27 июня 2020, 12:36
5758
Слухи

«Интер» договорился о трансфере Ашрафа Хакими

«Интер» договорился о трансфере Ашрафа Хакими

Как утверждает Sky Sports, миланский клуб заплатит за марокканца «Мадриду» 40 миллионов евро. О трансфере может быть объявлено в ближайшие дни.

Хакими, у которого есть действующий контракт с Королевским клубом до 2023 года, второй год проводит в аренде в дортмундской «Боруссии». В этом сезоне марокканский латераль провел во всех турнирах 44 матча, забив 9 мячей и отдав 10 голевых передач.

Ранее сообщалось, что Хакими интересуются «Бавария» и «Манчестер Сити», а сам он должен был по окончании сезона вернуться в Мадрид, чтобы определить вместе с Зиданом и руководством «сливочных» свое будущее. Теперь же, если верить слухам, в ход событий решил вмешаться «Интер» Антонио Конте, который видит в Хакими твердого игрока основы и готов предложить пятилетний контракт с зарплатой в 5 миллионов евро в год. 

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    27 июня 2020, 12:42

    Классика жанра, однако… Как только Реал кого-то собирается покупать, суммы меньше 100 миллионов даже не звучат. В обратном же порядке все с точностью, да наоборот. По сути, за такого качественного латераля, да еще у которого все только начинается, это совсем не большая сумма, да простят меня голодные дети всех стран мира. Наверное, все из-за потери средств связанных с пандемией, других объяснений у меня нет.

  • Angel1982

    27 июня 2020, 12:47

    40 миллионов??? Серьезно??? Да они смеются над нами.Один из перспективнейших латералей в мире. Продлевать контракт даже не думая. Не дай Бог(тьфу тьфу) с Карвой травма и локти кусать будем.Бавария, Сити и тут Интер за смешные деньги.Бред!

  • Jevgen

    27 июня 2020, 12:51

    Всё правильно. Продадим сейчас латераля, кои нынче в дефиците и поедем в какое-нибудь бразильское село, и на эти деньги купим очередную будущую звЯзду мирового футбола

  • Havaj

    27 июня 2020, 12:58

    Да простит меня Дани, но здесь и сейчас Хакими сильнее! Причем он и забивает больше, и моложе, и быстрее) У Дани преимущество лишь в опыте, поэтому не знаю, продавать такого качественного латераля-абсурд!

  • Sagitarius

    27 июня 2020, 13:21

    Что ж, удачи Хакими!
    Надеюсь под руководством Конте потянет оборонительные навыки и вернется домой через несколько лет.
    Ну а теперь ломай голову кем усилить правый фланг, чтоб было дешево.

  • theo

    27 июня 2020, 13:24

    Интересно, а сам то он что об этом думает? Или у Ашрафа условие играть постоянно в основе? Или боится сесть глубоко на лавку, как некоторые в Реале? Но вот Вини не боится, а «потом и кровью» зарабатывает место в основе, соревнуясь не с кем-нибудь, а самим Азаром. И делает это вполне успешно.

  • R-Nur

    27 июня 2020, 13:33

    Правильное решение, думаю сам Ашраф был инициатором этого перехода, в Италии игроки его амплуа нужны как нигде. Думаю он там раскроется ещё больше, либо через сезон забудут о нём в футбольном мире.

    Удачи в любом случаи.))) Как я и говорил, он в Мадрид не вернётся, он понимает сам, что тут он не будет игроком основы, полностью поддерживаю решение марокканца.

    • Alejandro Gonzalez

      27 июня 2020, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А кто в РМ играть будет??

    • R-Nur

      29 июня 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты думаешь Ашраф вернулся бы? Он же реально понимает, что он будет сидеть в запасе. Уважаю его за то, что он умный человек в первую очередь и не стал тормозить свой прогресс и понял, что ему нужно искать команду, где он будет играть, а не просто сидеть.

    • R-Nur

      29 июня 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А на смену Дани, думаю прикупят какого-нибудь игрока, который более или менее показал себя в этом сезоне в ЛаЛиге.

  • Alejandro Gonzalez

    27 июня 2020, 13:44

    Если он сам этого захотел, то и хрен с ним! Мы не будем плакать по тому, кто не захотел быть здесь.

  • zofff

    27 июня 2020, 13:52

    Руководство за Одри заплатило 40 млн, нафига агент Ашрафа, через день даёт нагнетающие интервью? Хакими вроде кантерано, посланный в другой клуб за игровой практикой, у которого контракт до 2023 года, поиграв там, более менее пару удачных сезонов," звизданулся " что-ли?! Нельзя отдавать его, Карвахаль и Ашраф ценные игроки для Реала.
    Нужно просто дать ему, что он хочет, разгрузив ЗП некоторым игрокам, а их у нас минимум двое.
    За сезон Реал играет минимум 60 игр, в разных турнирах, места хватит для обоих.

    • Alejandro Gonzalez

      27 июня 2020, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Пи… ему надо дать, вот и все. Как в свое время их надо было дать Морате и Себальосу.

      (отредактировано модератором)

    • zofff

      27 июня 2020, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Звездюлины не помешали бы, но парни то уже не маленькие.) Может быть и правда играть хотят, и контракт пожирнее.
      Но ведь Реал, всё это даёт со временем.

    • Shicko

      27 июня 2020, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Alejandro Gonzalez получает предупреждение за нарушение п.1.3. Правил

      Это проверка была?

    • Alejandro Gonzalez

      27 июня 2020, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Извини, не смог подобрать слово) больше так не буду

    • Shicko

      27 июня 2020, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Та не, ничё. У тебя ещё 1 попытка есть. Вот третья — это уже да)

  • hattaki

    27 июня 2020, 13:57

    Чисто человечески понимаю Ашрафа- Конте отличный тренер, как говорит Сагитариус, он у Конте оборонному делу научится. Зарплата хорошая, в Интере слабые латерали, чего стоит одна покупка Янга? Поэтому, в получение им достаточной игровой практики верю.

    Теперь о минусах — Дани останется без сменщика. Но, нужен ли ему такой конкурент? Нельзя не учесть, что Хакими является одним из лучших, играя в Германии! Где много свободного пространства, соперники слабые, и играют почти без рисков.
    Что касается- здесь и сейчас- то, Дани привык играть без замены, возможно это его мотивирует. Если найдется молодой испанский латераль из кантеры, нужно отпускать, но с условием обратного выкупа( или как называется?).

    И да, это всего лишь слухи.

    • zofff

      27 июня 2020, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, пока слухи, нужно ждать официального объявления.

  • AbxazGagra

    27 июня 2020, 15:57

    Продажа Хакими на совсем будет большой глупостью, или продавать с правом выкупа за определенную сумму ( за 40 типо продадим, за 50-55 выкупить что бы могли если захотим ) или просто в аренду его на сезон, два в Интер.

    P.S. не могу сказать что мне он особо нравится, но игрок он добротный этого не отнять.

  • Mstf

    27 июня 2020, 15:59

    Я вообще никого не понимаю в этой ситуации!!!

    Я не понимаю Ашрафа. После заявлений: «Моя цель играть в Реале». После того, что этот клуб тебе дал. После первого доверия Зидана (без которого об этом игроке вообще никто не узнал бы). После всего этого ты ставишь условия: «Либо основа в каждом матче, либо чао-какао»?! Цирк! Ты уже не маленький и показал хороший уровень. Так приходи и борись за своё место и мечту! Расти! Тем более пример Менди/Марсело перед глазами. Я уверен, что уже в следующем сезоне получишь достаточно практики, а в перспективе пары лет станешь основным. Если потянешь новый уровень, конечно.

    И рукводство я не понимаю. Ок, уговаривать кого-то играть за Мадрид мы не будем. Но 40 млн?! Серьёзно?! Кого мы можем купить за эти деньги? С нами торги начинаются с 70 за вообще всех, кто хоть сезон отбегал. А тут лучший латераль Бундеслиги за 40? В чём логика? Сколько Интер за Икарди хотел в свое время? Адекватную сумму? Да! А мы хотим неадекватную!

    Я считаю, что если Ашраф гнёт пальцы и ставит условия родному клубу, то пусть идёт он на хер! Но не за копейки. Стыдно ведь!

    • Sagitarius

      27 июня 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Плюсую!

  • Mstf

    27 июня 2020, 15:59

    Подгорело у меня от этой ситуации!

    • Shicko

      27 июня 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Вижу, у всех горит

  • DEWQA

    27 июня 2020, 16:04

    Это п… полный! И даже не сам факт продажи Ашрафа, а сумму за которую его продают.
    У него контракт до 23 года. Так что мог бы еще и дальше бегать за Дортмунд, чем за 40 лямов идти в Интер. Тем более если хотят Холланда, то через пару лет можно было бы поторговаться с Дортмундом.
    Реал за дубового Менди отдал 60, а тут куда более универсальный игрок всего — 40…

    (отредактировано модератором)

    • Mstf

      27 июня 2020, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Единственное что может оправдать эту сумму, это пункт о праве обратного выкупа. Но говорят, что его нет.

    • Shicko

      27 июня 2020, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      DEWQA получает предупреждение за нарушение п.1.3. Правил

    • DEWQA

      27 июня 2020, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Голос правды не заглушить!)

  • Krollik_Rabbit

    27 июня 2020, 16:17

    Что-то очень странное происходит. Один из самых дорогих молодых игроков в мире (если верить сми и всяким трансфермаркетам), игрок самой актуальной и дорогой позиции (латераль), ни и просто мадридиста из кантеры идет не в аренду, а продается за смешные деньги в другой клуб, когда дома сидит бессменный Даня?

    На месте спорт директора, я бы глубоко задумался, а ту ли должность он занимает… продайте еще Эдегора, раз уж такая пьянка.

    • DEWQA

      27 июня 2020, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Продажу Эдегора еще можно было бы понять. Все-таки нет у Реала позиции на которой играет Эдегор. Тут Хамес и Иско не всегда вписываются. Тоже самое и будет с Эдегором.
      Но Хакими… Это глупейшее решение…

  • Krollik_Rabbit

    27 июня 2020, 16:19

    P.S. Думаю Райола за такой прайс даже трубку не снял бы… топовый возраст, почти вышел на топовый уровень, важнейшая позиция на поле, свой в доску парень… да да, давайте за сорокет отдадим)

  • Mike-esp

    27 июня 2020, 16:26

    А я вот верю нашему отделу купи-продай. Не ошибались они в продажах. В покупках да, если брать отдельные случаи (если профит, то тоже они великие мастера).

  • Diego.Alonso

    27 июня 2020, 19:37

    Уверен если продают за 40, в контракте будет указано право выкупа млн за 50-60.

  • kostiantyn_

    27 июня 2020, 20:21

    было бы хорошо вместо денег отдать им ещё йовича и забрать мартинеса

  • Diego.Alonso

    27 июня 2020, 21:02

    Ровно те же люди что негодуют сейчас, рвали на себе волосы и как только не обзывали Зидана за продажу, да ещё и за копейки Льоренте. Этого мега топа.

    • Sagitarius

      27 июня 2020, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Diego.Alonso

      Извини, но ты ошибаешься. Я сейчас негодую, но за продажу Маркоса ни слово в адрес Зидана никто от меня не слышал. Я был за продажу Маркоса, и хотел увидеть Феде в команде.

      А продажа Хакими никак не могу понять, да еше и за смешные деньги. Едиснтвенное, что меня успокаивает немножко, это то, что Зидан почти всегда непродуманных шагов не делает., и что у него уже есть альтернативный вариант вместо Ашрафа… Впрочем, ни капли не удивлюсь, если и селдующий сезон начнем одним Карвахалем на фланге.

  • Viktor21

    27 июня 2020, 23:06

    Всё просто — парень перерос всякие там аренды, ему нужен жирный контракт с хорошей зарплатой и стартовое место в топ клубе. Прямо сейчас да и через год Зидан не готов предоставить ему гарантированное место в старте, Карвахаль лучше.
    Другой момент — это 40 млн. кажется маловато, 60 млн. минимум наверное. Ну это их заботы, моё дело футбол смотреть, а не чужие миллионы считать.
    P.S. Если Карвахаля вернуть в Германию, этот бульдозер вообще разнесёт Бундеслигу в щепки!

  • Sultygov.R

    28 июня 2020, 08:29

    У меня нет слов, один мат. Ну бл… как так можно а? Ну бллл… сс… ка.