2064
Слухи

Борха Майораль может отправиться в «Валенсию»

Борха Майораль может отправиться в «Валенсию»

Как пишет испанское издание AS, в услугах 23-летнего футболиста заинтересованы «летучие мыши»: разговоры о трансфере нападающего мадридского «Реала» активизировались в течение последних нескольких дней, кульминацией которых стала вчерашняя встреча между агентом игрока и представителями клуба. Соглашение пока не достигнуто, но было озвучено условие, что для перехода Майораля «Валенсию» должен покинуть Родриго Морено – с экономической и спортивной точки зрения это единственный способ, который позволит «Валенсии» профинансировать трансфер.

Майораль возвратился в «Мадрид» после неплохого сезона в аренде в «Леванте», а его контракт истекает в июне 2021 года. Он готов вернуться на восточное побережье, но прежде, чем это произойдет, клубы должны договориться об условиях трансфера: «Мадрид» оценивает игрока в 15 миллионов евро и хочет сохранить 50% экономических прав на него, в то время как «Валенсия» предпочла бы получить 70%.

В тоже самое время держатель контрольного пакета акций «Лидс Юнайтед» Андреа Радриззани и футбольный директор Виктор Орта прибыли в Валенсию, чтобы пообщаться с Анилом Мурти о Родриго. Как и в случае с Майоралем, стороны еще не достигли компромисса по заключению сделки, хотя «Валенсия» понимает, что не получит сумму, близкую к 55 миллионам евро, которые «Атлетико» предлагал за игрока год назад. Клуб, которому нужно продать Родриго, а также, возможно, Яспера Силлессена и Хосе Луиса Гая, согласится отпустить испанского нападающего где-то за 40 миллионов евро.

Поскольку Родриго покидает «Месталью», Макси Гомес и Борха будут основными нападающими Хави Грасии в перестроенном составе вне зависимости от того, присоединится Майораль к команде или нет. У Майораля также есть предложения от «Лацио» и «Фиорентины», но он предпочел бы остаться в Испании, и «Валенсия» – его основной выбор.

Ранее Флорентино Перес отклонил первоначальное предложение «Лацио» в размере 15 миллионов евро за нападающего.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 августа 2020, 21:47

    Как думаете братья, месси реально уйдет? Там говорят и Пуйоль его поблагодарил за все !)

    • 25 августа 2020, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Уже почти не всех ресурсах написали) Ну уже пора. Посмотрим, что покажет в другом месте ))

    • 25 августа 2020, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Ну в этот раз что то очень много слухов. Но если честно не хотел бы Месси покинул Барсу. Так как нет Месси нет и Барсы. Тогда Реал легко станет чемпионом, а Перец будет купить все что движется. Бразильских неонеймов, молодых, французских защитников и опорников алжирского происхождения. А мы будем смотреть как всякие Аяксы унижают нас в ЛЧ.

    • 25 августа 2020, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну продав его и других они смогут новую команду построить) Когда Роналдиньо уходил многие думали конец, но нет! И если честно, то мне очень хочется посмотреть на него в другом клубе, как изменит свою игру и т.д)

    • 26 августа 2020, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Клаузула у Лео 700 млн. Ну, допустим гипотетически, сбросит «Барса» 500 и что? Кто-нибудь найдет в наше лихое время 200, да еще за игрока в 33 года?

    • 26 августа 2020, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Так Лео разрывает контракт в одностороннем порядке. Про это же все пишут, есть там такой пункт

    • 26 августа 2020, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Первый раз слышу об одностороннем разрыве. Ссылочку можно, но только не русскоязычные ресурсы? Насколько известно мне, Лео и его юристы хотят воспользоваться ну, очень узкой лазейкой об отсутствии автоматической пролонгации из-за коронвируса. Подробности здесь: www.marca.com/futbol/barcelona/2020/08/26/5f4586d4268e3e9b3a8b4621.html

    • 26 августа 2020, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Ну запросто МС может купить за 200, тем более ради победы в ЛЧ, и ради игрока такого калибра раскошелятся… МЮ может позволить, Псж может, и Реал))))))))))))

    • 26 августа 2020, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Деньги у них откуда? Где и когда заработали? Ну, может если FP отменят или Газпром «Зениту» подарок сделает.

    • 26 августа 2020, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Извините, зарубежными источниками не оперирую)

    • 26 августа 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Думаю не стоит объяснять откуда деньги у шейхов Псж и МС… А МЮ богат и без шейхов…

    • 26 августа 2020, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Но вот опять. Во всех новостях говорят, что Месси пытается воспользоваться пунктом своего контракта про расторжение в односторонней порядке. Но сделать он это должен был в июне, и пытается воспользоваться тем, что сезон сдвинулся из-за пандемии. Барса давит на то, что только в июне он и мог это сделать.
      Как-то не верится, что это всё выдумки только русскоязычных источников…

    • 26 августа 2020, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И все там мудаки — этот Барселонский гадюшник. У них двойные стандарты. В вопросе с Неймаром, когда он должен был считаться игроком Барселоны до конкретного числа и ему полагалась премия, то они начали юлить и платить отказались. А теперь подобный договор с Месси, с конкретной датой и теперь они требуют что бы он все по нему исполнял.
      Возникает вопрос: «Что же вы, крысы, сами не выполняли букву договора в вопросе с Неймаром».

    • 26 августа 2020, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А как они матрасов кинули с Гризманом? Те вроде щёки раздували, судом грозили, но что-то не слышал каких-то серьёзный последствий для этой каталонской канторы

    • 26 августа 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Там просто бредовая норма закона. Ясен пень, что переговоры всегда идут намного раньше. Ограничивать их — это маразм и идея идиота.

    • 26 августа 2020, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Каких источников ты решил оперировать
      — деда или его расходы?)

    • 26 августа 2020, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Болтливых болельщиков)

    • 26 августа 2020, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ещё раз. Нет сейчас у Лео никакой возможности одностороннего разрыва контракта — просто он был составлен так, что 20.06.2020 должен был быть АВТОМАТИЧЕСКИ пролонгирован ещё на один год, если бы не было возражения какой-либо стороны. Подобного не последовало и теперь юристы Месси ищут лазейки, связанные с изменением сроков окончания сезона и ещё рядом факторов. Обо всем этом подробно написала Марка — ссылка наверху. Могу повторить www.marca.com/futbol/barcelona/2020/08/26/5f4586d4268e3e9b3a8b4621.html. Что публикуют русскоязычные ресурсы мне неинтересно, поскольку помню совет профессора Преображенского не читать советских газет до обеда. После тоже.

    • 26 августа 2020, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Но деньги эти не заработаны на футболе, а значит не проходят по FP. То что проскочило в этом году с МС, думаю больше не повторится.

    • 27 августа 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Придётся Вам доверится)
      Значит так интерпретируют)

    • 27 августа 2020, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне доверяться не надо — я сам доверяюсь Ману, Хименесу, Рохо и другим журналистам MARCA и AS. А они едины в контенте своей информации — разница только в сроках пролонгации 30 мая или 20 июня. Но борьба приняла уже другие формы as.com/futbol/2020/08/27/primera/1598485061_764820.html?m1=cG9ydGFkYV9wb3J0YWRh&m2=QUNUVUFMSURBRA%3D%3D&m3=Mg%3D%3D&m4=dmlkZW8%3D&m5=MjA%3D

  • 25 августа 2020, 22:39

    Народ, кто мне объяснит эту мантру про «новых трансферов не будет»?
    Ладно нет денег. Но их можно получить путём продаж.
    Уже продали Хакими. На мази продажа Майораля, напрашиваются Мариано, Хамес, может Бэйл. Если сильно приспичит — Регилон, Себальос, Лукас Васкес, Браим, Оскар. Та даже Иско и Йович.
    Вопрос не в фамилиях. Просто мы знаем, на кого Зизу не очень рассчитывает.
    Итого, на 1-2, а может и 3 каких-то резервиста вполне хватит. Если Зидану не подходит Одриосола (а мы знаем, что не подходит), то почему не купить того, кто подходит и сможет ПОДМЕНЯТЬ Карву? Кстати, и самого Одри тогда загнать можно. То же и про сменщика Каза. Не нужно нам СЕЙЧАС Камавинга. Давайте возьмём кого-то попроще и подешевле, всё равно будет резервистом. Можно даже кого-то опытного. Вон, Тиаго Силва вообще бесплатно в Челси пошёл. Что, не поиграет там вполне на уровне годок? Та запросто. Вон и подхватить опорничка такого.
    А нам-то и надо правый бек, опорник и ЦН.
    То, что ФФП мёртв мы уже знаем.
    Или у нас тааакая дыра в бюджете зарплат, что всё, что мы заработаем на продажах уйдёт на покрытие этого дефицита?
    Или какие ещё версии?

    • 25 августа 2020, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Конечно в клубе дыра! Пол года нет болельщиков на стадионе! Это дохода нет от биллетов и совокупной продукции.
      Так же минус различные рекламные компании, а это один из доходов.
      Уменьшен доход от трансляций, так как нет зрителей.
      Ну и так же уменьшен доход от спонсоров, так как в контракте прописаны все критерии и там и полный стадион и различные рекламные компании, а нет этого, то и доход минус.
      А если учесть, что обычно Реал в плюс 20-50 млн. заканчивал год и это с нормальной прибылью. То вполне возможно, что сейчас минус 100, а то и больше.
      А значит надо покрыть минус, а потом уже о покупках думать.

    • 25 августа 2020, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пишут, с Бейлом хотят расторгнуть контракт- он будет требовать компенсацию. С его зарплатой, наверное, не до трансферов будет.

    • 25 августа 2020, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну так у всех так должно быть! А другие покупают себе…

    • 25 августа 2020, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А какой смысл разрывать контракт, если всё равно надо выплатить столько же денег, как если бы он 2 года был в команде? Пусть за те же деньги играет 3 матча в году на КК!

    • 25 августа 2020, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Имидж и налоги?
      А кто заставит играть?

      Сегодня дед внимательно смотрел на молодняк. Есть уверенность, что он будет пробивать некоторых в основу)

    • 25 августа 2020, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я бы не сказал. ТО уже как месяц в разгаре, а что-то особо активности на рынке нет. Ну и плюс мы же не знаем у кого, какой план. Может кто-то решил в долг скупиться, что вполне себе частая практика. А Перес не хочет делать такого.
      Доходы упали значительно — это факт. Кто-то экономит, кто-то в долг берет, кому-то шейхи и эмиры, с китайцами переводят, а также просто богатый владелец.
      У каждого свой подход к вопросу, что делать.

    • 25 августа 2020, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все деньги идут на реконструкцию, что здесь непонятного?

    • 25 августа 2020, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ну да, в основном козыряет АПЛ

    • 25 августа 2020, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Так уже миллион раз писали, что это разные статьи

    • 25 августа 2020, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да кого продать? Бейл, Хамес, Мариано, Браим, Васкес, Йовичь? Ну ни кто не будет купить их за большие деньги. Если всех продадут 100-120 лям получится и то хорошо. Но даже сейчас ни кто своих хороших игроков не продаст даже за 100 лям. Можно выручку если продавать Регилона и Себальоса. +80 лям. Итого 200 лям. А за 200 лям сейчас можно купить одного топ игрока, или 2 хороших игроков. Ну продать 8 игроков и потом купить 1или максимум 2 топ игроков которые точно не будут заменой Роналду? Даже я сам не знаю что лучше. Скорее всего деньги закончились у нашего президента. Или он ждёт когда закончится контракты игроков которых он хочет видеть в команде и взять их бесплатно таким образом можно и не раскошелиться и не усилить других команд с его же деньгами. Если вариант второй то можно пережить еще пару сезонов без успехов в ЛЧ.)) Ну ни кто не знает кроме него что на самом деле происходит. А то как то тревожно за наш состав, Рамос, Марсело, Модрич, Кросс, уже стареют, и они же костяк команды. а группа атаки мягко говоря не тянет.

    • 26 августа 2020, 02:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это значит, что Фло наелся Йовичами, Одриасолами и другими резервистами за куеву тучу денег, и решил копить на состоявшихся звёзд, надеясь на финальный аккорд от старой гвардии. Предстоящий сезон в РМ, с высокой долей вероятности, последний для Луки, Марса, Васкеса (надеюсь и для Йовича).

      Зы. Сейчас главная задача — продать балласт.

    • 26 августа 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И что? Это меняет суть проблемы?

    • 26 августа 2020, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Надеюсь это правда, в раздевалке хоть атмосферу портить не будет. Ну ведь реально безобразие какое то, да и вообще все равно кто виноват! А если все равно платить, то хоть имидж клуба и проф настрой игроков не портить. Хочется что бы Фло ещё эту компенсацию ему этак на лет 5 растянуло выплатами по частям, уверен он может ;)

    • 26 августа 2020, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Абсолютно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
      «Отсутствие» денег на трансферы никак не связано с реконструкцией.

    • 26 августа 2020, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Вот ты сам говоришь, что 100-120 млн можно добыть. И это, считай, за тех, кто не нужен. За эти деньги вполне можно взять 2-3 толковых игрока, даже не в основу, а на подхват. Именно про это я и говорю, а не про тех, кто за 100+ (Мбаппе, Погба, Камавинга, Упамекано, Холланд и др.). Нам надо точечно подлатать состав, а это правый бек, опорник и ЦН.
      И да, «замены» Роналду нет и не будет. Ещё лет 50

    • 26 августа 2020, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А вот это значительно больше похоже на правду.
      Возвращаемся к Зиданам-Павонам?)
      Но если уж горит позиция, то хоть кого-то можно было взять? Или неужели Зизу смирился с наличием Одри и Йовича? И уже придумал, кто будет страховать Каза.

    • 26 августа 2020, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне вот вчера правый фланг Хувенилья понравился. Как зовут не запомнил, но упорный парень.

    • 26 августа 2020, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      27 игроков первый состав, тебе мало? Хочешь как ДК 71 заявить?
      www.realmadrid.ru/news/17419-prodavat-prodavat-i-prodavat-chtobyi-chto-to-izmenit/

    • 26 августа 2020, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В Испании вторая волна — активных уже 230000. Вчера общался со своими в Мадриде — со дня на день ожидают новых ограничений. Болельщиков нет, телевизионщики и рекламщики урезались. Зарплаты оставшимся игрокам и обеспечивающему персоналу чем платить?

    • 26 августа 2020, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      А другие как платят? Барса вон вообще перестройку делать собралась

    • 26 августа 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так я и говорю. есть 31 игрок. Продать 8, взять трёх. 26 — суперсостав

    • 26 августа 2020, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, вот и посмотрим через две недели эту перестройку. Что-то сомневаюсь в дорогих приобретениях у каталонцев — деньги ниоткуда не берутся.

    • 26 августа 2020, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На 11 мест, не жирно? В статье которую я тебе привёл, написанно для тебя, что лишних надо продать, а остальным зарплату урезать. Заворачивайте губу в этом году

    • 26 августа 2020, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен

    • 26 августа 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У нас и в этом году 26 было)
      А вообще, 24 должно хватать. Так чтобы без балласта

    • 26 августа 2020, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Проблема в том что, сейчас За 120 лям можно купить всего одного хорошего игрока а не 2,3. Особенно если Реал интересуется с кем то то другие клубы сразу поднимают цену даже за среднего своего игрока. Сейчас за Хамеса если 40 дадут то это уже Бинго. А другие продали бы того же Хамеса не меньше 60 -70 лям. Это касается и Браима, Мариано, Васкес. Проблема в том что если Если Реал (именно Реал)захочет за 100-120 купить 2,3 игрока то поверь эти игроки по уровню не будут лучше может даже будут хуже которых собираются продавать. Вот Бейла даже бесплатно не можем ни кому выпихать. Если играл бы Бейл в Условном Бетисе даже с сломанной ногой продали бы под 50 если не больше)). Поэтому изначально не нужно было купить таких как Винисиус, Родриго, Йовичь Браим и т.д все равно они не тянут до основного состава. Лучше бы сразу взяли в место их одного топ игрока который будет польза больше чем все этих вместе взятых. Не понимаю я политику Переса если честно, на что он надеялся когда купил этих игроков. Не ужели не подумал, что будут делать киривоногии бразилские детишки для клуба в ЛЧ когда у ПСЖ с Неймаром и МБаппе ни хера не получается.
      Вот и результат трансферов. Когда Защитник много забивает это хорошо, но когда защитник второй бомбардир в команде, то хуже уже не куда для топ команды.

  • 25 августа 2020, 22:41

    Приятно удивлен Майоралем, что смог убедить довольно крепкие клубы в своих способностях. Если честно, то я в него не верил. Но в Леванте он смог неплохо себя показать. Вот теперь новая ступенька!

    • 25 августа 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А мне думается, что Леванте и есть его уровень

    • 25 августа 2020, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Попробует свои силы в клубе получше и узнаем!)

    • 25 августа 2020, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      эт точно

    • 26 августа 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Игрок из разряда Негред — Сольдад. Хватит ему уже скитаться — пусть обретет где-нибудь тихую пристань.

    • 26 августа 2020, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Только эти Негреды и Сольдады скитались по 6 клубов сменил каждый.

  • 26 августа 2020, 08:22

    Видимо Валенсию окончательно решили превратить в Леванте.

    • 26 августа 2020, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не разделяю вашу с Васко и Алехандро пессимизм по мышам. Да, жаль, такой клуб уничтожают. Но я рад за игроков, в новых клубах будет возможность раскрыть себя заново.
      Родриго перешел в Лидс, тренер у них Бьелса. АПЛ сейчас главная лига мира, будет возможность себя показать всему миру.

    • 26 августа 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Главная лига мира? Ты реально тоже так считаешь?
      Один из ведущих игроков команды переходит к новичку Премьер-Лиги, вот это для меня страшно! У Английских клубов есть деньги, вот что их делает сильнее, но на деле испанские, итальянские клубы всё-равно сильнее английских. Деньги решают многое, но побеждает всегда футбол!

    • 26 августа 2020, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да, престиж наша Ла Лига потеряла в последние годы. Уйдет Месси, окончательно нас сдвинут.
      Большие трансферы, телевизионные права, идейные тренеры, все деньги мира) сегодня в АПЛ.

    • 26 августа 2020, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но она не сильнейшая, у себя в лиге бьются между собой, любая обыгрывает любую, стоило в прошлом сезоне Ливерпулю одержать столько побед и практически после половины сезона оформить титул, то тут же начали они писать, что это не интересно и всё такое. Ну да, интриги нет, чемпион известен, а в Англии то так привыкли, что у них нет определённого лидера и они этим и брали. Спроси у любого, почему он считает Англию сильнейшей, он ответит, потому что любая команда может обыграть любую, это интересно смотреть. Но я считаю, что это доказывает тот факт, что у них нет топ-клуба, который бы выделялся среди остальных, как это есть в Испании, Германии, Италии, Франции, от сюда и их неудачи на Европейской арене, где их клубы не конкурентноспособны.

    • 26 августа 2020, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      К тому же если уйдёт в Манчестер Сити, то Англия и вовсе звезду поймает.)))
      Я если в Серию А, то итальянский чемпионат вновь выйдет на ведущие роли.

    • 26 августа 2020, 12:27