4568
Слухи

«Реал Мадрид» впечатлила игра Упамекано против «Атлетико»

«Реал Мадрид» впечатлила игра Упамекано против «Атлетико»

Королевский клуб не планирует подписывать новых игроков в текущее трансферное окно, продолжает строить планы на будущее. Как сообщает издание AS, одним из первых в списке возможных подкреплений числится 21-летний француз Дайо Упамекано.

Зинедин Зидан давно восхищается центральным защитником «Лейпцига», и в четвертьфинале Лиги Чемпионов против «Атлетико» Дайо вновь удивил «Мадрид» своей игрой и характером.

Упамекано, обладающий внушительным телосложением (186 см, 90 кг), показал в матче с «Атлетико» выдающуюся игру: француз смело переправлял мяч из защиты в атаку, а его тонкая работа в обороне сыграла важную роль в отражении атак «Атлетико». В той встрече Дайо выиграл 81% единоборств, совершил всего один фол и отдал 95% успешных передач.

Последние новости по контракту Упамекано также играют на руку «Мадриду», поскольку этим летом подписать футболиста вряд ли кому-то удастся: контракт юного защитника был рассчитан до 2021 года, и он хотел этим летом перейти в более крупный клуб, но в конце июля Упамекано решил продлить соглашение с «Лейпцигом» до 2023 года, хотя его представители добились того, чтобы сумма выкупа была снижена с 60 до 45 миллионов евро. Сумма в 45 миллионов евро в будущем будет вполне приемлемой для «Мадрида», и это намного меньше той суммы, которую клуба заплатил за Эдера Милитао прошлым летом.

Все эти факторы сделали Упамекано главной целью «Мадрида» в плане укрепления центра обороны, где сейчас играют 34-летний Серхио Рамос и 30-летний Начо. Рафаэль Варан (27 лет) и Милитао (22 года) являются будущими основными центральными защитниками, но Клуб понимает, что нужен еще один защитник на случай, если все пойдет не так.

Тренер мадридского «Реала» уже несколько лет следит за Упамекано, с тех пор как в 2015 году впервые увидел его игру на Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет в Болгарии: поскольку его сын Лука был вратарем сборной, Зидан присутствовал на каждой игре турнира, который Франция выиграла. И одним из выдающихся игроков французской команды был сильный и способный защитник, которого Зидан надеется получить в свои ряды в будущем.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 августа 2020, 15:45

    По паспорту подходит нынешнему Мадриду.)))

  • 17 августа 2020, 15:57

    Помню после ЧМ в ЮАРе весь мир был впечатлен физически сильными футболистами и все накупили себе чернокожих игроков. Но практика показала, что ум, тактика, техника и порядок — бьют эту физику на раз два.
    Но теперь созрело поколение и физически и технически и тактически развитых футболистов. Да и сам футбол сейчас идет в сторону физике (прессинг и движение все 90+ мин матча). Потому такие игроки сейчас очень в цене. И не важно, нападающий он или защитник.

    • 17 августа 2020, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      так физикой сейчас играют все нет?

  • 17 августа 2020, 15:59

    Игроки которые великолепны в Лейпциге, Аталанте и т. д., вряд ли так же будут играть в топ клубах.
    Они — это часть выстроенного механизма, который строился не один сезон, от сюда и такая игра этих игроков, точнее игра команды, где никто не выпадает и поэтому и всем кажется, что и игроки там высокого уровня, но это далеко не так. Слаженная игра, бьёт класс, не зря ведь так говорят.

    • 17 августа 2020, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Обычно из этих клубов и выходят топы процентов на 90 )

  • 17 августа 2020, 16:08

    Если честно, он и меня впечатлил, но смысла прямо сейчас в его покупке просто нет. Тут надо что-то с Милитао делать, всегда готовый выйти на замену Начо 4 в списке, да и Рамос с Вараном не дают повода для беспокойста, все таки показатель пропущенных мячей тому подтверждение. Разве что через год, там и по Милитао будет окончательно понятно, и Серега не вечный, и Начо....., так и останется 4-ым.)
    А вот Камавинга нужен кровь из носа, Каз не робот, и перебор жк никто не отменял.

    • 17 августа 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Там так и написано, что сейчас его никто не хочет купить, а просто продолжают следить и якобы сам Зинедин этим уже не первый год занят.
      Надеюсь на то, что пока Серхио Рамос закончит карьеру, в Испании появится добротный молодой центральный защитник, всё-таки один из основных защитников, должен быть испанцем и ведущим центральным в сборной Испании, а так это уже реально сборная Франции внутри Мадрида получится.)))

    • 17 августа 2020, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Согласен! Было бы неплохо, если бы наш молодой с истинно мадридистским именем Хави Эрнандес заиграл)

    • 17 августа 2020, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тоже о нём подумал.))) По крайней мере, чисто внешне он видимо подражает Серхио, начал татуировки набивать, весь на стиле.))) Теперь осталось центральным классным стать и всё, обратно в Мадрид, «4» номер на спину и к победам.)))

    • 17 августа 2020, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как-то он уже не мальчик. Должен был бы — заиграл бы уже

    • 17 августа 2020, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      23 года для центрального вообще не возраст.

    • 17 августа 2020, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Раньше думал, что Иньиго Мартинес новый Рамос. Но он так и остался середняком)

    • 17 августа 2020, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да ты читаешь мои мысли реально, хотя я по-моему писал тут, если бы не его возраст, то его можно было купить вместо Эдера Милитао. Мощный защитник, мне он и сейчас нравится, мне кажется его просто не распиарили как нужно.)))

    • 17 августа 2020, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Его надо было брать еще в 2013, вместе с Иско. Но тогда у нас уже были Рамос, Пепе и молодые Начо с Вараном, он не нужен был. Потом он не прогрессировал особо, я немного даже разочаровался и когда Пепе ушел, его никто не рассматривал. А сейчас он заматерел, но ему уже 29…

    • 17 августа 2020, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да возраст уже. Кстати раз играет за сборную, то значит соответствует уровню хорошего защитника.

    • 17 августа 2020, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      То есть по твоему, ЦЗ играет с 24 до 28?)
      23 — рано, 29 — возраст…

    • 17 августа 2020, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      27 вообще старик( Варан))

    • 17 августа 2020, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Для Мадрида 29 лет уже поздно, если речь идёт о защитнике, который на многие годы должен закрыть эту зону и стать в будущем лидером защиты.
      23 никто не говорит, что рано, это было на твоё, что Хави Санчес уже не молод.

    • 17 августа 2020, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Он приходил в Мадрид не в 27.)))

    • 17 августа 2020, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мы говорили о двух испанских защитниках с Алехандро, делились своими мыслями, которые оказывается были всё это время одинаковы. На Хави Санчеса есть надежда, если он сам реально захочет стать крутым защитником, про Иньиго Мартинеса вспомнили, так как он в своё время подавал большие надежды и я лично в тот момент хотел его видеть в Мадриде, сейчас конечно уже поздно, так как есть молодой Эдер Милитао и есть Рафаэль Варан, про Серхио Рамоса я вообще молчу, если Капитан ещё несколько лет будет играть, то мне вообще без разницы, кто с ним будет рядом.

    • 17 августа 2020, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Дорогой наш добряга ГОнсалез а можно про него по подробнее плз))

    • 17 августа 2020, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А Хави Эрнандесу сколько лет?

    • 18 августа 2020, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Как нет? Думаю пора уже прощаться с Начо и приобретать нового защитника. Будущего преемника Рамоса мы еще не приобрели, так что смысл в срочной покупке есть.

    • 18 августа 2020, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Обо всём этом я расписал в ветке про Начо, не хочу повторяться.)

    • 18 августа 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Это не ко мне, я сам ничего про него не знаю. Спрашивай Dewqa, он говорит, что смотрит матчи Кастильи, он точно знает этого парнишку)

    • 18 августа 2020, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      22

    • 18 августа 2020, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нету среди испанцев сильных центрдефов.Кроме Рамоса, разумеется, но ему уже 34 года

    • 19 августа 2020, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Это пока нету, несколько лет ещё есть впереди.

  • 17 августа 2020, 16:30

    Зидан только французами восхищается?)

    • 17 августа 2020, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нет, его интересуют французы с африканскими корнями!)

  • 17 августа 2020, 16:46

    На фото вы можете наблюдать, как Льоренте пытается отговорить Дайо переходить в Реал: «Не ходи туда. Будешь сидеть под Вараном и Рамосом ещё 3 года. Как я сидел!».

  • 17 августа 2020, 16:52

    На хороший товар — покупателей очень много. У нас стадион, будем играть с Рамосом до конца строительства. Мы не против.

  • 17 августа 2020, 16:56

    Насчет испанофилии — был Йерро, есть Рамос. Но между ними нет такого великого испанца. Если хороший защитник, то пусть играет. Также не против)

  • 17 августа 2020, 17:33

    Ну вот, а тем временем Барселона использовала мои рекомендации, которые я давал вообще-то Реалу, а не Барсе насчет тренера немца или голландца.)
    Контракт у Барсы на 3 года с Рональдом Куманом. Печалька(
    Сейчас начнут строить Барселона-а-ля-Бавария

    • 17 августа 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя

      Барселоне придётся многое изменить, в-первую очередь состав и уже думать о том, как же играть без Лионеля Месси и уже избавиться от этой зависимости и поставить аргентинца на место, не должен он контролировать всё в клубе и вообще в принципе он не имеет на это право, он просто футболист, который должен делать своё дело и слушать тренера, если даже он ему не нравится. Месси ещё более капризный и эгоистичный человек, чем Роналду.

    • 17 августа 2020, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Прям гроза тренерского цеха пришла… Только что-то серьезное он брал лет 15 назад. Если Чемпионат Голландии можно назвать серьезным трофеем.

    • 17 августа 2020, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Он ещё к тому же не пришёл, пока это слухи.))) Согласен, тоже хотел написать, а кто такой Куман, как тренер?

    • 17 августа 2020, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты не в курсе? Всё что Зидан и афро-французы — всё зло, остальные — благодать

    • 17 августа 2020, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А арабо-французы?)

    • 17 августа 2020, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это — абсолютное зло))

    • 17 августа 2020, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя

      Он потопит Барсу окончательно))

    • 17 августа 2020, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Помнишь, как он в Валенсии работал?)) пришел и Канисареса с Альбельдой сразу в дубль сослал)

    • 17 августа 2020, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не думаю, что у Барселоны получится с Куманом, второго Райкарда видимо ищут.

    • 17 августа 2020, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Думаю, не договорятся они с Куманом.
      Да и не велика угроза, Зидан в новом сезоне должен уже показать нам, какой он гений.

    • 17 августа 2020, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зизу хотя бы парочку трансферов, именно тех, что ОН хочет, тогда бы да!

    • 17 августа 2020, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Но Мадрмд никогда не боготворил Роналду как это делает Каталония

    • 17 августа 2020, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      И напрасно, на то были все основания.

    • 18 августа 2020, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А вот тут Мадрид ошибся. Дал бы немного поддержки Роналду, то он бы по сей день был бы в Мадриде и точно как Месси себя не вёл бы.

  • 17 августа 2020, 17:55

    Если Милитао будущий основной защитник, то уже что-то пошло не так.
    А так смотрел пару матчей Лейпцига в НемецЛиге и прям вот сказать, что он чем-то выделяется в плане надежности, сложно. Не удивлюсь, если через год забудем про него. Тем более Лейпциг хорошого юношу взял уже вместо него в Зальцбург. Так что может уже в следующем сезоне он будет на первых полосах газет.

  • 17 августа 2020, 17:59

    Мадрид пытается через агента Гарета Бэйла, уговорить уйти его из клуба, так себе идея думаю.)))

    • 17 августа 2020, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Потрясающая наивность)

  • 17 августа 2020, 19:50

    Мне тоже понравился этот защ, очень мощный

  • 17 августа 2020, 20:23

    Ассалам алеукум Дорогие мои Мадридисты. Зидану просто дайте время!

    Есть в нем чего то магического и настоящего. Только истинный мужчина скажет кубку мира нет!
    И потом просто повернется и сделает жесть в котором четко сказано я за РОДНЫХ готов жизнь отдать Матерацци!!!

  • 18 августа 2020, 07:56

    Если Зидан заметил его еще в 2015, там и надо было его взять. Зачем было столько выжидать? Купили бы его, отдали бы в аренду в тот же Лейпциг и спокойно вернули бы в нужный момент

    • 18 августа 2020, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Купили бы тогда, парень бы зачах.
      Прогрессировать в аренде и прогрессировать в своем клубе — разные вещи.

  • 18 августа 2020, 11:33

    Надо обменят его на Мариано и доплатить))) PES 2020