«Реал Мадрид» начинает подписание Кристиана Эриксена (27 лет), и работа на половину уже сделана: «сливочные» достигли соглашения с датчанином, который должен присоединиться к команде летом. Устное соглашение достигнуто, а условия контракт Эриксена будут улучшены по сравнению с «Тоттенхэмом»: с сентября 2016 года он получает чуть больше четырех миллионов чистыми. Эта сумма увеличится, если его трансфер в «Мадрид» будет завершен.
«Мадрид» уже начал переговоры с «Тоттенхэмом» о переходе, но «Мадрид» знает, что переговоры не будут простыми, учитывая предыдущий опыт. Летом 2012 года «Мадриду» удалось завершить трансфер Луки Модрича только 27 августа за 35 миллионов, а в 2013 году Гарету Бэйлу разрешили уйти только 31 августа за рекордную сумму 101 миллион. Кроме того, прошлым летом после ухода Зинедина Зидана «Мадрид» обсуждал возможность работы Почеттино в команде, что разозлило Даниэля Леви.
Королевский клуб впервые запросил цену в конце 2018 года, и тогда была названа цена в 250 миллионов евро. Однако спустя месяцы и после решительного отказа Эриксена продлевать контракт цена, по информации британских СМИ, опустилась до 150 миллионов. «Мадрид» надеется опустить ее еще ниже.
Комментарии ()