«Реал Мадрид» склонен уволить Сантьяго Солари до конца сезона: как сообщало издание AS, решение отложено до понедельника, но это не означает, что Солари в безопасности. На самом деле, аргентинца все еще можно уволить, даже если «Реал Мадрид» победит «Вальядолид» в воскресенье вечером на «Соррилье», поскольку Клуб стремится начать процесс перестройки.
Руководство клуба считает, что это лучший курс действий, а тренеры, которых они намереваются привлечь, в настоящее время не имеют работы, поэтому ждать до лета смысла нет. Надежды на спасение сезона развеялись, и с вылетом из Лиги Чемпионов Королевский клуб хочет сделать рывок вперед во время процесса перестройки. Зинедин Зидан – самый выгодный вариант, однако назначение Жозе Моуриньо тоже выглядит неплохо.
Важные решения будут приняты летом: из-за большого количества новых приобретений ряд выдающихся игроков Королевского клуба может уйти, а у нового тренера будет возможность понаблюдать и решить, каких игроков он хочет оставит, а от каких – избавиться, как только откроется трансферный рынок.
Еще один фактор, который влияет на решение избавиться от Солари, заключается в том, что игроки потеряли веру в тренера и знают, что он «ходячий мертвец». Опять же, единственное, что могло вызвать задержку в принятии решения – команды, в которых работают желаемые кандидаты. Моу и Зизу оба без работы, что существенно упрощает дело.
Будущее многих игроков клуба сейчас под вопросом, в том числе – Бэйла, Марсело и Иско, и через пару месяцев у нового тренера будет отличная возможность решить, у кого есть дальнейшие перспективы в мадридском «Реале», а кому придется продолжить свою карьеру вдали от «Сантьяго Бернабеу».
Комментарии ()