140

La Liga. "Хетафе" - "Реал Мадрид" 2-4. Мнения тренеров

В послематчевых комментариях оба тренера были ожидаемы. Один, чья команда легко выиграла, был доволен и объяснил, почему игроки сбавили обороты во второй половине матча, а второй, проигравший дуэль, был недоволен не столько пропущенными голами, сколько впечатлением от игры своей команды.

Мануэль Пеллегрини: "2:4 - это хороший счёт на неудобном стадионе"

Не кажется ли Вам, что "Мадрид" упустил прекрасный шанс улучшить разницу забитых и пропущенных мячей?
Во втором тайме мы сбавили обороты по разным причинам: воскресное дерби, гол "Хетафе", карточки... из-за всего этого мы немножко отстранились от игры. Но в любом случае, 2:4 - это хороший счёт на неудобном для мадридского "Реала" стадионе, ведь мы остались лидерами.

Не кажется ли Вам, что игра Месси в последних матчах "задела" Криштиану Роналду, и он вышел на встречу с "Хетафе" очень мотивированным?
Когда игрок забивает гол, то это всегда идёт на пользу команде, и Криштиану забивает, не думая о других игроках, ни о "Барсе", ни о Месси. Мы забили достаточно много голов и играем для того, чтобы выигрывать. Криштиану и Игуаин играют на "Мадрид", а не на себя.

Гол Парехо был забит по правилам?
Лично я считаю, что нет. Не думаю, что Парехо гордится таким мячом.

А Ваши игроки выбили бы мяч в аут в такой ситуации?
Надеюсь, что моя команда не сделала бы то же самое, что Парехо.

"Мадрид" прервал свою негативную серию на "Колисеум Альфонсо Перес".
Это обычная статистика. В этом году мы выиграли на таком поле, как "Риасор", где не делали этого 19 лет, победили здесь... Команда всегда выходит на поле побеждать, а не играться с результатом.

Мичел: "У нас ничего не получалось"

Как проанализируете прошедшую игру?
Мы очень плохо начали, причём я имею ввиду даже не голы, а общее впечатление от игры нашей команды. В первой половине у нас ничего не получалось, а во второй мы смогли прийти в себя. Такое впечатление, будто бы до и после перерыва команда выходила на поле с разными тренерами. Но, к сожалению, разницу в счёте было уже невозможно отыграть.

За что Вас удалили со скамейки запасных?
Я обратился к судье на линии, спрашивая у него, как он мог увидеть руку в эпизоде с Мику, когда тот обработал мяч грудью. Он ответил мне, что если бы я был тренером "Мадрида", то обязательно бы потребовал штрафной за игру рукой, и я сказал ему, что его ответ был невоспитанным.

Пеллегрини утверждает, что гол Парехо был нечестным.