2176
День за днем

Серхио Рамос отмечает 15-летие в «Мадриде»

Серхио Рамос отмечает 15-летие в «Мадриде»

8 сентября 2005 года началась история Серхио Рамоса в Королевском клубе: в этот день он был представлен на «Сантьяго Бернабеу» в качестве нового игрока «сливочных», а сейчас, 15 лет спустя, является легендой «Мадрида». Сейчас Рамос начинает свой 16-й сезон в «сливочной» футболке и с гордостью носит капитанскую повязку.

Серхио дебютировал в «Мадриде» через два дня после презентации – 10 сентября 2005 года в матче с «Сельтой» на «Бернабеу». Сейчас в послужном списке капитана 650 матчей, он является четвертым среди футболистов, сыгравших за Королевский клуб наибольшее количество встреч: Серхио опережают Рауль (741 матч), Касильяс (725) и Санчис (710). Рамос забивал решающие голы в финалах Лиги Чемпионов (2014 и 2016), Суперкубке Европы (2016) и на Клубных Чемпионатах Мира (2014 и 2018), что делает его имя еще более значительным для «Мадрида». Прошлый сезон стал для капитана самым результативным, а всего в его активе уже 97 забитых мячей.

Серхио Рамос добился с «Мадридом» невероятных успехов, завоевав за 15 лет в клубе 22 трофея: на его счету четыре победы в Лиге Чемпионов, четыре – на Клубном Чемпионате Мира, три – в Суперкубке Европы, пять – в чемпионате Испании, две – в Кубке Короля и четыре – в Суперкубке Испании. Серхио проявляет лидерские качества не только в «Мадриде», но и в сборной Испании, капитаном которой является и с которой стал чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 сентября 2020, 16:53

    Кто помнит, наш легендарец забивал из-за штрафной с игры?

    • 8 сентября 2020, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Оружие ближнего боя

    • 8 сентября 2020, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Я к тому что нашей глыбе есть ещё к чему стремится!

  • 8 сентября 2020, 17:19

    Побьет рекорд Рауля по количеству матчей? Побьет! Побьет рекорд Хенто и Санчиса по количеству сезонов? Побьет! Побьет ли еще разок Месси? Побьет и еще не раз)

    • 8 сентября 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я боюсь за китайца того. Лучше ему не выходить против нас, желудок там или бабушка пусть придумает.

    • 8 сентября 2020, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не, Серёга не мстительный, скорее наоборот — уважает бойцов. И он кореец, а не китаец. Китайцы вообще в футбол не играют — в баскетбол только))

  • 8 сентября 2020, 17:41

    Наконец додумались нормальную музыку поставить на фон к такому видео) аж душа радуется!

    Кэп — это живая легенда! Здесь и сейчас он один из лучших ЦЗ, если не лучший. Он играл еще с ЗЗ, Бэксом, Раулем, Гути, Рональдо, Роберто Карлосом, Икером… прямо сейчас он является связующим звеном разных эпох футбола.

  • 9 сентября 2020, 00:19

    Уже сегодня Кеп это история Реала, как Рауль, Рон, Зубастик и ещё многие другие. Так же он стоит в одну линию с игроками вписавшими свои имена в историю футбола, таким защитниками как Мальдини, Каннаваро, Бакенбауер, Карлос, Кафу и ещё не многими кто смог добиться такой карьеры играя в защите.
    Но самое главное что Серхио сегодня душа Реала!

    P.S. очень надеюсь что когда он закончит играть за Реал, с ним попрощаться достойно.

  • 9 сентября 2020, 00:51

    И не надо с Рамосом прощаться. По-моему он сейчас играет лучше, чем пять лет назад. И в защите чище играет, и забивает больше. И форма физическая у него великолепная. С Кришем одинаково шикарно смотрятся в свои годы. Многие 25-летние так не выглядят. Покажите защитника-забивальщика лучше. До сорока попылим.

    • 9 сентября 2020, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя

      в кои-то веки согласен)
      Сейчас Рамос — лучший Рамос всех времён. Его гол со штрафного как изюминка.
      Ждём по наводке Тузика голов с дальней дистанции)

  • 10 сентября 2020, 09:17

    Серхио Рамос заставил забыть об уходе Криштиану Роналду, Капитан показал всем, кто реально является лидером команды!
    После такого Капитана, не одного игрока не возможно сопоставить на эту роль. Закончит Серхио и уйдёт целая эпоха и история, современного Мадрида.

    Желаю, чтобы ещё не один сезон он играл за Мадрид.