16 сентября 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мазайуи. Шмурнов говорит. На 23ей ранил, на 31ой убил. К тому времени Вини создал два момента, первый Васкес запорол, а во втором при убийстве в сетку с внешней влепил. Не ударил бы пенальти 100%
      Короче этого деда Мазая надо выловить и отправить на стройку Пересцентра

    • 16 сентября 2020, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В виде фундамента?))

    • 16 сентября 2020, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ломать старый

    • 19 сентября 2020, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Память штука не надёжная)) 22.01.2015 г. подписал «Мадрид» М. Эдегора

  • 15 сентября 2020, 20:24

    Я вот вчера наконец посмотрел финал юношеской лиги чемпионов и мне очень понравился Антонио Бланко. Про него недавно писали и я внимательно за ним понаблюдал. В моем вкусе игрок: такой опорник старых-добрых времен, с мозгом, с пасом, с отвратным характером — очень талантливый, в общем. Но он и не Кроос, и не Каз — в этом вся и беда, в современном мире футбола ему будет сложно пробиться. Надеюсь, его как можно быстрее отдадут в аренду к какому-нибудь толковому тренеру — пацану надо работать и развиваться.

    • 15 сентября 2020, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      О, при всех бросить в сторону Дева перчатку, ждём!

    • 15 сентября 2020, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну почему, такие опорники есть. Родри из МС, Бускетс из Барсы, это те кто первые приходит на ум, думаю можно ещё пару тройку накинуть. У нас вот Хаби был таким. Кстати один из умнейших игроков того Реала.

      P.S. ты всех молодых Испанцев ведёшь? Или эта прирегатива Васко?

    • 15 сентября 2020, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так он тоже самое и написал, что я говорил пару дней назад. Что это Бланко далеко не Каземиро и все что умеет это догнать и по ногам настучать. Он это называет старым стилем. А по мне — это бесполезное качество. Такие опорники уже не нужны.
      Ну про мозги и пас он погорячился. Пусть посмотрит сегунду, в которой он играл против более менее опытных игроков. Там совсем другая картина.

    • 16 сентября 2020, 04:52
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Не, он не как Бускетс и даже не как Алонсо. Он скорее как Де Росси.

      Не, я уже никого не веду. Только Реал смотрю в последнее время. Ну и вот молодежку глянул, больше даже из-за Рауля. Если честно, по одному матчу вообще непонятно, что он за тренер.

    • 16 сентября 2020, 04:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну так я по одному матчу и говорю. На фоне молодежи он очень хорош. И заметно, что он знает, что он очень хорош. Потому и думаю, что ему надо идти развиваться в команду Примеры к хорошему тренеру. Да и многим там тоже. На уровне юношей прогресса у них больше не будет. И на уровне Сегунды Б тоже, только время зря потеряют.

    • 16 сентября 2020, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тем более если как Де Росси, то он будет очень востребован. Конечно в игровом плане ему до итальянца ещё расти и расти, но позиция на которой играл в своем время Де Росси сегодня очень востребована во многих клубах. Итальянец не когда не был чистым опорником, он был игроком ( как сейчас модно говорить ) «бокс ту бокс», кстати один из первых игроков того времени кто так играл.

      P.S. я думаю даже если смотреть весь сезон молодёжки не поймёшь что Рауль за тренер.

    • 16 сентября 2020, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Де Росси один из моих любимых футболистов, он идеальный опорник, он умеет все, что должен уметь опорник. У него на высоком уровне все скиллы, но все они не дотягивают до самого высокого. У него бы не получилось исполнять роль Каза, который пусть мяч разыгрывать не умеет особо, но зато прекрасно читает игру и прикрывает Крооса. Сам немец же не очень хорош в обороне, зато идеален в розыгрыше мяча. В общем и целом, они идеальная связка — вместе они добились того, чего добились, а по отдельности же все их недостатки выйдут наружу. Поэтому, так или иначе, когда придет время, их надо будет поменять вместе. А на сегодняшний день все остальные варианты опорника и разыгрывающего действительно сильно блекнут и такие как Де Росси здесь сейчас не подходят.
      Ну а вообще, Бланко себя показал только на уровне 19 лет, для большого же футбола ему еще работать и работать. И то не факт, что станет как Де Росси.

    • 16 сентября 2020, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну не знаю, как по мне идеальный опорник был Макелеле. Поскольку опорник прежде всего игрок отвечающий за оборону, и только потом за атаку. Конечно наш Алонсо и тот же Пирло были не плохи, но рядом с ними всегда были Хедира и Гатузо, которые помогали им в обороне. Зато Хаби и Пирло читали игру и выдавали шикарные пасы с центра поля. Но именно как опорник конечно Макелеле был лучшим, наверно сегодня ближе всех к нему Канте.

    • 16 сентября 2020, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Вот-вот, если соединить Пирло с Гаттузо, Алонсо с Хедирой, а Крооса с Казом, то как раз и получится Де Росси — поэтому он идеальный опорник. Однако чтобы играть с таким опорником, нужно ему в компанию двух Модричей находить.
      А бокс-ту-бокс, как по мне, чисто английская позиция на поле — это там они бегают туда-сюда. Идеальные примеры: Джеррард, Лэмпард, Рой Кин.

    • 16 сентября 2020, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот тут не согласен в корне. Каземиро не нужен Кроос. Он шикарен и в сборной и благодаря ему эта Бразилия практически машина. Которую тяжело остановить. А вот без него бразильцев легко хлопнули бельгийцы на ЧМ.
      Так что Кроосу и нужен рядом Каземиро или Хедира. Но вот бразильцу немец не нужен, он отличная самостоятельная боевая единица.

    • 16 сентября 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      То есть, ты считаешь, что нам можно и без Крооса? Каз будет разыгрывать мяч?)

    • 16 сентября 2020, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты узко мыслишь. Ты почему-то решил, что один человек должен разыгрывать и двигать мяч. Полно систем, где нет конкретного разыгрывающего и мяч двигают через фланг и полуфланги, где в розыгрыше участвуют два ЦЗ с выдвиганием вперед. Та огромная куча вариантов. Есть даже система, где Каз сможет разыгрывать, главное что бы движение других игроков центра давали ему свободу в нужной ему заоне. Главное выбрать и наигрывать, и вполне себе Зидан должен был этим заняться уже давно. Кроос вполне себе местами выпадает иногда и хорошо было бы иметь систему независимую от него. А там уже и выбирать как двигаться. Вариативность никому не мешала.

    • 16 сентября 2020, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я узко мыслю, потому что говорю не про вообще, а про здесь и сейчас. В этой команде я пока не видел других внятных розыгрышей мяча, кроме как через Крооса, Иско, Модрич, Каземиру делают это достаточно вяло. Конечно, все многое можно изменить и переделать. Но, я уверен, пока Кроос в команде, ничего меняться не будет и по традиции разыгрывать мяч будет он. А следовательно ему по-прежнему нужен будет свой опорник. А эту роль лучше всех выполняют опорники стиля Каза.
      Опять же, я не верю, что Каз может разыгрывать. Потому что как только он начнет это делать, сразу потеряет в своих лучших качествах и будет привозить. Конечно, можно играть по разному. Но я считаю, что в современном футболе если при 4-3-3 опорник разыгрывающий, то двое других должны быть работягами, как Модрич или Вальверде, например.

    • 16 сентября 2020, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так и играли в прошлом сезоне когда не было Каза

  • 15 сентября 2020, 23:40

    Наша трансферная бомба на это лето!)

    • 16 сентября 2020, 08:49