150

La Liga. "Сарагоса" - "Реал Мадрид" 1:2. Мнения тренеров

После игры Мануэль Пеллегрини заявил, что как "Реал Мадрид", так и "Барселона" одинаково заслуживают чемпионский титул. Чилийский специалист уверен, что победитель первенства Испании не определится вплоть до последнего тура. Его визави в свою очередь посетовал на излишнюю строгость арбитра матча к своим подопечным.

Мануэль Пеллегрини: "Сарагоса" играла излишне грубо"

Не кажется ли Вам, что "Сарагоса" играла излишне грубо?
Они перестарались с единоборствами, действуя излишне грубо и нарушая правила очень часто. Что ж, они использовали именно этот метод, чтобы нас остановить, но у них ничего не получилось. Мы не поддались на провокацию "Сарагосы" и не стали играть так же, как и они.

Но "Мадрид" тоже много нарушал правила, особенно Арбелоа...

Не думаю, что Альваро играл излишне грязно. Да, ему показали жёлтую карточку, но удаления с поля он не заслуживал. А вот со стороны "Сарагосы" была грубая игра локтями, которую судья на линии не заметил, и также остались без внимания арбитра многочисленные нарушения на Криштиану.

"Барселона" в этом туре тоже не потеряла очки.

В розыгрыше ещё остаются 12 очков, и не думаю, что чемпион определится раньше последнего тура. Ла Лига не зависит от нас, и я сказал об этом нашим игрокам, мы должны просто продолжать выигрывать и прессинговать "Барселону".  Я считаю, что обе команды заслуживают чемпионский титул.

Вы стали опасаться за результат после того, как забил Колунга?

В таких матчах всегда опасаешься ничейного исхода, потому что команда слишком спешила забить второй мяч и выиграть. К счастью, мы смогли успокоиться и добиться победы.

Что можете сказать о появлении Кака?

Этот гол ему поможет. Он был готов сыграть всего лишь 15 минут, и то с трудом. Кака для нас очень важен, и он опять это продемонстрировал.

Что теперь?

Первое место от нас не зависит, наша цель - набрать 98 очков и надеяться на ошибку "Барселоны".

Хосе Аурелио Гай: "Арбитр не дал нам даже приблизиться к игрокам "Мадрида"

Обидно проиграть на последних минутах?
Наши трудности начались ещё до матча, когда на разминке получил травму Арисменди, так что с самой первой минуты нам пришлось преодолевать проблемы, и в итоге мы пострадали от этого на последих минутах - нам не удалось удержать ничейный счёт. Но мы отдали все силы и поэтому команду не в чем упрекнуть. "Мадрид" никогда не сдаётся, и после того, как счёт стал ничейным, мы были уверены, что они бросятся забивать второй гол, но согласитесь, что им пришлось на "Ла Ромареде" очень несладко. И в этом заслуга "Сарагосы".

Почему в конце матча Вы убрали с поля Колунгу?

Когда мы сравняли счёт, то стали больше обороняться и меньше атаковать сами. Я хотел, чтобы мы держали мяч впереди и для этого выпустил Уче, но у Адриана Колунги начало сводить ноги, и поэтому нам пришлось его заменить. У нас ещё перед началом матча возникло слишком много проблем, чтобы на равных противостоять такому сильному сопернику, как "Реал Мадрид"...

В целом Вы довольны действиями своих подопечных?

Мы очень старались, но нам надо было больше контролировать мяч, особенно в первом тайме. Во втором мы стали действовать немного смелее, но после 0:1 удалили нашего игрока, и это сильно нам навредило. Играть вдесятером было уже гораздо сложнее.

Пеллегрини обвинил "Сарагосу" в слишком грубой игре...

Мы должны были сыграть активно и прессинговать соперника на любом участке поля, но арбитр не давал нам даже приблизиться к игрокам "Мадрида". Команды нарушили правила одинаковое количество раз, а все жёлтые карточки были показаны нашим футболистам. Посмотрите на статистику: мы нарушили правила 23 раза, а они 21. Но нельзя в каждом единоборстве видеть только одну команду! "Эспаньолу" позволили сыграть против "Барсы" очень агрессивно, а нам против "Мадрида" - нет. Удаление Контини я не оспариваю, но также был явный пенальти на Колунге и красная карточка Серхио Рамосу.

Как это поражение скажется на вашей команде?

Я уверен, что мы спасёмся от вылета, мы находимся в отличном настроении, чтобы выдержать этот последний спринт, и в сегодняшнем матче мы это доказали.