211

День за днём. Матч против «Аякса» стал для Серхио Рамоса 600-м в составе «Мадрида»

20191402-_av13597_20190214011237

Многие игроки приходят в «Реал Мадрид», многие уходят, но только единицы действительно пишут историю клуба. Именно такое можно сказать о Серхио Рамосе: игра против «Аякса» стала для Рамоса 600-м матчем за 14 сезонов в Королевском клубе.

Легендарная эпоха Серхио Рамоса в клубе началось 8 сентября 2005 года, когда он был официально представлен как игрок мадридского «Реала». Два дня спустя он дебютировал против «Сельты» на «Сантьяго Бернабеу», а вскоре забил свой первый гол в Лиге Чемпионов, в игре против «Олимпиакоса». Это было только начало его триумфальной карьеры.

На 93-й минуте финала в Лиссабоне Рамос коренным образом изменил ход игры, забив головой – в типичном для себя стиле. После завоевания Десимы Серхио не остановился на достигнутом: защитник отметился забитым мячом в миланском финале, где «сливочные» вновь обыграли «Атлетико», и завоевал свой первый титул в Лиге Чемпионов в качестве капитана.

На этом значимость Рамоса в финалах не исчерпалась: в Суперкубке Европы 2016 года он снова оказался решающим игроком, забив еще один гол головой, на этот раз – в ворота «Севильи». Благодаря его голу игра перешла в дополнительное время, в результате которого «Мадрид» выиграл еще один трофей. Рамос также забивал в финалах Клубного Чемпионата Мира в 2014 и 2018 годах, в ворота «Сан-Лоренцо» и «Аль-Айна». Все эти решающие голы принесли «Мадриду» новые трофеи.

В качестве игрока мадридского «Реала» Серхио Рамос может похвастаться впечатляющим послужным списком из 20 титулов: 4 Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 4 Ла Лиги, 2 Кубка Короля и 3 Суперкубка Испании.

Серхио Рамос – седьмой игрок, сыгравший 600 игр за лучший клуб мира, после Рауля (741), Касильяса (725), Санчиса (710), Сантильяны (645), Хенто (601) и Йерро (601).

Карьера Серхио столь знаменита во многом благодаря статистике забитых голов, очень впечатляющей для защитника. Рамос прославился не только своими мячами, забитыми головой, но и классно реализованными пенальти. Недавно он забил сотый в своей игровой карьере гол, а за «Реал Мадрид» Рамос отметился 84 раза. Эти цифры показывают, что Серхио является не просто результативным защитником, как и некоторые другие, но еще и легендарным капитаном и неподражаемым игроком.

FondoRuso.ru

Комментарии ()